Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: как родителям не потерять любовь друг к другу в заботах о детях?

  1. ответ для hfab , на сообщение « Да почему развод? Вас же все... »
    #11
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Да почему развод?
    Вас же все устраивает.
    Кто-то создан для семейной жизни, кто то не очень.
    Я думаю есть 3 типа мужчин
    1. Те кто в сем.жизни идёт рядом с женой. Им важно её внимание. Они с работы домой сразу. Помогают в хозяйстве и с детьми.... (Для них отселение в отдельную комнату противопоказано . даже если так сложились обстоятельства.... Надо что то решать).
    2. Те кто любит шумные компании и дружбу с другими семьями и детьми. Тут они как бы двух зайцев убивают.... Вроде как и при семье, а сами имеют возможность пообщаться побольше с себе подобным мужским полом. Наверное идиальный такой вариант.
    3. Те кто задерживается на работе, устраивают какие то собрания и встречи по работе в вечернее время. Находят себе салоны красоты для стрижки в 21/00 . спорт залы.
    При этом не значит что они ходят налево. Они просто не созданы для семьи. Но если им дать возможность реализовываться вне дома и не пилить, то будут долго и счастливо жить в таком браке. Каждый из супругов будет счастлив в своей среде.
    И давать советы - надо срочно что то менять , скоро развод и тд. Считаю своевременным. Люли спят в разных комнатах и это их устраивает. Они отдыхают и встречаясь улыбаются друг другу. Где здесь развод?
    Согласна. Не поняла, почему сразу развод. Во-первых, дети растут, на них требуется меньше внимания, появляется больше времени у родителей. Если родители любят друг друга, и такая вынужденная разлука по обоюдному согласию и необходимости, все успеется и наладится. Даже наоборот - все может. Быть лучше, чем было ))) будет как глоток свежего воздуха и следующий медовый месяц ))))

  2. ответ для hfab , на сообщение « Да почему развод? Вас же все... »
    #12

    Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Да почему развод?
    Вас же все устраивает.
    Кто-то создан для семейной жизни, кто то не очень.
    Я думаю есть 3 типа мужчин
    1. Те кто в сем.жизни идёт рядом с женой. Им важно её внимание. Они с работы домой сразу. Помогают в хозяйстве и с детьми.... (Для них отселение в отдельную комнату противопоказано . даже если так сложились обстоятельства.... Надо что то решать).
    2. Те кто любит шумные компании и дружбу с другими семьями и детьми. Тут они как бы двух зайцев убивают.... Вроде как и при семье, а сами имеют возможность пообщаться побольше с себе подобным мужским полом. Наверное идиальный такой вариант.
    3. Те кто задерживается на работе, устраивают какие то собрания и встречи по работе в вечернее время. Находят себе салоны красоты для стрижки в 21/00 . спорт залы.
    При этом не значит что они ходят налево. Они просто не созданы для семьи. Но если им дать возможность реализовываться вне дома и не пилить, то будут долго и счастливо жить в таком браке. Каждый из супругов будет счастлив в своей среде.
    И давать советы - надо срочно что то менять , скоро развод и тд. Считаю своевременным. Люли спят в разных комнатах и это их устраивает. Они отдыхают и встречаясь улыбаются друг другу. Где здесь развод?
    Тут все сложнее. Раньше( когда трое детей было) мы шли рука об руку, никакая работа и усталость не могла помешать нашему общению, совместному отдыху. Все началось с рождением четвертого, а усугубилось с рождением пятого ребенка. Решение родить еще детей принимали вместе, был безумно рад что родился еще один сын, а потом и долгожданная дочка, т.е дети желанные. Но у меня все чаще возникает ощущение что я неожиданно ворвалась в его жизнь с пятью детьми и не даю покоя. Его слова такие : приношу денег в дом, не пью, не гуляю, что тебе еще надо. Постепенно отдалялся от меня,а я все пыталась наладить отношения, уложу всех спать и жду его с работы, приходит - кормлю,хочу пообщаться, рассказать как день прошел, сначала вроде ничего, потом начала замечать что его тяготит мое присутсвие, как то просто сказал иди спать, я устал, хочу побыть один.Нервничала,психовала, а потом плюнула . Все, я уже третий месяц перестала выходить к нему ночью, видимся иногда утром, и в выходные перебрасываемся бытовыми фразами. Если куда то надо отвезти нас просит вызвать такси, оплачивает все наши расходы только чтобы его не трогали. Жизнь такую семейной не назовешь. Предлагала пожить одному, говорит что никуда не собирается,любит нас, и все я придумываю, да и вообще все хорошо, не сходи с ума. Не могу понять что произошло? Меня пока все устраивает, дальше, когда вынырну из декрета, меня такое положение категорически устраивать не будет, надо будет делать выбор - или ты с нами или совсем без нас, скорее он выберет второе, вот отсюда и развод(

  3. ответ для olcom , на сообщение « Тут все сложнее. Раньше( когда трое... »
    #13
    Активный участник Аватар для Е.к.а.т.е.р.и.н.а
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Тут все сложнее. Раньше( когда трое детей было) мы шли рука об руку, никакая работа и усталость не могла помешать нашему общению, совместному отдыху. Все началось с рождением четвертого, а усугубилось с рождением пятого ребенка. Решение родить еще детей принимали вместе, был безумно рад что родился еще один сын, а потом и долгожданная дочка, т.е дети желанные. Но у меня все чаще возникает ощущение что я неожиданно ворвалась в его жизнь с пятью детьми и не даю покоя. Его слова такие : приношу денег в дом, не пью, не гуляю, что тебе еще надо. Постепенно отдалялся от меня,а я все пыталась наладить отношения, уложу всех спать и жду его с работы, приходит - кормлю,хочу пообщаться, рассказать как день прошел, сначала вроде ничего, потом начала замечать что его тяготит мое присутсвие, как то просто сказал иди спать, я устал, хочу побыть один.Нервничала,психовала, а потом плюнула . Все, я уже третий месяц перестала выходить к нему ночью, видимся иногда утром, и в выходные перебрасываемся бытовыми фразами. Если куда то надо отвезти нас просит вызвать такси, оплачивает все наши расходы только чтобы его не трогали. Жизнь такую семейной не назовешь. Предлагала пожить одному, говорит что никуда не собирается,любит нас, и все я придумываю, да и вообще все хорошо, не сходи с ума. Не могу понять что произошло? Меня пока все устраивает, дальше, когда вынырну из декрета, меня такое положение категорически устраивать не будет, надо будет делать выбор - или ты с нами или совсем без нас, скорее он выберет второе, вот отсюда и развод(
    У меня очень похожая ситуация, но правда с тремя детьми. Мы с мужем теперь скорее "Друзья" чем муж и жена. Пообщаться с мужем практически не удается, т.к. он приходит с работы в девятом часу, ест и заваливается на диван смотреть телевизор и через пол часика, через часик уже дремлет. А я полдевятого как раз начинаю приводить в порядок и укладывать младшего, потом среднюю дочь привожу в порядок и укладываю спать. В результате, когда дети уложены мой муж уже похрапывает в гостиной. А я как метёлка бегаю по квартире убираю, протираю, в общем привожу дом в более или менее приличный вид. А муж приходит спать в спальню где-то в 2-3 ночи. Я естественно уже сплю без задних ног. И так проходит вся неделя, включая субботу. В воскресенье у мужа выходной, но помощи особо не дождешься, его так и тянет из дома улизнуть. Я имела с ним разговор по поводу всего происходящего, но он говорит, что его все устраивает и ни о каком разводе речи не идет. На том и порешили) Меня пока все устраивает, что будет дальше не знаю, время покажет)

  4. #14
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    в разных эмоционально-гормональных состояниях женщины описание мужа разное)

  5. ответ для olcom , на сообщение « Тут все сложнее. Раньше( когда трое... »
    #15
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Тут все сложнее. Раньше( когда трое детей было) мы шли рука об руку, никакая работа и усталость не могла помешать нашему общению, совместному отдыху. Все началось с рождением четвертого, а усугубилось с рождением пятого ребенка. Решение родить еще детей принимали вместе, был безумно рад что родился еще один сын, а потом и долгожданная дочка, т.е дети желанные. Но у меня все чаще возникает ощущение что я неожиданно ворвалась в его жизнь с пятью детьми и не даю покоя. Его слова такие : приношу денег в дом, не пью, не гуляю, что тебе еще надо. Постепенно отдалялся от меня,а я все пыталась наладить отношения, уложу всех спать и жду его с работы, приходит - кормлю,хочу пообщаться, рассказать как день прошел, сначала вроде ничего, потом начала замечать что его тяготит мое присутсвие, как то просто сказал иди спать, я устал, хочу побыть один.Нервничала,психовала, а потом плюнула . Все, я уже третий месяц перестала выходить к нему ночью, видимся иногда утром, и в выходные перебрасываемся бытовыми фразами. Если куда то надо отвезти нас просит вызвать такси, оплачивает все наши расходы только чтобы его не трогали. Жизнь такую семейной не назовешь. Предлагала пожить одному, говорит что никуда не собирается,любит нас, и все я придумываю, да и вообще все хорошо, не сходи с ума. Не могу понять что произошло? Меня пока все устраивает, дальше, когда вынырну из декрета, меня такое положение категорически устраивать не будет, надо будет делать выбор - или ты с нами или совсем без нас, скорее он выберет второе, вот отсюда и развод(
    Олеся
    Мне так думается что у вашего мужа просто эмоциональная усталость!
    Вы в своей теме, где-то год назад, писали о том что вы с тремя детьми приехали в Питер, так?))
    вот вам и ответ - у вас с ним было привычное окружение, родня, налаженный быт.
    Были какие-то цели, задачи которые вы вместе и осуществили приехав в Питер. А потом ......
    может быть не оправдались надежды
    может быть он думает что еще сделать для того чтобы обеспечивать семью, чтобы у его семьи было все самое лучшее. Это всё, всё очень важно для мужчины!!!
    Потом вы же купили еще одну комнату, то есть ежемесячно большие деньги платите + он чувствует свою ответственность за Вас, детей за этот переезд и пр. и пр. и пр....
    Обсуждать с вами этого не будет - потому что он Сильный! отсюда замкнутость, отсюда усталость!
    Мне кажется вам надо просто его попробовать понять, а мысли про развод, это лишнее и очень даже мешающие в этой ситуации!
    Думаю у вас все наладится я вам этого искренне желаю


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #16

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Олеся
    Мне так думается что у вашего мужа просто эмоциональная усталость!
    Вы в своей теме, где-то год назад, писали о том что вы с тремя детьми приехали в Питер, так?))
    вот вам и ответ - у вас с ним было привычное окружение, родня, налаженный быт.
    Были какие-то цели, задачи которые вы вместе и осуществили приехав в Питер. А потом ......
    может быть не оправдались надежды
    может быть он думает что еще сделать для того чтобы обеспечивать семью, чтобы у его семьи было все самое лучшее. Это всё, всё очень важно для мужчины!!!
    Потом вы же купили еще одну комнату, то есть ежемесячно большие деньги платите + он чувствует свою ответственность за Вас, детей за этот переезд и пр. и пр. и пр....
    Обсуждать с вами этого не будет - потому что он Сильный! отсюда замкнутость, отсюда усталость!
    Мне кажется вам надо просто его попробовать понять, а мысли про развод, это лишнее и очень даже мешающие в этой ситуации!
    Думаю у вас все наладится я вам этого искренне желаю
    Вера,да, все верно)))Спасибо за добрые слова!!! Мне мама говорит, будь мудрее, тяжело ему сейчас, и тебе тяжело,оба устали, но именно ты хранишь очаг, подумай, что можно предпринять. А я как амёба, ни о чем не хочу думать и ничего предпринимать((( живу себе и живу, а муж все дальше и дальше от меня((( Столько трудностей преодолели с этим человеком, как поклялись при венчании 16 лет назад "и в горе и в радости..."так и жили, а тут как будто выгорели оба. Есть у меня одна задумка, на родину съездить, с друзьями встретиться, детей на бабушек скинуть хоть на пол дня, может это как то вернет нас к прежней жизни. Попробую предложить. Чего я раньше не написала на ЛВ, уже который раз убеждаюсь, что советы,да и просто добрые слова таких же женщин как я очень сильно помогают. Мне легче стало. Спасибо!!!

  7. #17
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Мне помогает установка: родители - первичны, дети - вторичны. Т.е. сначала папа с мамой, потом дети. Т.е. мама думает сначала о папе, потом о детях. Мне такая установка далась легко: у меня родители по такому принципу живут. Сначала меня бесило, что мама не может в пять вечера приехать в гости, если папа должен быть дома в шесть, теперь понимаю
    вот я только недавно это осознала,что муж важнее детей.Дети вырастут,мы их проводники в эту жизнь,и разлетятся,а муж-он навсегда!!!!!!!!!!!!Вот после принятия этого-так легко,психологически.Нет,время само не появилось лишнее,но пытаемся ценить те мгновения,которые можно провести рядом,не отворачиваясь похрапеть,и не утыкаясь в свои ноуты.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    нам деревня помогает.Когда мы там,хоть на пару дней,мы становимся самими собой,городская суета отваливается,и удается прочувствовать каждую минутку.Еще учусь жить(и детей учу)так,как будто сегодня живешь последний день:захочется тебе при таком раскладе сидеть в инете или у телека?,или может лучше уделить это время тем,кто рядом?

  9. #19
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 731

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Вера,да, все верно)))Спасибо за добрые слова!!! Мне мама говорит, будь мудрее, тяжело ему сейчас, и тебе тяжело,оба устали, но именно ты хранишь очаг, подумай, что можно предпринять. А я как амёба, ни о чем не хочу думать и ничего предпринимать((( живу себе и живу, а муж все дальше и дальше от меня((( Столько трудностей преодолели с этим человеком, как поклялись при венчании 16 лет назад "и в горе и в радости..."так и жили, а тут как будто выгорели оба. Есть у меня одна задумка, на родину съездить, с друзьями встретиться, детей на бабушек скинуть хоть на пол дня, может это как то вернет нас к прежней жизни. Попробую предложить. Чего я раньше не написала на ЛВ, уже который раз убеждаюсь, что советы,да и просто добрые слова таких же женщин как я очень сильно помогают. Мне легче стало. Спасибо!!!
    Согласна по поводу задумки вашей, надо внести новизну в отношения и разнообразить совместное времяпрепровождение.
    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    вот я только недавно это осознала,что муж важнее детей.Дети вырастут,мы их проводники в эту жизнь,и разлетятся,а муж-он навсегда!!!!!!!!!!!!Вот после принятия этого-так легко,психологически.Нет,время само не появилось лишнее,но пытаемся ценить те мгновения,которые можно провести рядом,не отворачиваясь похрапеть,и не утыкаясь в свои ноуты.
    Я тоже это только не давно осознала, когда уже чуть совсем поздно не стало, сейчас проводим работу над ошибками и пытаемся начать жить по другому, надеюсь получиться, очень устала бороться за наши отношения, сегодня даже температура поднялась а муж все решить не может, что ему надо, свобода или семья. Но я уже готова к любому исходу событий... Ладно, что-то опять "накатило"...


    Моей девочке 19 лет и моему мальчику 11 лет

  10. #20
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    я как-то изначально ставила мужа важнее детей. как-то само собой. не знаю откуда это, ведь я не из полной семьи. наверное от бабушки с дедушкой.
    муж тоже ставит прежде всего меня, потом детей. и очень много для нас делает, особенно если начать задумываться, а не сравнивать с другими.
    ну и гиперопеки, хочется верить, у меня тоже не наблюдается в отношении с детьми.
    сейчас у нас сложный период - мы живем порознь, видимся хорошо если раз в неделю, но верим, что все будет хорошо.
    жаль, что в приезды мы в основном говорим о делах, а не просто отдыхаем. уже может и разучились отдыхать-то.
    детки папу любят, скучают, ждут когда подрастут, папа дом достроит и мы все вместе будем жить, а они будут помогать папе.

    но меня напрягает один момент - раньше я всегда говорила "мы", на все, даже если имеется ввиду что я одна что-то делаю. и очень обижалась на мужа, когда он вместо "мы" говорил "я". так вот теперь впору ему обижаться - почти не осталось у меня этого "мы"...
    да еще и депрессия и вообще мир в темных тонах - ему со мной сейчас нелегко, но он старается. беременность штука такая...
    очень жду лета, когда мы приедем к нему и будем все вместе до осени.

    мне очень хочется внедрить традиции например такого плана - каждый день летом (когда все вместе) хотя бы полчаса делать что-то всем вместе - играть например. еще хочу чтобы папа придумал, чем дети могут ему помогать, чтобы обязательно ему, а не мне, и обязательно действительно с пользой. Еще очень важный момент - совместная еда. в городе это в принципе почти не реально, а вот загородом - очень реально, и очень важно.
    еще хочется все-таки чтобы у нас были выходные - пусть не каждые выходные, но не сплошная стройка-огород-дети. чтобы в выходные мы могли и вдвоем куда-то съездить отдохнуть, пока мама с детьми, и с детьми куда-то сходить - пусть это будет просто мини поход на другой конец поля, но для детей, я уверена, это очень важно.
    и хочется чтобы были семейные праздники. мы как-то не отмечаем особо ничего, но надо как-то учиться, стараться.

    я вообще об этом не первый год думаю, и кажется уже писала это где-то и год и два назад, но пока из всего этого только небольшую часть удается осуществить..

Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •