Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 

Тема: моя куколка

  1. #1
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    моя куколка

    всем здравствуйте! о себе расскажу попозже-когда все уже сложиться
    пока оформляю только опеку-а там как получиться) ребетенок из МО
    хочу позадавать вопросы знающим людям
    1. какие документы везти в опеку в другом городе? просто надо подготовиться если и туда надо справку о доходах-ее надо заказывать заранее
    2. если поеду одна-как от папы доверенность надо везти? или опека оформляеться только на одного?
    3. какие выплаты положены опекунам-надо ли оформлять это в опеке ребенка?
    4. как долго оформление происходит-сколько дней рассчитывать что не будет тебя дома?
    5. каким документом оформляеться вывоз ребенка? как покупать билеты?
    6. вещи везти с собой?
    7. отчитываться потом о деятельности ребенка своей опеке или надо везти туда?

    пока только вопросы которые волнуют..может по ходу дела всплывут еще какие-подскажите..так я волнуюсь)
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  2. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #2

    Здравствуйте! Мы тоже в МО, пакет документов для ребенкиной опеки нам подготовила наша опека.
    Выплаты посмотрите вот здесь http://usinovite-mo.ru/index.php/mat...ut=edit&id=122
    Одежду и все необходимое везли с собой. Покупали билет заранее ( нам РО того города высылала скан св-ва о рождении). По времени нахождения в другом городе не скажу- каждая опека работает по своему, но если не ошибаюсь не более 10дней. Когда детка дома, то с вами работает ваша опека, выплаты + будет приходить к вам в гости.

  3. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #3
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Мы забирали сына в МО.
    1. У нас брали копии ВСЕХ документов при постановке на учёт, как кандидатов, в ребёнкиной Опеке, и оригиналы документов брали, когда мы подписали согласие и заявление. Потом оригиналы, конечно, вернули.
    2. От папы нужна доверенность, насколько я понимаю (наш папа сам подписывал, что не возражает против взятия под опеку такого-то ребёнка...)... Это бы Вам в ребёнкиной Опеке уточнить!
    3. Все выплаты оформляются в Вашей Опеке!
    4. ДР от нас ТРЕБОВАЛ 10 посещений ребёнка (хотя это - только РЕКОМЕНДАЦИИ, не обязательно!) Имейте в виду.
    У нас с момента подписания согласия и НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ с датой и т.п., до забирания ребёнка домой прошло ровно 2 календарных недели (по закону, Вам в течение 15 календарных дней после написания заявления (пишите его с ДАТОЙ) обязаны либо отдать ребёнка, либо дать мотивированный отказ...). У нас ДР козлил, поэтому сына нам отдали на 14-ый день после написания заявления.
    5. Билеты на поезд покупаются по свидетельству о рождении ребёнка (либо, по данным из него: ФИО, дата рождения, серия/номер...). Ездила с сыном тут в Питер, никто даже не взглянул на Распоряжение о назначении меня опекуном (Распоряжение Вам отдадут в ребёнкиной Опеке). Все смотрели только на Свидетельство (и в кассах, и проводники).
    6. Все вещи везёте с собой. От А до Я. ОЧЕНЬ редко, когда ребятёнку отдают вещи в ДР.
    7. Отчитываетесь в своей Опеке, куда встанете на учёт в течение 3-ёх дней после того, как заберёте ребёнка.
    УДАЧИ Вам! Пусть всё сложится!!!

  4. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #4
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Вам про все уже написали, я только про вещи свои 5 копеек вставлю - если финансы позволяют, я бы не везла, а покупала на месте. Везде можно купить одежду - обувь. А все таки размеры ребенка угадать сложно. У меня 3-Х летняя девочка по росту на 18 мес - 82 см. С размером обуви тоже угадать сложно. Я с собой на встречу с ребенком(не на первую, на вторую- третью) брала измерительную ленту - меряла ножку и делала замеры - рост, длинна рукава, длинна штанин. Все таки не лето, хочется ребенка забирать в одежде, подходящей по размеру.
    По срокам - некоторые опеки идут иногородним навстречу и оформляют за несколько дней все доки, а некоторые и за установленные законом 2 недели не справляются. Уточните у деткиной опеки сроки - если ехать недалеко, то возможно проще будет уехать домой а потом уже по готовности документов ехать за ребенком.

  5. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #5

    Доверенность от светланадевятимама (персональные данные изменены)
    Она одна брала детей без мужа по этой доверенности в Питере и еще в Калининграде.

    ДОВЕРЕННОСТЬ

    Я, Иванов Степан Николаевич, гражданин Российской Федерации, 14.11.1970 года рождения, с/з «Рассвет» Петровского р-на, Калужской области, паспорт серии ____, № _____, выдан _____ отделением УФМС России по Тульской области гор. Мамоново, код подразделения 580-009, проживающему по адресу: Тульская область, …………………………………………………..
    ДОВЕРЯЮ
    своей супруге Ивановой Виктории Васильевне, гражданке Российской Федерации , 15.02.1973 года рождения, гор. Торжок, Тверской обл., паспорт серии ___ № ___, выдан ______ отделением УФМС России по Тверской области Торжокского р-на, код подразделения 690-009, проживающей по адресу: Тульская область………………………………. , быть моим представителем в Комитетах по социальной политике, в отделах опеки и попечительства, а так же у Региональных операторов, детских домах и домах ребенка, в медицинских учреждениях, по всем вопросам , связанным с усыновлением/удочерением, взятием под опеку, любого несовершеннолетнего ребенка (троих детей) в нашу семью, во всех регионах Российской Федерации по вопросам, связанным с выбором ребенка (троих детей), с правом посещения этих детей, её общения с ними, получения любой информации, справок и документов, с правом подачи от моего имени любых заявлений и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.. Для чего предоставляю право расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с данным поручением.
    Доверенность выдана сроком на два года.
    Текст доверенности прочитан вслух, содержание ст ст 188, 189 ГК РФ мне разъяснено.
    В подтверждение вышеизложенного, понимая смысл и значение доверенности, действуя добровольно, я её подписываю.

    _________________ ____________/Иванов С.Н./

  6. ответ для larohka , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже в МО, пакет... »
    #6
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    Цитата Сообщение от larohka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы тоже в МО, пакет документов для ребенкиной опеки нам подготовила наша опека.
    Выплаты посмотрите вот здесь http://usinovite-mo.ru/index.php/mat...ut=edit&id=122
    Одежду и все необходимое везли с собой. Покупали билет заранее ( нам РО того города высылала скан св-ва о рождении). По времени нахождения в другом городе не скажу- каждая опека работает по своему, но если не ошибаюсь не более 10дней. Когда детка дома, то с вами работает ваша опека, выплаты + будет приходить к вам в гости.
    а проживать то мы будем в СПБ
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  7. ответ для Repka012 , на сообщение « Доверенность от светланадевятимама... »
    #7
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    Цитата Сообщение от Repka012 Посмотреть сообщение
    Доверенность от светланадевятимама (персональные данные изменены)
    Она одна брала детей без мужа по этой доверенности в Питере и еще в Калининграде.

    ДОВЕРЕННОСТЬ

    Я, Иванов Степан Николаевич, гражданин Российской Федерации, 14.11.1970 года рождения, с/з «Рассвет» Петровского р-на, Калужской области, паспорт серии ____, № _____, выдан _____ отделением УФМС России по Тульской области гор. Мамоново, код подразделения 580-009, проживающему по адресу: Тульская область, …………………………………………………..
    ДОВЕРЯЮ
    своей супруге Ивановой Виктории Васильевне, гражданке Российской Федерации , 15.02.1973 года рождения, гор. Торжок, Тверской обл., паспорт серии ___ № ___, выдан ______ отделением УФМС России по Тверской области Торжокского р-на, код подразделения 690-009, проживающей по адресу: Тульская область………………………………. , быть моим представителем в Комитетах по социальной политике, в отделах опеки и попечительства, а так же у Региональных операторов, детских домах и домах ребенка, в медицинских учреждениях, по всем вопросам , связанным с усыновлением/удочерением, взятием под опеку, любого несовершеннолетнего ребенка (троих детей) в нашу семью, во всех регионах Российской Федерации по вопросам, связанным с выбором ребенка (троих детей), с правом посещения этих детей, её общения с ними, получения любой информации, справок и документов, с правом подачи от моего имени любых заявлений и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.. Для чего предоставляю право расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с данным поручением.
    Доверенность выдана сроком на два года.
    Текст доверенности прочитан вслух, содержание ст ст 188, 189 ГК РФ мне разъяснено.
    В подтверждение вышеизложенного, понимая смысл и значение доверенности, действуя добровольно, я её подписываю.

    _________________ ____________/Иванов С.Н./
    а доверенность нотариальную надо?
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  8. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #8
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    так и не получила ответ на свой вопрос по поводу справки о зп мужа-надо везти если я одна поеду?

  9. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #9
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    а вот еще вопрос: я как бы должна следить за тем, чтобы права ребенка не ущемлялись-я должна требовать алименты какие-то с родителей, про собственность-права соблюдать?
    и еще : как я должна зарегистрировать ребенка у себя?
    еще вопрос как сделать загранпаспорт ребенку?

  10. ответ для naditi , на сообщение « моя куколка »
    #10
    Активный участник Аватар для Ёлка Липецкая
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    424

    В мо 10 дней практически повсеместно. Есть какой-товнутренний документ министерства образования-не помню форму (распоряжение,постановление). В меня его долго тыкали носом. Я уезжала,приезжала второй раз. ДД пошел навстречу-написал что посещала.
    Про мужа- засит от того,на кого пакет документов и заключение. Если только на Вас, то в деле должно быть письменное согласие мужа на опеку. У меня было и от мужа от детей. Справки мужа не надо. Досаточно заключения вашей опеки.
    Распоряжение об установлении опеки выдадут в мо. Заявление на выплаты будете писать потом,когда привезете,в своей опеке. Просте,чтобы личное дело отдали на руки,а не пересылали почтой.
    В течение трех дней прибытии в свою опеку показаться,а дальше все только дома.
    Билет брать по свидетельству о рождении ребенка,можно заранее попрость реквизиты в др или опеке. Мне дали. Распоряжение об опеке и свидетельство- для проезда ничего не надо. Вещи лучше на месте.
    Зарегистрировать по месту жительства опекуна-будет записано в распоряжении. Не обязатель постоянно,даже если у ребенка нет постоянной регистрации, можно временно. Загранпаспорт зависит от конкретного ребенка и вашего уфмс. У Степы штам о гражданстве уже был проставлен на свидетельстве. девочкам я так и не смогла сделать за год. Нет гражданства-нет паспорта.
    Не спешите. Привезете- по факту с правами и имуществом разберетесь.

    Прошу прощение за текст.Дети раздолбали планшет-пишу по сетке трещин

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •