Страница 6 из 29 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: моя куколка

  1. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #51
    Участник Аватар для СегаМегаХрюша
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва, Динамо
    Сообщений
    73

    Как здорово, что вы забрали Соню!

  2. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #52
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Соня на мою соню похожа, только по старше))))))))))))))) даже это взгляд шкодный))

  3. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #53
    Старожил Аватар для Tanyshaa
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Москва, а раньше Север
    Сообщений
    1 162

    Только увидела, кто забрал Соню)) я вас поздравляю, рада, что вы вместе, а малышка дома, вы молодец!!!
    Соня высокая, по фото даже видно.

  4. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #54
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Ура Соне и маме! Как мы долго этого ждали!

  5. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #55
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    буду писать свои похождения
    была сегодня в МФЦ-подала на СНИЛС,
    встала на очередь в дет. сад (очередь льготная) но на лето ( муж уже взвыл сидя с такой непоседой дома) буду устраивать в сад рядом с работой (благо что работаю в сфере образования)
    завтра договорилась что подъеду -переоформлю мед.полис в страховую
    оформила пособия причитающиеся (федеральное, питерское -единовременное при передачи в семью)
    дошкольную карту не успела оформить (справки не взяла пока) в понедельник планирую

  6. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #56
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    непонятки у меня с опеками случились
    московская опека отдала ребенка, написав что на безвозмездной основе, я когда (при свидетелях) поставила акцент на этом моменте-мне сотрудник опеки сказала что они не могут иначе-у них такие правила, что возмездную опеку я буду оформлять у себя
    приехав к себе (такое ощущение что живем в разных государствах), не было сказано, что на учет меня поставят только тогда, когда я пропишу ее и что раз опека Москвы написала что опека безвозмездная-то все мне ничего не светит(((
    я обалдела конечно и расстроилась-так как в ребенка надо по здоровью вкладывать и вкладывать деньги...

  7. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #57
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    у Сони вчера был ДР!
    ей подарила красивое платье-она в нем была готова спать даже)))
    а я-самокат..правда кататься не умеет..больше всего любит красоваться у зеркала-красить губы, ногти, волосы, наряды, каблуки

  8. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #58
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    буду для себя сюда вставлять с других тем важные ссылки:

    для оплаты билетов к месту отдыха
    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    закон с 01.01.2014г.
    татья 11. Дополнительные меры социальной поддержки в сфере медицинского обслуживания
    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
    9 ноября 2011 года

    (в ред. Законов Санкт-Петербурга от 21.02.2012 N 56-9,
    от 15.03.2012 N 88-19, от 11.10.2012 N 459-77,
    от 28.12.2012 N 737-124, от 29.04.2013 N 261-44,
    от 22.05.2013 N 277-47, от 28.06.2013 N 439-63,
    от 17.07.2013 N 461-83, от 29.11.2013 N 597-104,
    от 11.12.2013 N 631-113, от 11.12.2013 N 690-120)

    1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляется бесплатная медицинская помощь и оперативное лечение в государственных лечебно-профилактических учреждениях, в том числе проведение диспансеризации, оздоровления, регулярных медицинских осмотров.
    2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплачивается проезд к месту отдыха, лечения
    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    статья 11

    1. В отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя, устанавливается мера социальной поддержки в сфере медицинского обслуживания по предоставлению проезда к месту лечения и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

    Обеспечение проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда к месту лечения и обратно осуществляется в виде денежной компенсации в пределах норм расходов на обеспечение проезда к месту лечения и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, установленных Правительством Санкт-Петербурга.


    Мера социальной поддержки предоставляется без ограничения количества поездок при наличии медицинских показаний.

    Порядок и условия предоставления денежной компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.

    2. В отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается дополнительная мера социальной поддержки в сфере отдыха по обеспечению один раз в год проезда к месту отдыха и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

    Обеспечение проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда к месту отдыха и обратно осуществляется в виде денежной компенсации в пределах норм расходов на обеспечение проезда к месту отдыха и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, установленных Правительством Санкт-Петербурга.
    Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 28.11.2005 №616-87:
    Ст.4 п.2 – оплата проезда к месту отдыха, лечения и обратно: документы предоставляются в МФЦ района не позднее 55 календарных дней до дня поездки; оплата проезда по фактическим расходам по предоставлению билетов в течение 6 месяцев со дня окончания поездки.

    для дет сада про льготу
    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    приносите:
    1) ксерокипии свид-ва о рожд реб.
    2) ксерокопии паспорта (все заполненные страницы)
    3) удостоверения опекуна, постановление.
    4) заполняете заявление (у заведующей должны быть) В нем ставите 100% льготу, т.к.. ребенок имеет статус сироты.

    Всё.
    Последний раз редактировалось naditi; 20.09.2015 в 21:41.

  9. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #59
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    для ЖКУ https://gu.spb.ru/76442/oplata-zhilo...ck-group-order
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=429

    идете в МФЦ и подаете документы: св-во о рождении, свой паспорт, свое опекунское,постановление, форма 9 на ребенка и на себя ( по месту куда будет оформляться льгота) , если временно прописан ребенок -- ф-3 на ребенка, документы, подтверждающие статус ребенка (решение суда и пр), квитанции по оплалате ЖКУ( что у вас нет долгов), там напишите заявление.
    Потом через 10 раб дней, вам придет СМС подтверждение, снова в МФЦ, там дадут справку, где будет написано, что деть имеет льготу с такого-то по такое-то время.
    С этой справкой в свое ТСЖ.
    Это единственная льгота, которая не переходит на карту, вы ее получите уже в перерасчете в своей квитанции за квартиру.

    про электроэнергию -- надо узнавать у себя в ТСЖ. Так как у нас одна оформляется через петроэлектросбыт. Возможно. вам сразу все оформят в ТСЖ, возможно доп бумажки надо будет донести в Петроэлектросбыт. (они тоже просят квитанции об оплате)

    звоните в ГУП ВЦКП - 407-46-04 (нач сектора, который занимается начислением льготы).
    Мой председатель тоже 2 года говорил мне, что он к этому вопросу не имеет никакого отношения. Дело в том, что в ТСЖ (если не розовая квитанция) то бухгалтер должен сам насчитывать и подавать сведения каждый месяц в ВЦКП. А это же лень.....мы, например, с такой льготой одни на 1.000 квартирный дом. Да и не знают часто они ничего.
    Я делала так: взяла справку на льготу через МФЦ, позвонила и все уточнила в ГУП ВЦКП, пошла к председателю, отдала ксерокопию этой справки, положила на стол телефон и сказала, что через неделю позвоню и спрошу, как у него идут дела. Если не сдвинется с мертвой точки -- позвоню сначала в опеку, потом пойду выше. Все сразу зашевелилось. Для закрепления полученных знаний у председателя, попросила через месяц полную выкладку по моей квартире -- что начислено, сколько льгота, сколько по каждому виду и сколько всего к оплате.
    Последний раз редактировалось naditi; 09.07.2015 в 12:07.

  10. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #60
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    мне в опеке г.Видного когда передавали ребенка-в акте написали чтобы я общалась с бабушкой-по папе...так вот эта бабушка дала номер моего телефона МАМЕ..она мне сегодня позвонила..я была в шоке-и на работе и директор с вопросами и он по телефону..сказала что не ожидала что Софию заберут...что она ее обязательно через 2 года заберет..

Страница 6 из 29 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •