Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: АХИМЕНЕС - красивые граммофончики у нас дома.

  1. #11
    Элита Аватар для СветаС
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 105

    К сожалению, фото я не нашла. Придётся этим летом устроить фотосессию. Белый ахименес не могу сказать ампель или кустовой, так как я смотрела только фото цветка, да и у продавца он был почему-то без названия сорта, просто "белый". Этой весной ещё какие-нибудь прикуплю на выставке (если цены будут гуманные).

  2. #12
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Буду понемногу вас знакомить с сортами ахименесов, которые я купила. Может кому-то пригодится эта информация.
    Фото будут, конечно, не мои, а из интернета. А летом, надеюсь, буду показывать уже свои.

    Alter Ego - махровый ампельный сорт. Размер цветка может достигать до 6-7 см.
    Цвет варьируется от настоящего синего до голубовато-фиолетового, в зависимосии от дневных и ночных температур.


    Amie Saliba - кустовой сорт, цветы ярко жёлтые с розовым ободком.


    Ambroise Verschaffelt - цветки крупные, венчик голубоватый с сеткой фиолетовых жилок и точек вокруг центра.
    Жёлтое пятно у зева. Побеги прямостоячие, с возрастом поникающие.


    Aries - фарфорово-белые, крупные цветы с темно-желтым маленьким пятнышком у входа в узкий зев и дополнительными маленькими лепестками.
    Растение компактное, прямостоячее с небольшими светло-зелеными листьями.
    Последний раз редактировалось Цветочная фея; 10.03.2015 в 12:22.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Ambroise Verschaffelt отличный сорт. Он на моей фотке. Цветет хорошо и смотрится необычно из-за своей сеточки.

  4. #14
    Элита Аватар для СветаС
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 105

    Очень понравился Ambroise Verschaffelt. Буду на выставке искать его. И Aries красивенький.

  5. #15
    Элита Аватар для Oven-11
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 766

    Как вовремя темка появилась. Я тоже заинтересовалась этими цветами, но пока еще их нет в наличии. Активно ищу где бы ризомки купить.

  6. #16
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Продолжу знакомить с сортами ахименесов. Буду рада, если это кому-нибудь поможет определиться с выбором цветов.

    Bloody Marie - Цветки крупнее среднего размера. Венчик красно-розовый, с желтым пятном и рядом мелких коричневых штрихов у белого зева.Название сорта переводится как "Кровавая Мэри". Обильно цветущий сорт.


    Blue Moon - Цветки крупные. Венчик слегка колокольчатый, сине-фиолетовый, с большим светлым пятном у зева.
    Листья темно-зеленые, снизу бордовые. Стебли бордовые, побеги поникающие.


    Belinda - Крупные фиолетово-фуксиевые цветы с желтым глазком и зубчатым краем лепестков. Горло ярко-желтое с коричневыми точечками. Листья некрупные, темно-зеленые. Ампель

  7. #17
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Stan's Delight - Махровые насыщенно-красно-рубиновые цветы с ярким желтым центром и коричневой пятнистостью в зеве.
    Прямостоячие побеги. Темно-зеленые некрупные листья. Компактное растение.


    Snow Princess - Белый цветок 3-3,5 см, с желтым и фиолетовым пятнами у горла. Ампельный сорт. Неплохо ветвится без прищипки.


    Sora Theresa - Крупные кремово-розовые цветы. Нижняя часть горлышка желтого цвета с розовыми крапинками. Ярко-зеленая листва, жесткие стебли.


    Siberian Wolf - Потрясающий новый гибрид с совершенным круглыми и бахромчатыми краями у цветов. Обычно цветы белые с голубой каймой, но при прохладной температуре имеют цвет голубой лаванды, что делает его более привлекательным. Очень компактный. Стебли стоячие.


    Splattered Rainbow - Миниатюрный, очень компактный сорт. Некрупные ярко-фуксиевого цвета с большим светлым пятном у центра, желтыми, оранжевыми и коричневыми штрихами вокруг зева цветки. Листья зеленые.

  8. #18
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Firefly - Супер-кустовой, обильно цветущий ахименес! Цветы очень яркие, малиново-розовые, с флуоресцентным оттенком.* Размер небольшой, около 3 см. в диаметре, но их обилие и* продолжительность цветения окупает небольшой размер с лихвой! Даже из одной ризомы получается красивый шарик-кустик усыпанный цветами! К достоинствам также можно отнести темные листья, которые красиво подчеркивают яркость цветов.


    Dot - Довольно крупные светло-сиреневые цветы, полуампель, который также можно выращивать как куст.
    В горлышке желтое пятно с фиолетовыми лучами. Очень обильное и продолжительное цветение.
    Растение сохраняет компактность во время всего периода вегетации.


    George Houche - Кустовая форма, растение крепкое, хорошо кустится без прищипки.
    Цвет очень вкусный - арбузный! Белый карандашный кантик на лепестках. Сорт очень красив.
    У зева узор из коричневых штрихов на фоне желтого пятна. Листья темно-зеленые. Обильно цветет.

  9. #19
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Heart Choice - Махровые и полумахровые малиново-розовые цветки, иногда с мраморными мазками по лепесткам.
    Горло желтое с малиновыми вкраплениями, напоминающими леопардовую расцветку.


    India - Крупные синие цветы с более темными лучиками из горла. Зев имеет бордовую окраску, мягко переходящую в синюю. Стебли достаточно жесткие, но поникающие. Листья зеленые, с внутренней стороны фиолетовые.


    Jay Dee Large White - Цветки крупные, белые, с небольшим светло-желтым пятном у маленького зева, вокруг которого имеются тонкие фиолетовые штирихи и точки. Побеги длинные, ампельные.*

  10. #20
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Iona - Крупные простые насыщенно-голубые с более светлым маленьким пятном в горле и темно-синими лучиками цветки.
    Темно-зеленые узкие листья. Длительное и обильное цветение. Ампельный сорт. Один из лучших синих сортов!


    Inferno - Цветки среднего размера. Венчик ярко-красный, с желтым пятном, темным крапом и штриховкой у зева.
    Листья темно-зеленые, снизу бордовые. Стебли темно-бордовые, побеги прямостоячие. Растение компактное.
    Ризомы продолговатые, белые, с розовым оттенком.

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •