Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Хорошие курсы МСФО где?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Хорошие курсы МСФО где?

    Кто учился,подскажите,плиз.
    с мсфо не знакома вообще.

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  2. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Хорошие курсы МСФО где? »
    #2
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Если Вам это надо серьезно, то лучше идти на подготовку к ДИПИФР в какую-нибудь крупную компанию. У 4-ки дороже, у крупных российских дешевле. Там хоть немного практики применения дают.
    А если так, для себя понять, то лучше почитать что-нибудь, вебинары послушать, благо их в бесплатном доступе достаточно. Журнал "МСФО на практике" раньше давал на 5 дней бесплатный доступ ко всем своим материалам. Тратить деньги, чтобы вам читали вслух стандарты точно смысла нет.

  3. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Хорошие курсы МСФО где? »
    #3
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Что такое дипифр в крупную компанию? Мне нужна и теория и практика, тк мсфо совсем не знаю. Образование у меня финэк, бухучет, опыт глбухом, сейчас фин директор. Хочу мсфо для дальнейшей карьеры

  4. #4
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Цитата Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
    Что такое дипифр в крупную компанию? Мне нужна и теория и практика, тк мсфо совсем не знаю. Образование у меня финэк, бухучет, опыт глбухом, сейчас фин директор. Хочу мсфо для дальнейшей карьеры
    http://www.ey.com/RU/ru/Services/Spe...ipIFR-Overview
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « http://www.ey.com/RU/ru/Services/Special... »
    #5
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Подскажите мне,пожалуйста, существуют разные Квалификации (АССА, СМА, ДипИфр и т.д.), чем они различаются? Как мне понять, что выбрать
    Прошу прощения за глупые вопросы,но повторюсь, с мсфо не знакома совсем

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  6. #6
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
    Подскажите мне,пожалуйста, существуют разные Квалификации (АССА, СМА, ДипИфр и т.д.), чем они различаются? Как мне понять, что выбрать
    Прошу прощения за глупые вопросы,но повторюсь, с мсфо не знакома совсем
    ACCA - Association of Chartered Certified Accountants- английская сертификация. Раньше было 14 экзаменов, сейчас вроде 16(могу путать, давно сдавала). Сдавать можно в России, но только на английском языке. Дает право стать членом ассоциации и вообще такое почти полноценное финансовое образование. Специализации английский ГААП, МСФО.
    ДипИФР экзамен равноценный одному из экзаменов сертификации АССА по финансовой отчетности. Проводится той же ассоциацией, в результате дается диплом. Есть специальный экзамен для России на русском языке.
    CIMA - Chartered Institute of Management Accountants. Соответственно сертификация в управленческом учете.
    Есть еще CIA (внутренние аудиторы), CPA (американская национальная сертификация по американским стандартам) и прочие.
    Наиболее популярные CPA и ACCA. Но CPA сдается только в Америке и является именно национальной сертификацией, то есть потенциально можно получить лицензию и работать в Америке. ACCA со специализацией IAS/IFRS более популярна в развивающихся странах (Азия, Африка) ну и в России.

    ИМХО, но Вам ДипИФР вполне подойдет.

  7. ответ для KateriAn , на сообщение « ACCA - Association of Chartered... »
    #7
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    ACCA - Association of Chartered Certified Accountants- английская сертификация. Раньше было 14 экзаменов, сейчас вроде 16(могу путать, давно сдавала). Сдавать можно в России, но только на английском языке. Дает право стать членом ассоциации и вообще такое почти полноценное финансовое образование. Специализации английский ГААП, МСФО.
    ДипИФР экзамен равноценный одному из экзаменов сертификации АССА по финансовой отчетности. Проводится той же ассоциацией, в результате дается диплом. Есть специальный экзамен для России на русском языке.
    CIMA - Chartered Institute of Management Accountants. Соответственно сертификация в управленческом учете.
    Есть еще CIA (внутренние аудиторы), CPA (американская национальная сертификация по американским стандартам) и прочие.
    Наиболее популярные CPA и ACCA. Но CPA сдается только в Америке и является именно национальной сертификацией, то есть потенциально можно получить лицензию и работать в Америке. ACCA со специализацией IAS/IFRS более популярна в развивающихся странах (Азия, Африка) ну и в России.

    ИМХО, но Вам ДипИФР вполне подойдет.
    Спасибо огромное за разъяснения.
    За границей мне вряд ли придется работать, да и на английском я экзамен не осилю,к сожалению. Пошла читать про ДипИФР.
    А Вы АССА на английском сдавали?

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  8. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Спасибо огромное за... »
    #8
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за разъяснения.
    За границей мне вряд ли придется работать, да и на английском я экзамен не осилю,к сожалению. Пошла читать про ДипИФР.
    А Вы АССА на английском сдавали?
    Да, но это было 10 лет назад. Но дело не только в языке. АССА это далеко не только МСФО, там еще куча всего и занимает минимум 2 года. Если просто нужно разобраться в МСФО, то CIMA, ACCA, CPA это излишества. Это не курсы.Это сертификации на членство в ассоциациях. Там еще потом надо квалификацию повышать ежегодно и взносы не малые платить.

  9. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Хорошие курсы МСФО где? »
    #9
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Полностью согласна с Екатериной

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Да, но это было 10 лет назад. Но дело... »
    #10
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Да, но это было 10 лет назад. Но дело не только в языке. АССА это далеко не только МСФО, там еще куча всего и занимает минимум 2 года. Если просто нужно разобраться в МСФО, то CIMA, ACCA, CPA это излишества. Это не курсы.Это сертификации на членство в ассоциациях. Там еще потом надо квалификацию повышать ежегодно и взносы не малые платить.
    Поняла, спасибо.
    Действительно,мне достаточно будет дипифр, пока, во всяком случае.

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •