Страница 4 из 65 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Отправлять ли сына за 1000 км?

  1. ответ для sonser , на сообщение « По тестам. Кескитасо YKI собирались... »
    #31
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
    По тестам. Кескитасо YKI собирались сдавать осенью, а теперь я уж даже и не знаю.
    Об уровне языка тогда только после экзамена можно будет говорить, YKI тоже не главный показатель, но все же более адекватная оценка, чем оценивают у нас. Если поедет учиться в лукио, то экзамен особо пока и не нужен будет. А если будет нужен, то легче его будет сдать, среда свое дело сделает

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    В 16-то лет понятно...Но ведь многие взрослые так же считают...Всегда хорошо там, где нас нет)). Одни хотят уехать, другие (как мои) мечтают вернуться...а уже никак...
    Прелестные последние посты А вы не допускаете, что все люди разные и понятие "хорошо" для всех очень отличается? А еще нытье иммигрантов как им так плохо всегда поражает. Только почему то возвращаются единицы, остальные предпочитают ныть там.

  2. ответ для кошкина , на сообщение « Согласна на все 100. Розовые очки.... »
    #32
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100. Розовые очки. Европа.
    А что плохого в том, чтобы получить ВО в Европе? И иметь возможность там трудоустроицца? Уж сюда-то всяко вернуться можно, было бы желание.
    Минусы и там есть, ясное дело, да и у нас их полно, просто у кого и какие приоритеты смотря и кому что важно по жизни.

    У меня 90% студенческих подруг в Европе живет и США, я и сама там училась, так что я знаю о чем говорю.

  3. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Об уровне языка тогда только после... »
    #33
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение

    Прелестные последние посты А вы не допускаете, что все люди разные и понятие "хорошо" для всех очень отличается? А еще нытье иммигрантов как им так плохо всегда поражает. Только почему то возвращаются единицы, остальные предпочитают ныть там.
    +150 смешно)

  4. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Об уровне языка тогда только после... »
    #34

    Как раз допускаю и советую ТС попробовать. Что я не по вашему написала? Не стала восхвалять чудную страну Ф.? И если не все так радужно, это не значит, что кто-то ноет. И не стоит думать, что вернуться так просто после многих лет, прожитых там..
    А вы хотите, чтобы все писали, ой как здорово, что может быть лучше)))). Всегда хороши разные взгляды, это помогает более трезво взглянуть на вещи.

  5. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #35
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Страну Фи в данной ситуации стоит воспринимать как шаг навстречу Европе только и всего, здорово, что ребенок сам хочет этого, некоторых отсюда калачом не выманишь...Я совершенно не поклонница Фи и жития там, но просто под другим углом смотрю на эту возможность.

  6. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Страну Фи в данной ситуации стоит... »
    #36

    Я поняла, что мальчик хочет жить именно в Ф....Иначе зачем для Европы финский язык?
    И хорошо, что кого-то не выманишь)), Европа треснет, если все решат переехать...

  7. #37
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Я поняла, что мальчик хочет жить именно в Ф....Иначе зачем для Европы финский язык?
    Ну щас он хочет в Фи, а завтра глядишь еще какие желания появяцца, пусть поближе посмотрит мир дальше СПб И ЛО
    Вообще это здорово, что человек осознанно выбирает язык и ему нравится учить его.
    У меня так подруга в Универе выучила за несколько лет французкий сама в Альянс Франсез, притом, что уже 2 языка знала. Но вот ей нравился френч ооочень.
    Щас в Париже с семьей уже лет 5 живет. Мечты сбываются)

  8. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #38
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Вот я и говорю, что решить за сына и тем более предсказать как и что я не могу. Он всегда находил что-то свое, далекое от моих представлений об успехе (например, вполне мог бы заняться кино карьерой - отказался наотрез после того, как попробовал. Эх мне бы кто предложил в свое время))). Ну вот только финский - да, это была моя подача: у меня была знакомая, потрясавшая меня тем как легко она находила интереснейшую работу, имея просто светлую голову и финский. И я подумала - а он как раз в первый класс должен был идти - ну, пусть будет финский, пригодится . Но что это приобретет какие-то такие вот серьезные черты - я не загадывала.
    Господи, я, может, себя еще к сорока годам не нашла, куда уж тут решать за него?!

  9. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #39
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    У моей дочери в 9 классе одноклассник уехал, доучиваться в школе (колледже) в Фи и там же после поступать..Учился по-моему в Иматре, если не путаю... Снимали жилье сами.. приезжал каждую неделю или родители туда ездили.. был всем доволен, зазвездил, закайфовал. Родители договорились, чтобы он числился у нас в классе и потом сдал егэ вместе со всеми... До отъезда учился довольно хорошо, думаю, что и медаль бы серебряную получил...
    Сдал егэ вместе с классом... и результат поверг всех в шок!!!! - если не сказать больше...как он там учился - не понятно, но знания не приобрел, растерял
    поступил учиться дальше в ФИ................................................ и вдруг выясняется, что не нра ему там... их система образования и полученные знания... вернулся... все дети на первом курсе, а он ........работает!! говорят, что в отеле... кем он может там работать????

    а те дети из класса нашего и параллельного, что поступили после егэ - учатся в фи с удовольствием и все у них хорошо!!!!!!!!!

    бывает так, а бывает и по другому... вот и у вас пусть все будет по другому...

    Я однозначно, за то, чтобы Вы отпустили ребенка...хотя бы до конца этого года.. хотя бы попробовать.. может он и сам разочаруется и захочет вернутся... Это его мечта.. а мечту убивать не надо.. это тяжелая психологическая травма для ребенка...Может быть, наоборот, он сидя в глуши далекой серьезно возьмется за изучение чего-либо... а вы договоритесь в своей школе о возможности сдачи егэ вместе с классом..для запасного аэродрома, на всякий случай...
    и не надо волноваться... все дети разные.. я , например, с 1 класса ездила одна на поезде во псков, а с 4-го во всю летала на самолетах по всей стране, в том числе и на кавказ... и родители даже ни разу не задумались - стоит меня отпускать или нет.. я самостоятельная была!!!! а моя дочь самостоятельно первый раз полетела на месяц в Англию только почти в 17...мелкий же , наоборот, полная самостоятельность с 2 лет!! и приготовит все, что хочешь и покормит всех...даже печет сам.. а ему 12... хотя и на доченьку пожаловаться не могу - умеет всё и сейчас очень взрослая стала...

    Если сынок самостоятельный = вперед и только вперед... и всё будет хорошо - поверьте!!!!

  10. ответ для Марге , на сообщение « Как раз допускаю и советую ТС... »
    #40
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину. (с) Это про возвращение. Восхвалять.. зачем? Впрочем, как и обобщать

Страница 4 из 65 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •