Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: АХИМЕНЕС - красивые граммофончики у нас дома.

  1. #31
    Элита Аватар для Oven-11
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 766

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то, большеват, как по мне, а я не большой специалист по ахименесам Но фиолетовый хорошо разрастается, ризомок много дает, так что, думаю, нормально, пересаживать не надо
    Мне все-равно не во что пересаживать, горшки закончились быстро, и место на подоконнике тоже
    Тяжело быть женщиной!!! Постоянно хочется что-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть...... и пироженку!






  2. #32
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Peach Blossom - Крупные нежно-лиловые цветы с желтоватым пятном и сиреневыми лучиками в горлышке.
    Темно-зеленая листва. Ампельный, неприхотливый сорт. Обильное цветение.


    Rainbow Warrior - Цветки крупные - до 6 см. Венчик сиренево-фиолетовый. У зева желтое пятно с темно-коричневыми штрихами и точками. Листья темно-зеленые, снизу бордовые. Прямостоячие побеги.

  3. #33
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Caprice - Пурпурные цветы с волнистыми лепестками и очень красивым центром, состоящим из множества желтых и красно-коричневых штрихов и черточек. Прямостоячие побеги. Обильноцветущий сорт.


    Candy Shop - Огромные простые цветы ярко-розового цвета с сиреневым ореолом в центре и множеством коричневых и жёлтых штришков и точек, выходящих из горла. Сорт прямостоячий.


    Camille Brozzoni - Некрупные нежно-сиреневые простые цветы с лавандово-голубым крапом, с белым пятном в центре и темными коричнево-пурпурными точками. Супер обильное цветение до самой осени.


    Cote d'Or - Высокий, активно растущий кустовой ахименес с прочными побегами, которые практически не требуют подпорок, несмотря на высоту. Красивый желтый цвет с бледно-лиловой каймой по краю, которая бледнеет по мере старения цветка. Возможные химерные ярко-фиолетовые мазки не лепестках. Длительное и обильное цветение! Размер цветов средний - около 4 см. с диаметре.

  4. #34
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Terracotta - Большие эффектные цветки с уникальной терракотово-красной окраской и контрастной мраморной сеточкой из более темных жилок. Края лепестков оторочены узкой карандашной каймой, цвет которой может варьироваться от белого до желтого. В центре венчика у входа в зев небольшое желтое пятно с густым вишнево-коричневым орнаментом. Листья темно-зеленые резные, с изнанки бордовые, побеги коричневые ампельные. Замечательный компактный сорт, отличающийся сочностью красок и обильным цветением.


    Tropical Duck - Цветки среднего размера. Венчик махровый, фиолетовый, с сиренево-оранжевыми тенями в основании лепестков.
    Листья зеленые, побеги прямостоячие.


    Veronika Gotmanova - Цветки крупные. Венчик оранжево-персиковый, с ярко-розовыми волнистыми и зубчатыми краями лепестков. Листья зеленые, побеги прямостоячие. Очень компактный гибрид. Великолепный сорт!

  5. #35
    Элита Аватар для Oven-11
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 766

    Девчата, может кому пригодиться, нашла в нете, как рассчитать сколько ризом посадить в один горшок. Нужно диаметр горшка разделить на коэффициент 2,5. Я свой посчитала 6,8 получилось, как раз и посеяла 7 шт

  6. #36
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Yllow English Rose - Самый большой махровый чисто-желтый цветок, который Серж Салиба создал до сих пор.
    Лепестки с бахромчатым краем. Цветы выглядят, как настоящие английские розы. Отличное цветение.
    Сорт для выращивания при рассеянном освещении.

  7. #37
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Serge Saliba - Махровые/полумахровые цветки в диаметре около 5 см, ало-красного цвета с розово-оранжевым отливом, вокруг зева ярко жёлтое пятно покрытое тёмно-красными крупными точками и штрихами, из зева выходят разного размера небольшие красно-белые лепестки. Растение среднерослое, прямостоячие крепкие побеги с ярко-зелёными листьями.

  8. #38
    Элита Аватар для Oven-11
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 766

    Девчата привет! Подскажите, при посадке ризом с ростками через сколько, примерно, ждать всходов?
    Тяжело быть женщиной!!! Постоянно хочется что-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть...... и пироженку!






  9. ответ для Oven-11 , на сообщение « Девчата привет! Подскажите, при... »
    #39
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Цитата Сообщение от Oven-11 Посмотреть сообщение
    Девчата привет! Подскажите, при посадке ризом с ростками через сколько, примерно, ждать всходов?
    Я впервые буду сажать, поэтому не могу ничего посоветовать. Может девочки, которые давно сажают, подскажут.

  10. ответ для Oven-11 , на сообщение « Девчата привет! Подскажите, при... »
    #40
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Oven-11 Посмотреть сообщение
    Девчата привет! Подскажите, при посадке ризом с ростками через сколько, примерно, ждать всходов?
    У меня по разному получается, неделя, другая
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •