Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: как родителям не потерять любовь друг к другу в заботах о детях?

  1. #31
    Жду лета Аватар для Сирень
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Доблести-Зорге
    Сообщений
    6 214

    как родителям не потерять любовь друг к другу в заботах о детях?

    У нас тоже не очень((. Нашему папе нравится, что у него много детей. Только, желательно, чтобы вечером они сидели по своим комнатам и не высовывались. Время с ними проводить не умеет и не любит. Максимум - кино вместе посмотреть. Свободу очень любит)) Когда близнецы родились, тоже стали спать отдельно. Так он совсем одичал. Думаю, что давно бы уже совсем исчез куда-нибудь, но и некуда особо, ну и совесть какая-то есть еще.
    Татьяна, два сына Гавриил (22.03.2003) и Савелий (25.01.2008),
    и две дочки Евдокия и Ефросиния (25.02.2013)

  2. #32
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MVSm Посмотреть сообщение
    Муж увидел такой вот результат и тоже эти же беременные витамины стал принимать. Только через 10 лет отучила - подсел!

    Ну и как у него эффект?))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Давно-давно, когда у меня родилась старшая дочь, мы стали спать с мужем отдельно. Моя подруга, а она человек довольно жесткий, запретила (именно запретила) мне спать с мужем в разных комнатах. На все мои доводы, что тесно, неудобно, муж не высыпается и т.д., она сказала: "Ничего, потерпишь! Муж и жена должны спать вместе! Возвращай мужа в кровать. Не разрешай ему спать отдельно". С подругой наши дороги разошлись, но с тех пор я так и сплю, буквой зю, между мужем и очередным маленьким ребенком.

  4. #34

    А у нас наоборот, муж мне предъявляет претензии, что не разговариваю с ним, он с работы приходит, а у меня силы остаются только на тупеж в интернете.
    Внимание ему не уделяю, спинку не чешу и тд
    Я вот всегда считала, что главный в семье муж, ему все надо в первую очередь, но с удивлением замечаю, что, не смотря на такой настрой, по факту я ставлю детей выше, а папа у нас по остаточному принципу.

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Вот и у нас так. Сначала дети, причем главенство идет от младшего к старшему, а потом только папа.

  6. ответ для Скалолазка , на сообщение « :)) Ну и как у него эффект?)) »
    #36
    Участник Аватар для MVSm
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение

    Ну и как у него эффект?))
    Если серьезно, то эффект был реальный: психо-эмоциональная устойчивость точно повысилась, поэтому и попривык к ним. Тогда это были витамины Прегнавит. Потом они исчезли из аптек, от других такого эффекта уже не было.
    У нас папа на первом месте сразу. Спали со всеми детьми совместно. Сейчас вчетвером с двойняшками. Разговоры наедине с мужем каждый день - это святое (выслушать, поддакнуть, обсудить), совместный ужин, массаж папы (кстати с него и можно начинать восстанавливать отношения).

  7. ответ для MVSm , на сообщение « Если серьезно, то эффект был реальный:... »
    #37

    Цитата Сообщение от MVSm Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то эффект был реальный: психо-эмоциональная устойчивость точно повысилась, поэтому и попривык к ним. Тогда это были витамины Прегнавит. Потом они исчезли из аптек, от других такого эффекта уже не было.
    У нас папа на первом месте сразу. Спали со всеми детьми совместно. Сейчас вчетвером с двойняшками. Разговоры наедине с мужем каждый день - это святое (выслушать, поддакнуть, обсудить), совместный ужин, массаж папы (кстати с него и можно начинать восстанавливать отношения).
    Вчера я тоже думала что массаж поможет как то, но муж оказался другого мнения((( Ребенок ( с которым спит муж) с бабушкой уехали в санаторий, он их отвозил, все дела, приехал уставший. Вечерком,уложив дочку, решила подкатить к нему (ну,думаю, ребенка нет, он один, можно и расслабиться), начала с массажа, он так весь разомлел.... поблагодарил и пожелал спокойной ночи. Я виду не подала, а так хотелось заплакать(((( Ведь мог хотя бы просто обнять, поваляться вместе,ну хоть пять минуток, вот что стоило человеку. Уже закрадываются в мою голову самые невеселые мысли(((

  8. ответ для olcom , на сообщение « Вчера я тоже думала что массаж поможет... »
    #38

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Вчера я тоже думала что массаж поможет как то, но муж оказался другого мнения((( Ребенок ( с которым спит муж) с бабушкой уехали в санаторий, он их отвозил, все дела, приехал уставший. Вечерком,уложив дочку, решила подкатить к нему (ну,думаю, ребенка нет, он один, можно и расслабиться), начала с массажа, он так весь разомлел.... поблагодарил и пожелал спокойной ночи. Я виду не подала, а так хотелось заплакать(((( Ведь мог хотя бы просто обнять, поваляться вместе,ну хоть пять минуток, вот что стоило человеку. Уже закрадываются в мою голову самые невеселые мысли(((
    Вы попробуйте как раз наоборот, говорить ему про свои желания, "хочу с тобой поваляться, пообниматься, мне это нужно сейчас"
    Без наездов только, а просто спокойным голосом.
    Может он не догадывается, что вам это надо, а самому сейчас не хочется, устал человек или период такой у него.
    Я сама просто "холодный" человек, мне редко нужны обнимашки и тд.
    Муж поначалу обижался, а я удивлялась, что человеку нравится, например, что ему волосы тормошат, я ненавижу, когда мои волосы трогают.
    Постепенно мы выяснили наши различия и теперь он приходит и просит
    Ну и я в свою очередь тоже стараюсь доставить ему удовольствие
    Хотя повторюсь, мне это не надо.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте как раз наоборот, говорить ему про свои желания, "хочу с тобой поваляться, пообниматься, мне это нужно сейчас"
    Без наездов только, а просто спокойным голосом.
    Может он не догадывается, что вам это надо, а самому сейчас не хочется, устал человек или период такой у него.
    Я сама просто "холодный" человек, мне редко нужны обнимашки и тд.
    Муж поначалу обижался, а я удивлялась, что человеку нравится, например, что ему волосы тормошат, я ненавижу, когда мои волосы трогают.
    Постепенно мы выяснили наши различия и теперь он приходит и просит
    Ну и я в свою очередь тоже стараюсь доставить ему удовольствие
    Хотя повторюсь, мне это не надо.
    Вот бы и мне стать такой же "холодной", легче бы жилось. А то ною уже которую страницу, самой противно( Вот бы создать клуб многодетных пап, встречались бы они иногда, "плакались" друг другу, ведь многим может просто некому высказаться о наболевшем,с женой не хочется обсуждать эти проблемы,а кто то делился бы секретами счастливой семейной жизни, так, "между нами мальчиками", глядишь и поубавилось бы нас "несчастных" женщин))) Пойду загружать себя еще работой чтобы ни минуты не осталось на дурные мысли))))

    Как то не так процитировала Вас, не могу исправить)
    Последний раз редактировалось idelena; 18.03.2015 в 23:34.

  10. #40

    После хорошего массажа хочется поспать гоните дурные мысли, они ни к чему. Ваш черед просто будет позже.

Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •