Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: желтая ванная- чем отмыть?

  1. ответ для Bucha-anna , на сообщение « желтая ванная- чем отмыть? »
    #51
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Недавно купила Клин ок, понравилось
    Вот такое

    Почитала отзывы, с тем же составом есть еще дешевле, называется "каждый день". Но я просто такого не видела в продаже пока.
    Как моет, понравилось очень. Чугунную ванну быстро до белизны и не попорчена.

  2. ответ для Лана Ко , на сообщение « Ребята и девчата! А инструкции на... »
    #52
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Лана Ко Посмотреть сообщение
    Ребята и девчата! А инструкции на бутылках никто не читает? На Адрилане для эмал. ванн четко написано- нанести на 5 минут, для сильных загрязнений на 15. А мы на час наносим и удивляемся, что эмаль стирается!
    Кстати бутылки Адрилана очень похожи, все розовые, но там есть и для унитазов и для акрила и для эмали отдельно! Средство для горшка отмоет ванну, конечно, но оно более ядерное, в составе указана кислота.
    Да да, я тоже недавно купила, стала мыть туалет, не отмывается, гляжу ванна нарисована. Но к сожалению его не осталось, ванну так и не попробовала мыть. Надо будет купить. Как адрилан туалет моет, тот который для туалета, очень нравится. Я раньше им же и ванну мыла, если сильно загажена тоже отмывает очень хорошо, но рисковано. Я так поняла, что не всякая эмаль его выдерживает.

  3. #53

    Наталья, я как и Фиалка-ночь пользуюсь санфор 3 в 1 белизна, его можно и для ванны с раковиной, и для туалета использовать. Мне как-то проще универсальное средство покупать, чтобы не по сто флаконов хранить. Но реально средство мощное, отбеливает и дезинфицирует хорошо.

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Недавно купила Клин ок, понравилось ... »
    #54
    Участник
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от TAMRA Посмотреть сообщение
    Недавно купила Клин ок, понравилось
    Вот такое

    Почитала отзывы, с тем же составом есть еще дешевле, называется "каждый день". Но я просто такого не видела в продаже пока.
    Как моет, понравилось очень. Чугунную ванну быстро до белизны и не попорчена.
    У моей ванны как раз после этого средства ушел блеск и на дне частично эмаль слезла, так что портит еще как. Теперь вообще не знаю, чем отчищать. Темные пятна на дне ничего не берет. Повторять эксперименты с подобными термоядерными средствами страшно.
    Это когда первый раз чем то ядреным чистишь, результат обалденный и вроде как ничего не испорчено. А когда со временем не отчистить уже ничем, думаешь, зачем надо было все это начинать. У мамы от адрилана ванна уже шершавая, до него не была такой. После первой чистки все ахнули, но проблемы начались позже.
    А с другой стороны с нашей водой вечно желтая ванна вообще не вдохновляет. Тоже в поиске. Теперь читаю состав, стараюсь с кислотами не брать. А что без кислот, не отчищает.

  5. #55

    Цитата Сообщение от nad-1624 Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь кислородным гелем "Санэлит" производства Аист. Отмывает отлично, эмаль не портит и стоит копейки
    А где такой продают?

  6. ответ для Bucha-anna , на сообщение « желтая ванная- чем отмыть? »
    #56
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Вот все жидкие средства
    http://www.aistspb.ru/catalog.php?NODE=84
    А вот про магазин
    http://www.aistspb.ru/catalog.php?NODE=84

  7. ответ для Тушкан , на сообщение « Вот все жидкие средства... »
    #57

    Только что почистила свою пока еще белую и относительно новую (2 месяца) чугунную ванну стиральным порошком Тайд для ручной стирки. Отчитываюсь: там, где было чисто, начало блестеть, там, где был налет жира, он остался, хоть и уменьшился, а вот там, где противоскользящий рисунок на дне, такое ощущение, что и не чистили. Что я сделала не так?
    И про соду кто-нибудь подскажите... Она эмаль не портит? Точно?

  8. ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « А где такой продают? »
    #58
    Старожил Аватар для nad-1624
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 471

    Цитата Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
    А где такой продают?
    Я покупаю в хозяйственном магазине рядом с домом или в универсаме SPAR (тоже рядом с домом).

  9. ответ для oksanoo , на сообщение « Адрилану-да! Тем более сейчас есть... »
    #59
    Ветеран Аватар для kamenka75
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Сообщений
    857

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Адрилану-да! Тем более сейчас есть специально для эмали, для акрила. Обычный уж такой термоядерный.
    Расскажите, как отличать их друг от друга? Взяли раз Адрилан, а он ничего не отмывает. Флакон выбросили. Купили другой, все нормально. Но это было давно, и сейчас с таким рисунком флаконов больше не вижу? Может дизайн сменили? Короче)))), нужен Адрилан, который ядерный! Это какой?

  10. ответ для ENata , на сообщение « У моей ванны как раз после этого... »
    #60
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ENata Посмотреть сообщение
    У моей ванны как раз после этого средства ушел блеск и на дне частично эмаль слезла, так что портит еще как. Теперь вообще не знаю, чем отчищать. Темные пятна на дне ничего не берет. Повторять эксперименты с подобными термоядерными средствами страшно.
    Это когда первый раз чем то ядреным чистишь, результат обалденный и вроде как ничего не испорчено. А когда со временем не отчистить уже ничем, думаешь, зачем надо было все это начинать. У мамы от адрилана ванна уже шершавая, до него не была такой. После первой чистки все ахнули, но проблемы начались позже.
    А с другой стороны с нашей водой вечно желтая ванна вообще не вдохновляет. Тоже в поиске. Теперь читаю состав, стараюсь с кислотами не брать. А что без кислот, не отчищает.
    Значит у меня действительно эмаль специальная, как производитель ванн декларировал.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •