Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #10181
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Очень актуально написали про печенку. Одна знакомая активно пропагандирует тюбаж. Я и так периодически пью желчегонное с детства (перекручены желчевыводящие протоки), но в последнее время, конечно, ленюсь.
    Тюбаж в детстве, кстати, тоже делали. Наверное, нужно возобновить практику.

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    Мне врач сказала, что не надо желчегонное. Я хотела Урсодез (Урсосан) попить. Врач сказала, что это совсем не то. Лучше всего Гептрал (это лекарство), но у меня живот от него начал болеть. Поэтому остался только Фосфоглив с Эссенциале. Врач сказала, что это для профилактики, но если я не могу Гептрал пить, то это лучше, чем ничего.
    Последний раз редактировалось beskrov; 11.12.2021 в 15:27.

  2. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10182
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 115

    девушки, кто пользуется миноксом - бывает ли у вас зуд кожи головы? чем спасаетесь?
    купила Себозол, пользуюсь раз в неделю - в целом полегче становится, но все равно неприятные ощущения остаются

  3. ответ для Coimbra , на сообщение « девушки, кто пользуется миноксом -... »
    #10183
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Цитата Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
    девушки, кто пользуется миноксом - бывает ли у вас зуд кожи головы? чем спасаетесь?
    купила Себозол, пользуюсь раз в неделю - в целом полегче становится, но все равно неприятные ощущения остаются
    бывает
    поищите другого производителя минокса и пользуйтсь шампунями для чувствительной кожи головы

    у меня зверский зуд был от алераны, друге миноксы сильно добрее к моей коже
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  4. #10184
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    бывает
    поищите другого производителя минокса и пользуйтсь шампунями для чувствительной кожи головы
    у меня зверский зуд был от алераны, друге миноксы сильно добрее к моей коже
    я пользовалась Фоликсидилом, сначала было всё нормально, я даже радовалась, что без побочек, а через 7 месяцев началось... Потом одна упаковка Косилона - зуд такой же (но его купила изначала как запасной вариант, пока ждала посылку). Сейчас будет третий производитель - посмотрим.
    Спасибо, куплю шампунь для чувствительной кожи головы. Через раз пользуюсь детскими шампунями, но после них быстрее жирнятся волосы.

  5. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10185
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 115

    lilyofthevalley, трудно сказать. Сильно лучше не стало. Я год на миноксе, и то первые несколько месяцев пользовалась не по схеме, в лайтовом режиме, а также случались пару перерывов по неделе.
    Сейчас, как мне кажется, больше новых волос растёт, более густой подшерсток, чем был до. Но не прям вау. Все равно среди подшерстка много истонченных волос (если бы вместо этих истонченных волос росли нормальные и доросли до длины - то эффект был бы очевиден).
    Когда только после мытья - вроде как получше смотрится, когда волосы уже загрязнятся - разницы не вижу. Возможно, если бы я применяла минокс по схеме в полном объеме сразу и без перерывов недельных - было бы получше.

  6. ответ для Coimbra , на сообщение « lilyofthevalley, трудно сказать. Сильно... »
    #10186
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от lilyofthevalley Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня результат: совершенно точно прекратилось выпадение. Новые растут в проборах, но на густоте это пока никак не сказывается. Я не знаю, может быть, уже выпали просто все которые должны были ) Я провожу рукой по волосам, тяну их - не остаются в руках волоски. И даже после мытья совсем мало.
    Это всё - результат приема железа Солгар в течение 5 месяцев. Ферритин сначала скакнул с 4 до 16 (но это разные лаборатории), потом начал расти стабильно на 1 единицу в месяц (это уже постоянно в Инвитро сдаю) - очень медленно. Сейчас он 19. Но волосы не выпадают, думаю всё-таки из-за него! К счастью, желудок переносит нормально. Внутривенно боюсь вводить железо, а чтобы поднять, как рекомендуют, до своего веса, мне его ещё года три пить такими темпами )
    Добрый день. В какой дозировке Вы пили Солгар?
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  7. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10187
    Элита Аватар для Elenastar
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1 662

    После долгих сомнений решила начать лечение миноксидилом (под наблюдением тихолога и с соответствующим диагнозом). Гложат сомнения, боюсь привыкания, отмены и всё что с этим связано. Вопрос такой, есть ли в топике форумчане, кто использовал данный препарат пять лет и больше? Удается ли держать объем, нет ли привыкания кожи головы, остается ли заметно действие препарата? Насчет своей настойчивости не переживаю.

  8. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10188

    Всем привет! Последние 7 мес падают волосы из височных зон. Новые не растут. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Сдала в поликлинике общий анализ крови, мазки у гинеколога. Что ещё можно сдать перед походом к трихологу. Читаю чат, ничего не понимаю) я как ребёнок попала в эту ужасную историю, объединяющую всех нас. Помогите)) СПб

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10189
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 555

    Дурацкий вопрос.Почему,если Минокс улучшает приток крови к коже головы,с таким же успехом не делать маски из горчицы?

  10. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10190

Страница 1019 из 1035 « Первая  «  1951991996910091015101610171018101910201021102210231029 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •