Страница 355 из 381 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365 Последняя »  » 

Тема: ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.Часть вторая

  1. #3541
    Элита Аватар для МарРуськина✈мамка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На курорте живем..
    Сообщений
    2 695

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь кто что делает дома ребенку для растяжки ахиллов? мой после евдкс вытянулся на 5 см, стало хуже по левой части. хотя спустя неделю после реабилитации он начал делать несколько шагов за 1 ручку, а потом резко хуже стало в плане тонуса, но заболели правда, температуры не было высокой- слежу за этим сильно.
    кто-то научился делать тейпы на ноги? и какие используете?
    смотрела фотки мая 2019 года - опускался на стопы полностью (( в июне 2019 г тюкнул 1 приступ эпилепсии и все коту под хвост, сейчас сильно на носках стоит ((( а у меня жуткое желание добиться эффекта мая 2019 г((
    Тоже интересно.

  2. ответ для скарлетт , на сообщение « В МФЦ подаете доки и вам выдают... »
    #3542
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от скарлетт Посмотреть сообщение
    В МФЦ подаете доки и вам выдают направления на тутора( нам один год делали под заказ, один год выдали сразу) и в направлении
    написано где их получать.
    Я подаю каждый год. Все не нужные отдаю в св Ольгу ортопеду. Ведь они реально от 8-30 тр стоят(( а не всем могут быстро вписать((
    нам вот ортрез нужен(( а в ИПР не вписан(( а МСЭ до 2023 г((купить для меня огромная проблема(дорого
    Так можно же просто на внесение изменений в ИПРА подать.
    Я думала, что есть разница в них какая-то, и что они индивидуально делаются.

  3. #3543
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Так и в дальнейшем будет - будут говорить разное. И да, вам , родителям, придется принимать окончательное решение. Такова реальность.

    С операцией на ахилл советую тянуть до последнего, имхо.
    Спасибо! Я так и думала, что нас Бог бережёт от операций.

  4. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « Так можно же просто на внесение... »
    #3544
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    Я думала, что есть разница в них какая-то, и что они индивидуально делаются.
    Они разные бывают. Те, что делают индивидуально, конечно же лучше...

    Не понимаю, зачем получать ТСР, которые не нужны. Столько лишних телодвижений((

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3545

    Девочки, кто-то встречал реабилитолога, который может поставить правильный стереотип ходьбы? моего надо переучивать - приставляет ногу (((

  6. #3546
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Они разные бывают. Те, что делают индивидуально, конечно же лучше...

    Не понимаю, зачем получать ТСР, которые не нужны. Столько лишних телодвижений((
    Всё правильно, вы уложили многое в моей голове.

  7. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3547

    Девочки, такой вопрос: поле уколов диспорта планирую реабилитацию на дому. Можно ли делать ванны с бишофитом после 2 недель уколов диспорта? Знаю что тепловые процедуры типо электрофореза нам нельзя в местах уколов точно, но нельзя их больше по причине 1 приступа эпилепсии- так и не разрешают. В ЕВДКС невролог категорично запретила, сказав даже если ремиссия 5 лет, может все равно тюкнуть((((

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3548

    Могут ли у ребёнка со спастической диплегией при взросления появится кинезы, если их не было раньше? Сын начал левой рукой периодически круговые движения по типу 8 делать. Не пойму что это такое

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3549
    Ветеран Аватар для yulebedewa
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Старая Деревня, Павловск
    Сообщений
    612

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как обстоят в городе дела с садами для опорников? Стоим на очереди в Приморском, но комиссию с мая прошли только сейчас из-за ковида. Мест уже нет. Возможно ли найти место в середине года в других районах или если они не указаны у нас, то и не возьмут?
    И второй вопрос по возмещению за тутора. Если купили тутор, он еще не был вписан, вписали позднее, то возместить за него нельзя? Дата чека должна попадать в период ИПР?

  10. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3550
    Ветеран Аватар для vikasalko
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    771

    Подскажите, пожалуйста, как зимой в колясках детей согреваете? Сейчас по украшенному городу погулять хочется, но дочка быстро замерзает, сидя в коляске. Ноги очень быстро замерзают, даже сейчас, при нулевой температуре. Кроме термостелек что можете подсказать? Вариант пледа или оделяла не подходят, она категорически не хочет быть "крёстным отцом"

Страница 355 из 381 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •