Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Паркинсон

  1. ответ для Anuta , на сообщение « ох, девочки, вы меня напугали совсем(((... »
    #41
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    ох, девочки, вы меня напугали совсем((( понятно, что родители не молодеют , но у свекра пока только руки трясутся..а тут такое,значит впереди...
    неужели нет лекарств поддержки. чтобы хоть ухудшений не было.
    Паркинсон не лечится, можно войти в ремиссию.
    Все от человека зависит.
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  2. ответ для Трот , на сообщение « Паркинсон не лечится, можно войти в... »
    #42
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от Кумпарсита Посмотреть сообщение
    А у него есть замена какая-то или если действующее вещество одно и то же то все равно ?
    надеюсь, что есть замена, будем искать
    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    (
    Держитесь. Как это тяжело (

  3. ответ для Nathalie , на сообщение « У свекра тоже проноран был.... »
    #43
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    У свекра тоже проноран был. Галлюцинации начались. Его как "включало"- бегать начинал, говорил внятно, логично, длинными предложениями. Потом "выключало"- еле ноги волочил, шаркал, плохо говорил и лежал. Когда уехал домой с сиделкой- в 2 ночи зимой с 3 этажа ( старый фонд, высокие пролеты, скользкие стертые ступени) сам спустился, хотя до туалета еле доходил. Хорошо, двор закрыт и охранник сидит, далеко не ушел в тапочках. А нам сказал- что вы заволновались, я друзей ходил провожать, они сегодня в Париж улетают. Как он спустился? Муж пошутил- так не один шел, с друзьями. Были мысли отменить, но без врача нельзя.

    Отправлено с моего LG-H422 через Tapatalk
    без таблеток будет хуже
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  4. ответ для Трот , на сообщение « Паркинсон »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 293

    Он 2 года с нами прожил- никаких изменений не было. Как приехал , за 2 года не было ухудшений. Они со свекровью много лет не занимались здоровьем, не было у них даже полиса омс. Мы его сподвигли пройти диспансеризацию в поликлинике- его год был. Так и попали к паркинсологу и поишли к пронорану. Ему сначала другой препарат выписала, но галлюцинации были жуткими. Я не выдерживала, у меня один мелкий, двое школьников. Днем спал, а ночью куролесил. На проноране тоже " глючило" его. Но мы уже не успели подобрать дозировку. Физически- да, на нем лучше он и ходил, и рука не тряслась. И были периоды "включения"- сознание прояснялось, но вот эти "выключения" меня добивали.

    Отправлено с моего LG-H422 через Tapatalk
    Наташа

  5. #45
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, Ваш папа принимал проноран? я совсем недавно прочитала вот такую побочку от него, оказалось, что многие годы "странностей" - результат приема этого препарата( ох и настрадалась моя матушка от кредитов, которые понабрал ее муж(
    Ничего себе. Бабушка уже три года принимает проноран, таких побочек не было, и нет, как и галлюцинаций, да и существенных изменений в поведении. Правда, она уже не выходит из квартиры, да и по квартире перемещается с трудом, шансов делать покупки у неё нет.

  6. ответ для NiSh , на сообщение « Ничего себе. Бабушка уже три года... »
    #46
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Бабушка уже три года принимает проноран, таких побочек не было, и нет, как и галлюцинаций, да и существенных изменений в поведении. Правда, она уже не выходит из квартиры, да и по квартире перемещается с трудом, шансов делать покупки у неё нет.
    в инструкции написано про побочку для пациентов именно с болезнью Паркинсона, может, у бабули Вашей вторичный паркинсонизм?
    а галлюцинации я пронорану не приписываю, скорее это развитие болезни:
    Психические расстройства при болезни Паркинсона могут быть обусловлены как самим заболеванием, так и антипаркинсоническими препаратами. Начальные признаки психоза (страх, растерянность, бессонница, галлюцинаторно-параноидное состояние с нарушением ориентировки) отмечают у 20 % амбулаторных и двух третей больных с тяжёлой формой паркинсонизма. Слабоумие выражено слабее, чем при сенильной деменции. У 47 % наблюдают депрессии, у 40 % — расстройства сна и патологическую утомляемость[38]. Больные безынициативны, вялы, а также назойливы, склонны к повторению одних и тех же вопросов
    у нашего паранойя появилась месяц назад: якобы у него криво оформлены документы на собственность, через 10 лет истекают права.. слышит голоса "рейдеров", видит бабушку какую-то с маленьким ребенком, которые спят на его диване.. якобы их подсылают к нему "рейдеры", чтобы выжить его из квартиры. Писал даже заявление в милицию, вызывал наряды, так как ему казалось, что дверь пытаются взломать. После психиатра (боже, до сих пор не верю, что удалось его туда затащить, до последнего не говорила к кому, просто, что к хорошему специалисту) стало хорошо, но он тут же лег на реабилитацию после операции на позвоночник, видимо, забыл таблетки эти и понеслось.. опять звонки поздние: когда будем квартиру правильно на него переоформлять?? опять телефон покупать, так как "детишки, которые у него ночуют, все переломали, и вообще хулиганят, после них ничего не найти".. а ведь ему всего 55 лет(

  7. #47
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    в инструкции написано про побочку для пациентов именно с болезнью Паркинсона, может, у бабули Вашей вторичный паркинсонизм?
    а галлюцинации я пронорану не приписываю, скорее это развитие болезни:

    у нашего паранойя появилась месяц назад: якобы у него криво оформлены документы на собственность, через 10 лет истекают права.. слышит голоса "рейдеров", видит бабушку какую-то с маленьким ребенком, которые спят на его диване.. якобы их подсылают к нему "рейдеры", чтобы выжить его из квартиры. Писал даже заявление в милицию, вызывал наряды, так как ему казалось, что дверь пытаются взломать. После психиатра (боже, до сих пор не верю, что удалось его туда затащить, до последнего не говорила к кому, просто, что к хорошему специалисту) стало хорошо, но он тут же лег на реабилитацию после операции на позвоночник, видимо, забыл таблетки эти и понеслось.. опять звонки поздние: когда будем квартиру правильно на него переоформлять?? опять телефон покупать, так как "детишки, которые у него ночуют, все переломали, и вообще хулиганят, после них ничего не найти".. а ведь ему всего 55 лет(
    У бабушки болезнь Паркинсона, у нас даже никаких проблем не было в постановке диагноза и получении инвалидности,но у бабули классические симптомы и быстрое ухудшение.Сейчас передвигается сама только по квартире и то с трудом, плюс сильный тремор. Бессонница есть, но она появилась с развитием болезни, ещё проблемы с памятью и повышенная тревожность, но это началось до приема Пронорана.
    Видимо, бабушке повезло сильно.

  8. ответ для NiSh , на сообщение « У бабушки болезнь Паркинсона, у нас... »
    #48
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    У бабушки болезнь Паркинсона, у нас даже никаких проблем не было в постановке диагноза и получении инвалидности,но у бабули классические симптомы и быстрое ухудшение.Сейчас передвигается сама только по квартире и то с трудом, плюс сильный тремор. Бессонница есть, но она появилась с развитием болезни, ещё проблемы с памятью и повышенная тревожность, но это началось до приема Пронорана.
    Видимо, бабушке повезло сильно.
    Какую группу дали? Какие обследования проходили?

  9. #49
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    Какую группу дали? Какие обследования проходили?
    Вторую.
    Я уже не очень помню,это было 3,6 года назад.МРТ, доплер, ЭЭГ, это из основного, но поскольку у неё были к тому моменту и другие проблемы со здоровьем, ещё была куча всяких обследований-анализов, но уже не по поводу Паркинсона. Ей поставили сразу и без сомнений, но она уже и симптоматику к тому времени выдавала классическую.

  10. ответ для NiSh , на сообщение « Вторую. Я уже не очень помню,это было... »
    #50
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    Вторую.
    Я уже не очень помню,это было 3,6 года назад.МРТ, доплер, ЭЭГ, это из основного, но поскольку у неё были к тому моменту и другие проблемы со здоровьем, ещё была куча всяких обследований-анализов, но уже не по поводу Паркинсона. Ей поставили сразу и без сомнений, но она уже и симптоматику к тому времени выдавала классическую.
    Интересно, а на первую когда можно претендовать?
    У нас новая беда: отнялась нога, ходит только с костылем. Сильные прострелы. Это после курса реабилитации, 2 месяца назад была операция на позвоночнике, удаляли грыжи... видимо, перегрузили физкультурой, какой-то интенсивный курс сразу после операции. живёт на 5 этаже без лифта, один. Из родственников только я, дочь его жены. Я, как могу, помогаю, но выше головы не прыгнешь, я в городе, он в области к тому же. Ох, не знаю, чем всё это кончится(((

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •