Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Вопрос об опеке в Красноярском Крае

  1. ответ для pocht , на сообщение « Вопрос об опеке в Красноярском Крае »
    #31

    Обязательно напишите!

  2. #32

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    жесть... А в прокуратуру обращались? Уполномоченному?
    Мы обращались везде. Писали жалобы и уполномоченному и в министерство и в прокуратуру. и даже в суд. правда до суда не дошло, они сдались.
    ответы из министерства и от уполномоченного пришли месяца через полтора-два. Я если найду их, выложу тут, посмеемся (теперь уже смешно). Прокуратура провела проверку, обнаружила множество нарушений, в опеке после этого сменился состав. Но в ДР НИЧЕГО не изменилось, судя по поездке Рад. Ведут себя так же, так же орут и даже те же слова орут. точно так же призирают законы, точно так же не слышат ничего. Хотя прокуратура их тогда хорошо потрясла, о чем сотрудники (рядовые) делились с нами. НО даже после проверки прокуратуры и этого самого "потряса" потребовалась еще подача заявления в суд, так как дело с мертвой точки не сдвинулось. Аргументы были те же: ведется работа с семьей, к ребенку ходят родители (и даже папа ходил, который в свидетельстве прочерк). Уже потооом мы узнали, на момент когда нам рассказывали сказки про ходящих родителей, дело о ЛРП было уже в суде и даже уже состоялось первое слушание, на которое БИО не явилась. То есть ДР отлично знал что мать не ходит, собрал соответствующий пакет документов, подал его в суд. А нам кричали что ребенок родительский, что к ней каждый день родители ходят, и что отдавать нам его нельзя ни в коем случае, и что приемная мама эгоистка, не хочет думать о ребенке совсем. Аргументы, выдержки из законов, ссылки на нормативные акты не прокатывали от слова ВООБЩЕ. просто никто не хотел слушать. ответ один: у нас свои законы (дословно).
    Что хочу сказать. Мероприятие это, конечно, очень "веселое" но ооочень энергозатратное, ооочень долгое, и, учитывая иногородность, очень дорогостоящее. У нас вся эта эпопея заняла около 4 месяцев, пришлось не один раз ездить в Красноярск, и это при том, что у нас там есть друзья -помощники, которые передавали бумаги куда нужно, забирали ответы и т.п.
    а где то через полгода после того как ребенок был дома нам пришли ответы на жалобы, посланные по второму кругу (еще до того как забрали ребенка, после безрезультатной проверки прокуратуры, переда подачей заявления в суд). Типа: чего вы возмущаетесь, ребенок то вам передан.

  3. #33
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    Да, все так(( кроме того, что в моем случае ребёнка и правда часто посещают.

  4. ответ для pocht , на сообщение « Вопрос об опеке в Красноярском Крае »
    #34
    Ветеран Аватар для olgstash
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    СИБИРЬ МАТУШКА.
    Сообщений
    573

    Здравствуйте. В Красноярске есть волонтер, очень хорошая женщина, зовут Алена.
    Вот ее координаты.
    89233277585(Мегафон)или 89135097485(МТС) ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ.Красноярск
    Порядок действий: договариваться с РО о напр, и уже потом приезжать. Мин. 3встр. с ребенком, потом-ждать медицины. Само постановление обещают приготовить быстро, НО могут месяц или чуть больше. Т.ч.-в лучшем случае, два приезда в город.
    "Кодовая" фраза на "мама собирает документы"- "Я хочу получить направление, или письменный отказ-если вы мне не можете его предоставить..."


    Я живу в Ачинске Красноярского края, если вдруг ребенок будет от туда, тоже можете обратится ко мне, рада буду помочь. Пишите в личку.
    Из своего опыта знаю, что дд делает медицину очень долго..... нам делали 1,5 месяца, но я местная и детей мне на гостевой отдали, без перевода в другую школу. Сейчас у них новый закон и они детей возят по врачам и врачей добавили. Куча узи, снимков и комиссия из трех врачей на подписание документов.

  5. ответ для billow , на сообщение « Медицину готовит не опека, а детский... »
    #35

    Как предлагали, ведь направление выписывают на конкретного ребёнка. Я сама сейчас жду направление, то есть я смогу посмотреть еще и других деток?

  6. #36
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    Нет, но вы можете пообщаться с педагогами, соцработником и они вам расскажут есть ли детки хорошие и посещают ли их. Но могут и не рассказать)))

  7. #37
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Скажите, пожалуйста, а кто подписывает эти направления так долго?

  8. ответ для pocht , на сообщение « Вопрос об опеке в Красноярском Крае »
    #38
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    В этом году сменились регоператоры, и был некоторый разнобой...

  9. ответ для pocht , на сообщение « Вопрос об опеке в Красноярском Крае »
    #39
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Говорят, фбд управляет другим сайтом?

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •