Страница 330 из 381 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340380 Последняя »  » 

Тема: ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.Часть вторая

  1. ответ для suviga , на сообщение « вот этого и боюсь как огня, у сына... »
    #3291
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 359

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    вот этого и боюсь как огня, у сына откат был в 3,5 месяца по умелкам. В 1, 3 мес После приступа эпилепсии с температурой 39,1 на фоне стресса и жары перестал говорить на месяц и умелки отпали многие , как буто забыл, про спастику вообще молчу- приехал скрюченный весь, как будто на табуретке сидел все время. Ноги вытянуть не могла ему. Я седая стала после этого ((восстановил умелки, но не все и не все слова, к сожалению. Так что избегаю всего, что может дать откат.
    Я против курсовой реабилитации вообще, тем более в стенах казённых или за тысячи километров. Ребенку должно быть комфортно для развития, особенно такому маленькому.
    Оптимально найти специалистов рядом с домом и заниматься регулярно и долго.

  2. ответ для suviga , на сообщение « вот этого и боюсь как огня, у сына... »
    #3292
    Мега-элита Аватар для Nata*Feo*
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    вот этого и боюсь как огня, у сына откат был в 3,5 месяца по умелкам. В 1, 3 мес После приступа эпилепсии с температурой 39,1 на фоне стресса и жары перестал говорить на месяц и умелки отпали многие , как буто забыл, про спастику вообще молчу- приехал скрюченный весь, как будто на табуретке сидел все время. Ноги вытянуть не могла ему. Я седая стала после этого ((восстановил умелки, но не все и не все слова, к сожалению. Так что избегаю всего, что может дать откат.
    Дважды в этом году оформлялись на отделение к Бессоновой, первый раз 5 раз съездили, второй 6. Потом болели. Последний раз месяц лечились и каждый раз откат назад 🙈 мужу сказала, что больше к ним не пойду, будем своими силами реабилитировать.
    16.06.2017 Софи

  3. ответ для Nata*Feo* , на сообщение « Дважды в этом году оформлялись на... »
    #3293

    Цитата Сообщение от Nata*Feo* Посмотреть сообщение
    Дважды в этом году оформлялись на отделение к Бессоновой, первый раз 5 раз съездили, второй 6. Потом болели. Последний раз месяц лечились и каждый раз откат назад 🙈 мужу сказала, что больше к ним не пойду, будем своими силами реабилитировать.
    вот и я так жалею, что ушла Ляднова со Скандинавии- пришёл/ушёл ко времени, ни с кем не пересекаешься, индивидуально все. Нам повезло, сделать у неё хоть 5 курсов по дмс ( оплачивали нам лфк, физиотерапию) за электростимуляция сами платили. А в ПК только к Бессоновой и направляют, на Гаврской нас не берут даже на массаж и лфк! Боятся эпилепсии одного приступалтказываются от нас. А у Бессоновой в Святой Ольге ( сегодня читала про ротовирус по всей больнице по мимо ОРВИ) и на хрена козе баян?!

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3294
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Шувалово-озерки
    Сообщений
    68

    У моего т оже откаты от болезней, на интенсивы не ездим и в больницах не лежим. Максимум занятие лфк в частном центре, пришли - ушли ко времени. Основная часть реабилитации со мной, учусь что делать надо и каждый день занимаюсь с ним, так по чуть чуть идем вперед. Сейчас вышли на уровень пол метра - метр идет без опоры, вроде успех, но так много еще впереди.

  5. ответ для nikisoon , на сообщение « У моего т оже откаты от болезней, на... »
    #3295
    Мега-элита Аватар для Nata*Feo*
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от nikisoon Посмотреть сообщение
    У моего т оже откаты от болезней, на интенсивы не ездим и в больницах не лежим. Максимум занятие лфк в частном центре, пришли - ушли ко времени. Основная часть реабилитации со мной, учусь что делать надо и каждый день занимаюсь с ним, так по чуть чуть идем вперед. Сейчас вышли на уровень пол метра - метр идет без опоры, вроде успех, но так много еще впереди.
    Ооо, как здорово! Поздравляю вас с таким вроде бы маленьким достижением, но для наших деток - это огромный труд и достижение огромное!

    А сколько сынишке?

    Моя ещё и не ползает даже
    16.06.2017 Софи

  6. ответ для suviga , на сообщение « вот и я так жалею, что ушла Ляднова со... »
    #3296
    Мега-элита Аватар для Nata*Feo*
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    вот и я так жалею, что ушла Ляднова со Скандинавии- пришёл/ушёл ко времени, ни с кем не пересекаешься, индивидуально все. Нам повезло, сделать у неё хоть 5 курсов по дмс ( оплачивали нам лфк, физиотерапию) за электростимуляция сами платили. А в ПК только к Бессоновой и направляют, на Гаврской нас не берут даже на массаж и лфк! Боятся эпилепсии одного приступалтказываются от нас. А у Бессоновой в Святой Ольге ( сегодня читала про ротовирус по всей больнице по мимо ОРВИ) и на хрена козе баян?!
    В прошлом году в Св.Ольге ветрянку подхватили 🙈 но на другом отделении, на двойке
    16.06.2017 Софи

  7. ответ для Nata*Feo* , на сообщение « В прошлом году в Св.Ольге ветрянку... »
    #3297

    Цитата Сообщение от Nata*Feo* Посмотреть сообщение
    В прошлом году в Св.Ольге ветрянку подхватили 🙈 но на другом отделении, на двойке
    какой ужас!!! Мой вообще без прививок, ещё неизвестно как отреагировал бы(

  8. ответ для suviga , на сообщение « какой ужас!!! Мой вообще без прививок,... »
    #3298
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    какой ужас!!! Мой вообще без прививок, ещё неизвестно как отреагировал бы(
    А как прививки к ветрянке относятся?
    Сын без прививок пережил все 4 года сада по несколько раз ветрянка там была и заболел ей во 2 классе

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3299

    Дамы, сегодня услышала фамилию Селезнёва ( вроде как с педиатричкой что-то связано) про гипсование конечностей. Есть кто в теме?

  10. ответ для suviga , на сообщение « какой ужас!!! Мой вообще без прививок,... »
    #3300
    Мега-элита Аватар для Nata*Feo*
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    какой ужас!!! Мой вообще без прививок, ещё неизвестно как отреагировал бы(
    Моя тоже без прививок, даже бцж нет, мед.отвод от всех с рождения
    16.06.2017 Софи

Страница 330 из 381 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •