Страница 100 из 1035 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200600 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для трихолог , на сообщение « Когда Вы сдавали анализ, железо... »
    #991
    LESIRA
    Guest

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Когда Вы сдавали анализ, железо принимали накануне ? Какой препарат кушаете и в какой дозе?
    Напишите в скобках нормы ( они разные в разных лабораториях)
    Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста,мои анализы....что-то можно сказать по ним,

  2. ответ для трихолог , на сообщение « Анемии у Вас нет. Скрытый... »
    #992
    Элита Аватар для Geisha
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 971

    Помогите! У меня выпадают волосы. Куда бежать, что сдавать????
    Двое детей - погодки, послеродовое выпадение - норма всегда знала, но второй ребенок родился с проблемами, теперь инвалид, после того, как она начала болеть - у меня в один деньь стали выпадать волосы - и это не послеродовое, а точно был стресс - ребенку было 5 месяцев. Сейчас уже 3 года и 4 мес. Тогда было сильное выпадение с годами более менее, но все равно выпадали, просто не в таком количестве. А сегодня осталось три волосины, мыла голову в 7 утра, так в таком шоке была, что стала звонить сразу после мытья по всем справочным и КВД города. Куда бежать ,что сдавать, помогите!!!!
    У меня последние года жуткая аллергия на шампуни, появляется зуд, иногда достаточно капнуть шампунем и уже идет раздражение, так вот сейчас началось и сразу сильнйшее выпадение, раьше спасалась цинковым шампунем фридерм, зуд проходил, но не выпадение. А что сейчас делать ума не приложу. Сейчас не стресс, это точно, месяц назад пила берокку все по той же причине - витаминчики да и подъуспокоиться, но я и не нервничала, если не считать опсения про волосы. В общем что делать и куда бежать.

  3. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #993
    Элита Аватар для Мамашка Юляшки
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 836

    Татьяна! Сегодня новое открытие... у меня что то происходит с ресницами... помоему они выпадают... ресницы накрасила, а посередине плешь... и все проблемы с правой стороны, редеют волосы тоже справа... Что это? У меня шок... мне куда идти?

  4. ответ для LESIRA , на сообщение « Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста,мои... »
    #994
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от LESIRA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста,мои анализы....что-то можно сказать по ним,
    Только порадоваться
    Показатели хорошие, мальтофер можно прекращать..
    Ну а выпадение волос, как и положено, носит у Вас гормональный характер ( послеродовый, естественный вариант), поэтому развивается у всех несмотря на показатели железа...Что делать и как к этому относится я Вам уже рассказала..

    Удачи!
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. ответ для anis , на сообщение « Здравствуйте Татьяна! У меня очень... »
    #995
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Татьяна! У меня очень сильно выпадают волосы,уже наверное пол головы выпало.Гормоны половые и щитовидки в норме.Сеодня получила результаты
    Железо в сыворотке 19.01 норма 10.7-32.2 мкмоль/л
    Железосвязывающая способность сыворотки общая 115.40 Норма: 45,3-77,1 мкмоль/л
    Ферритин 3.94 норма 10 - 120 мкг/л
    По-моему что-то не очень хорошо,мягко скажем.
    Заранее спасибо за ответ.

    Да, есть железодефицит... Дело поправимое..

    Нужен Ваш клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ для подбора препаратов.

    Будет полезным, если вы подробнее раскажите про выпадение . Нехватка железа - вероятная, но , возможно, не единственная причина жалоб.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. ответ для Geisha , на сообщение « Помогите! У меня выпадают волосы. Куда... »
    #996
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
    Помогите! У меня выпадают волосы. Куда бежать, что сдавать????
    Двое детей - погодки, послеродовое выпадение - норма всегда знала, но второй ребенок родился с проблемами, теперь инвалид, после того, как она начала болеть - у меня в один деньь стали выпадать волосы - и это не послеродовое, а точно был стресс - ребенку было 5 месяцев. Сейчас уже 3 года и 4 мес. Тогда было сильное выпадение с годами более менее, но все равно выпадали, просто не в таком количестве. А сегодня осталось три волосины, мыла голову в 7 утра, так в таком шоке была, что стала звонить сразу после мытья по всем справочным и КВД города. Куда бежать ,что сдавать, помогите!!!!
    У меня последние года жуткая аллергия на шампуни, появляется зуд, иногда достаточно капнуть шампунем и уже идет раздражение, так вот сейчас началось и сразу сильнйшее выпадение, раьше спасалась цинковым шампунем фридерм, зуд проходил, но не выпадение. А что сейчас делать ума не приложу. Сейчас не стресс, это точно, месяц назад пила берокку все по той же причине - витаминчики да и подъуспокоиться, но я и не нервничала, если не считать опсения про волосы. В общем что делать и куда бежать.
    Уважаемая Geisha, я внимательно прочитала письмо несколько раз. К сожалению, у меня не сложилось понимания Вашего случая. Возможно, из-за того, что Вы очень расстроились и написали несколько сумбурно...Давайте по порядку . Я буду задавать вопросы, а Вы отвечайте по пунктам - что нбудь обязательно придумаем. Не волнуйтесь.
    Итак,
    1) через 5 мес после вторых родов началось сильное выпадение, которое потом уменьшилось, но все равно в норму не пришло и сохраняется до сих пор?
    2) периодически Вас беспокоит сильный зуд, перхоть, раздражение кожи. В эти моменты выпадение усиливается . Вам становится легче от шампуня фридерм цинк на некоторое время? И Вы переходите на " обычный" шампунь?
    3) сегодня Вы заметили особенно много волос при мытье и в данный момент есть проблемы с кожей головы?
    4) Вы эмоциональны и сильно переживаете из-за происходящего вокруг Вас?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. ответ для трихолог , на сообщение « Да, есть железодефицит... Дело... »
    #997
    Активный участник Аватар для Vesna_Martova
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    367

    Хочу поделиться своим опытом,пол года назад было жуткое выпадение,потеряла половину волос,стала подстригаться и мыть волосы руководствуясь лунным календарем,сейчас подстригаюсь только на растущей луне в день льва и густота стала возвращаться,выпадение давно прекратилось.Чего и вам желаю

  8. #998
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Татьяна! Сегодня новое открытие... у меня что то происходит с ресницами... помоему они выпадают... ресницы накрасила, а посередине плешь... и все проблемы с правой стороны, редеют волосы тоже справа... Что это? У меня шок... мне куда идти?
    Возможны варианты :
    1) ресницы и волосы выпадают по общей причине.
    2) ресницы по одной, волосы по другой.
    3) волосы имеют ту же причину выпадения, что и ресницы- как одну из составляющих, но есть и другие , характерные только для волос..

    и пр...


    Однако, чаще бывает вот что : есть проблема с волосами и барышня начинает присматриваться и за ресницами и за бровками.. И естественное их обновление ( физиологическое выпадение) принимает за " плешь". Возможно рядышком растущие, захотели смениться одновременно и Вы их не досчитались. Возможно , взмахнули щеточкой и они склеились несколько штучек...
    Подождем недельку, договорились?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. ответ для трихолог , на сообщение « Возможны варианты : 1) ресницы и... »
    #999
    Элита Аватар для Мамашка Юляшки
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 836

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Возможны варианты :
    1) ресницы и волосы выпадают по общей причине.
    2) ресницы по одной, волосы по другой.
    3) волосы имеют ту же причину выпадения, что и ресницы- как одну из составляющих, но есть и другие , характерные только для волос..

    и пр...


    Однако, чаще бывает вот что : есть проблема с волосами и барышня начинает присматриваться и за ресницами и за бровками.. И естественное их обновление ( физиологическое выпадение) принимает за " плешь". Возможно рядышком растущие, захотели смениться одновременно и Вы их не досчитались. Возможно , взмахнули щеточкой и они склеились несколько штучек...
    Подождем недельку, договорились?
    Нет, с бровями все нормально... а с ресницами беда...у меня они и так оставляли желать лучшего... а теперьХорошо договорились. Спасибо Вам большое за внимание к нам с нашими проблемами! за советы и за трату своего личного времени!!

  10. #1000
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Нет, с бровями все нормально... а с ресницами беда...у меня они и так оставляли желать лучшего... а теперьХорошо договорились. Спасибо Вам большое за внимание к нам с нашими проблемами! за советы и за трату своего личного времени!!

    Ваша язва в каком состоянии? Когда и как Вам ее диагностировали ?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 100 из 1035 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •