Страница 55 из 381 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.Часть вторая

  1. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #541
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Занялась получением диспота, в 30 аптеке, единственной где его выдают, встали на очередь. К 1 мая выдали тем кто встал в феврале!
    Сказали, что можно через кометет, но нам не к спеху

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #542
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Девочки, а может кто знает явки пароли, хочу дочку на развивашки поводть, со здоровыми щётками, чтобы стереотип поведения был.

    И ещё, а как попасть в эти временные группы садика?

  3. #543

    Цитата Сообщение от tanyaffka189 Посмотреть сообщение
    И ещё, а как попасть в эти временные группы садика?
    Я ж выше писала, сообщение 539. Если совсем непонятно - звоните, расскажу. тел могу дать в личку, если надоть.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  4. ответ для tanyaffka189 , на сообщение « Занялась получением диспота, в 30... »
    #544
    Элита Аватар для Натасичек
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 905

    Цитата Сообщение от tanyaffka189 Посмотреть сообщение
    Занялась получением диспота, в 30 аптеке, единственной где его выдают, встали на очередь. К 1 мая выдали тем кто встал в феврале!
    Сказали, что можно через кометет, но нам не к спеху
    Расскажите мне про эту процедуру, плиз. Про получение! У нас с этим головняк! У кого вы брали направление?

  5. #545
    Элита Аватар для Натасичек
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 905

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Я ж выше писала, сообщение 539. Если совсем непонятно - звоните, расскажу. тел могу дать в личку, если надоть.
    Мне надоть) пока еще не знаю, что именно, но надо)

  6. ответ для tanyaffka189 , на сообщение « Занялась получением диспота, в 30... »
    #546
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от tanyaffka189 Посмотреть сообщение
    Занялась получением диспота, в 30 аптеке, единственной где его выдают, встали на очередь. К 1 мая выдали тем кто встал в феврале!
    Сказали, что можно через кометет, но нам не к спеху
    мы полгода стояли, после письма в москву комитет позвонил в аптеку и выдали сразу же и еще письмами закидали и звонками, в след. раз очень просили в москву не писать, а к ним обращаться))) (хотя сами в свое время меня "послали" далеко, после этого и написала в москву). Но порадовали вчера, что полки заставлены лекарствами пэпами, и остальными, впервые получили все лек-ва в одной аптеке, а не собирали по городу

  7. ответ для Mari999 , на сообщение « мы полгода стояли, после письма в... »
    #547
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Заставлены пэпами??? 2 месяца не могу получить депакин сироп-нет в городе.

  8. #548
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Натасичек Посмотреть сообщение
    Расскажите мне про эту процедуру, плиз. Про получение! У нас с этим головняк! У кого вы брали направление?
    Направление дала Бессонова, если надо могу поискать и сбросить как образец, его отнесла в поликлиннику к неврологу+карту. Они мне через пару днец вернули карту, записав в ней решение комиссии о выдаче лекарства, рецепт и направление. Потом надо поехать в аптеку на ул востания ииотдать им рецепт,=встать на очередь. Когда подойдет ваша очередь, вам позвонят. Рецепт действует 3 мес, после нужно вести новый, очередь при этом сохраняется.
    (Подробнее есть тема про диспорт)

  9. #549
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Да, на Марата. Там есть Марата, 79, где детки без родителей, как в обычном садике. А в соседнем здании Марата, 75 - Центр абилитации детей со зрительной патологией, вот туда мы и ходим. Этот Центр официально при садике 53-м и оформляться туда надо, как в сад. Подать доки:через мфц или Госуслуги. Пройти медико-педагогическую комиссию и получить ее заключение. Ну и медкарту оформить как в сад. Никакой очереди в этот центр не было, по крайней мере этой весной. Я просто позвонила заведующей Центра Людмиле Александровне (милейшая дама), она мне объяснила все и сказала, что ждут нас на занятия, как только оформим доки и они получат из Роно направление на нас. В итоге мы успели даже позаниматься в мае три недельки. Послезавтра Центр закрывается на летние каникулы, позвоните, разузнайте все, пока есть возможность.
    В самом саду (Центре) мне все нравится, да и Феде нравятся занятия, хотя об эффективности в нашем случае пока рано говорить (Феде всего 1,5 года). Туда сутра едем на общественном транспорте, обратно на соцтакси.
    А нормально видящих, но не говорящих и не ходящих берут?

  10. #550

    Цитата Сообщение от tanyaffka189 Посмотреть сообщение
    А нормально видящих, но не говорящих и не ходящих берут?
    позвоните заведующей Центра Людмиле Александровне 3151735.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



Страница 55 из 381 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •