Страница 104 из 1033 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для Geisha , на сообщение « Спасибо!:flower: Извините, я была в... »
    #1031
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
    Спасибо! Извините, я была в панике.
    1. Выпадение было после каждых родов - я была в курсе, не переживала. просто после вторых, выпадение было, но я его считала вполне нормальным. Но когда ребенку исполнилось 5 мес. она заболела и попала в реанимацию - ну и волосы выпали одномоментно из-за стресса как я понимаю - я просто стригла их по 5-7 см. в неделю, чтобы волосам легче было. Ну с тех пор выпадение идет - т.е. уже три года - мне не нравится, но оно не проходит.Т.е. все как вы описали.
    2. Периодически появляется кожный зуд - не могу сказать, что перхоть - просто зуд и когда использую цинковый фридерм - оно постепенно проходит, и сыпь превращается в корочки - и отшелушивается. Да, как перехожу на др. шампунь - все возвращается и по новой, но мне тяжело пользоваться фридермом - волосы жесткие и нет кондиционера. И вообще не пойму, почему не уходит навсегда. Когда сильно кожа болит с фридермом - помогает ромашка - Я бы вообще ромашкой мыла голову, но грязь то она не смывает.
    3. Да именно в субботу я пользовалась новым шампунем второй раз, хотя даже после первого раза почувствовала жжение, ну и в сб. все волосы остались на руках, сейчас кожа ноет, но я боюсь пользоваться фридермом, чтобы ее успокоить, чтобы было что показать врачам.
    4. Ну насчет эмоциональности - я абсолютно не нервничала, пока в субботу резко не выпали волосы. Два месяца назад пила берокку - не потому что нервничала, а т.к. думала вдруг скрыто нервничаю и волосы выпадают от этого - Я спокойна как танк - а волосы все равно выпадают. Кальция, мерца выпито море, но мне кажется, что что-то не так - еще это раздражение на коже на ВСЕ шампуни, прямо беда, когда надо голову мыть. н пойму что такое.

    Не могу вспомнить, когда это жжение вообще начлось - кажется до беременности было - просто не в такой форме - на время самих беременностей как бы уходило, а потом после родов возвращалось.
    Ну вот, это уже гораздо лучше послание
    Есть некоторые соображения по Вам..
    1) все сроки для послеродового выпадения миновали, если процесс продолжается, что-то его поддерживает. Будут полезными : клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ ( исключить анемию), биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС ( исключаем скрытый железодефицит), гормон ТТГ ( исключаем гипотиреоз) , фототрихограмма ( исключаем андрогенетический вариант выпадения).
    Анализы утром, натощак, не в месячные ( можно через пару дней после)

    2) у вас присутствует себорейный дерматит - воспалительная реакция кожи, возникающая из-за раздражающего действия олеиновой кислоты, которая образуется из кожного сала под действием микроорганизмов. Вам несомненно известно, что кожа не является стерильной и на ее поверхности существуют грибки . В качестве питательной среды эти дрожжи используют кожный жир. Олеиновая кислота образуется при переработке микроорганизмами секрета сальной железы и у некоторых людей ( У ВАС) способствует раздражению кожи. Вот и ответ на вопрос " почему не проходит навсегда". Сальные железы " выключить" нельзя , они работают постоянно и производят жир.
    Микроорганизмы всегда живут на теле, избавиться от них не представляется возможным. Ну а реакция кожи определяется ее строением и изменению не подлежит.
    Выходом из этой ситуации служит РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД средствами с противомикробными и противовоспалительными компонентами. Если не устраивает фридерм , подберите другой шампунь, но обязательно из модельного ряда лечебных... И мойтесь им всегда... По длине волос используйте бальзам, только не втирайте его в кожу. ( будут хорошо расчесываться).

    Во время обострения себорейного дерматита, " руки постоянно в голове" . Вы травмируете волосы, создавая иллюзию их обильного выпадения..

    3) Что касается выпадения в субботу. Во- первых, см пункт выше ( дерматит и его обострения)
    Во-вторых, сейчас период сезонного выпадения , которое более всего поражает волосы, ослабленные чем-то ранее ( см пункт 1)
    В третьих, вспомните свою жизнь в период с января по март, Вы не болели с температурой ? Не было ли пищевых отравлений, кишечных расстройств ? Не принимали ли Вы лекарства ? Не отменяли ли гормональные контрацептивы? Не меняли ли климат?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. ответ для sheedi , на сообщение « Здравствуйте Татьяна! Помогите... »
    #1032
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Татьяна! Помогите пожалуйста!!! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Беспокоит сильное выпадение волос. После родов прошло уже 2 года. Волосы стали выпадать после первого года малыша. Не скажу, что у меня были раньше густые волосы...за беременность они отросли, стали толще и гуще! Сейчас же они выпадают при мытье, во время мытья и когда причесываешься. Переживаю по этому поводу, т.к. выпадение длится уже в течении года...мне кажется это не совсем нормально. Пользовалась сывороткой Виши, ампулами и всяческими масками...становится вроде лучше...т.е. волосы выпадают также, но по крайней мере был пушок...как только прекращаешь поддерживать волосы, то все опять облетает...волосы сильно заметно поредели и теперь их меньше, чем было до беременности. Выпадают как маленькие, так и длинные. В течении дня окло 200 волосинок, а бывает и больше.
    Да совсем забыла добавить я за беременность прибавила 25 кг и еще курс антибиотиков после родов был. После нового года 2009 скинула около 8 -9 кг, не особо худела, но в еде старалась ограничить себя и питаться правильно. Могло ли это послужить своего рода стрессом для организма.
    Я обращалась с этим в личку. Спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. В скобках я указала норму. После некоторых позиций стоят прочерки(не знаю почему). Сдавала в 122 медсанчасти.
    Гемоглобин-138 (120-140)
    Эритроциты-4,52 (3,9-4,7)
    Цветовой показатель - 0,92 (0,85-1,05)
    Тромбоциты-230 (180 - 320)
    Лейкоциты-5,5 (4,0-9,0)
    Нейтрофилы сегментоядерные-56 (47-52)
    нейтрофилы миелоциты - прочерк
    нейтрофилы метамиелоциты - прочерк
    нейтрофилы палочкоядерные - прочерк
    Эозинофилы-3 (0,5-5)
    Базофилы- прочерк
    Моноциты-8 (3-11)
    Лимфоциты-33 (19-37)
    Скорость (реакция) оседания эритроцитов - 4 (2-15)
    Железо - 14,7 (9,0-30,4)
    ОЖСС-69,5 (44,7-80,5)
    Ферритин-41,1 (13,0-150,0)
    ТТГ - 1,03 (0,23 - 3,2)
    Т3 - 2,41 (0,92-2,78)
    Т4 - 103,17 (54-156)
    Татьяна, спасибо Вам огромное, что помогаете нам советом, помощью и тратите на это Ваше драгоценное время! Очень Вам признательна! Спасибо!
    Вот скажите пожалуйста ... вы писали в личку - я ответила ... вы берете и делаете по свойму...Зачем, спрашивается, сдавать Т3 и Т4 , если я Вам написала только ТТГ ?

    Все хорошо с щитовидной железой , ее вины нет.


    Что касается железа..
    Вот взгляните, что -то есть?


    слабость, повышенная утомляемость;
    беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
    снижение трудоспособности;
    дневная сонливость;
    психологическая лабильность;
    головные боли по утрам;
    пониженный аппетит;
    тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
    непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
    повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
    обильные менструальные кровопотери;
    гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
    зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
    сухость кожи;
    ломкость, выпадение волос;
    ломкость и исчерченность ногтей;
    трещины кожи ног и рук;
    стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
    голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
    трyдности при проглатывании твердой пищи;
    снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
    императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
    неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.,
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. ответ для медич , на сообщение « Здраствуйте !Уважаемая Татяна... »
    #1033
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    Здраствуйте !Уважаемая Татяна Валентиновна!Это опять я медич.У меня тут вопросы опять назрели,вот один.Вот когда волос отростает,т.е молодой он по началу всегда такой тонкий? и когда он "потолстеет"?
    Да, конечно.. Волос растет такой своеобразной пикой.. На кончиках он всегда тонше.. Потолстеет через сантиметр.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для медич , на сообщение « Ой,совсем,забыла спросить, а волосы... »
    #1034
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    Ой,совсем,забыла спросить, а волосы обычно перестают лезть как?Постепенно снижается кол-во волос или резко?
    И так и так бывает.. Зависит от причины, вызвавшей выпадение.. При гормональной завязке- постепенно...
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. ответ для anis , на сообщение « QUOTE=трихолог;26254971] Кроме этого, с... »
    #1035
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    QUOTE=трихолог;26254971] Кроме этого, с учетом длительности жалоб, необходимо исключить дебют андрогенетического выпадения и выполнить анализы на скрытый железодефицит ( Биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖССС утром, натощак).
    Вот результаты.
    Железо в сыворотке 19.01 норма 10.7-32.2 мкмоль/л
    Железосвязывающая способность сыворотки общая 115.40 Норма: 45,3-77,1 мкмоль/л
    Ферритин 3.94 норма 10 - 120 мкг/л[/QUOTE]


    Ваш клинический анализ, пож-та..
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. ответ для defRAIN , на сообщение « Скажите, а от Регейна 5% не у кого... »
    #1036
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
    Скажите, а от Регейна 5% не у кого "эффекта отмены" не было? Т.е.когда после прекращения преминения волосы с двойной силой лезть начинают... Такое вообще в случае Регейна может быть?
    Такое может быть только в одном единственном случае, когда Регейн помогал !

    Если же не было его помощи, то и эффекта отмены можно не бояться...

    Надеюсь, Вам понятно почему..
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. ответ для LESIRA , на сообщение « Месяцев 8.....потом медленно стало на... »
    #1037
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от LESIRA Посмотреть сообщение
    Месяцев 8.....потом медленно стало на свои места-кожа прошла и волосы новые начали расти.Но этого мне хватило надолго.Сейчас волосы выпадают после родов,наверное,так же,как и тогда-но причина сейчас известная.(послеродовая)Наверное,трихолог сказала правду,что отмена Ок как послеродовое выпадение.
    Трихолог сказала правду....
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. ответ для defRAIN , на сообщение « **Мужская Андрогенетическая алопеция** »
    #1038
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемая Татьяна! Буду просто безумно благодарен, если вы меня проконсультируете!
    Меня зовут Евгений 22 года, я уже вам писал. Вот начало и продолжение.
    Примерно полтора года назад начали лезть волосы, недавно сходил на прием к трихологу - диагноз: Андрогенетическая алопеция(III)

    Опишу клиническую картину:
    1. По наследственной линии у меня все в порядке. Ногти хорошие, растут быстро! Буквально как раз эти полтора года назад волосы были ОЧЕНЬ густые, но вдруг стали медленнее рости, потом - выпадать... Появились небольшие залысины. Выпадают как новые(молодые, небольшие) так и старые(длинные) волосы. Объем поредел на 2/3. С зади чуть гуще, но кажется что лезут вообще по всей голове равномерно.
    2. Если это важно напишу проблемы с которыми я столкнулся за эти 1.5 года, мне кажется это взаимосвязано. Примерно за 2 месяца до выпадения был мощный стресс. Прошло время и у меня в первый и до сих пор(1.5года) продолжающийся раз, полезли волосы. Плюс еще я по своей тогдашней глупости как воду горячую отключили мыл под холодной в течении 3 недель, да еще и каждый день, по привычки… Далее сессия опять нервотрепка. Мучился с сильным гастритом, повышенная гиперхлоргидрия, кислотность желудка. Естественно отсюда жуткая изжога, каждый день в течении целого года! Сейчас, 4 месяца назад все прошло, вроде полегчало, лечился... Врачи обнаружили хуликабактерию (++++) - большая концентрация, резко положительный анализ! Пропил антибиотики 14 дней сейчас без изжоги =) Прием антибиотиков по моему не повлиял на степень выпадения, толко может совсем чуть-чуть. Кстати когда ездил летом домой(год назад) там помоему они особо не беспокоили, лезли меньше…
    3. Когда ходил на прием к трихологу, она (врачь) ужаснулась, когда я сказал ей что мою голову раз в день (на 2 раза)! Я уже об этом на сайте писал, ваше мнение для себя учёл. Посоветовала перейти на 1 раз в неделю! Сейчас я так и мою - 1ю неделю Нодэ ДС, 2ю - фитопезан, по её рекомендации. Теперь уже месяц мою раз в неделю, жду чуда=)) Волосы, кстати, теперь гораздо реже и меньше жирнятся!=) В моем случае сработало, хотя на выпадение конечно роли это не сыграло…
    4. Вы наверно удивитесь, но я как то пил витамины ДуаВит(одна красная-витамины, другая голубая-минералы) так через неделю после них волосы перестали лезть!!! Закончил их принимать – и все по новой =( Может стоит их подольше попить?
    5. Может у меня не Андрогенетическая алопеция вовсе? А просто все те факторы которые я писал одновременно на меня рухнули, вот организм и не выдержал? А сейчас целый год отойти не может, не как не восстановится… У всех индивидуально и не значит что если мужчина то значит дело в Андрогенетической… Как вы думаете? Тем более в таком возврасте, да еще и когда с наследственностью несколько поколений по всем направлениям все просто отлично…

    Уважаемая Татьяна, прокомментируйте пожалуйста по этим пунктам! Это важно! Заранее искренне благодарен!

    Анализы Результаты:
    **Гормоны**
    НОРМА (в скобках)
    ТТГ мкМЕ/мл - 0.97 (0.2-3.5)
    Т4 нмоль/л - 91 (55-158)
    АТкТГ МЕ/мл - 41 (до 50л 0-100)
    (с 50л 0-150)
    АТкТПО МЕ/мл - 1 (до 50л 0-30)
    (с 50л 0-50)

    **Печень** на всякий случай
    АСТ 0.13 ммоль/ч.л. (0.1-0.45)
    АЛТ 0.25 ммоль/ч.л. (0.1-0.68)
    Билирубин общ 17.0 мкмоль/л. (3.4-20.5)
    Холестерин 4.5ммоль/л (3.9- 6.5)
    амилаза 26 мг мл ч (---)

    Кровь на сыв ороточное железо 22.3
    мочевина 5.0
    креатинин(кажется, неразборчиво написано) 68

    **Анализ крови**
    --------------------рез-тат--Ед СИ-----Норма
    Гемоглабин---------156------г/л------(130-160)
    Эритроциты---------5.0-----10 12/л----(4.0-5.0)
    Тромбоциты--------183-----10 9/л----(180-320)
    лейкоциты----------7.0-----10 9/л----(4.0-9.0)
    Нейтрофилы:
    ---Палочкоядерные----1----%--------(1-6)
    ----------------------------10 9/л----(0.040-0.300)
    ---Сегментоядерные---66---% -------(47-72)
    ----------------------------10 9/л----(2.000-5.500)
    Эозинофилы------------2----%-------(0.5-5)
    ----------------------------10 9/л----(0.020-0.300)
    Лимфоциты------------25---%--------(19-73)
    -----------------------------10 9/л---(1.200-3.000)
    Моноциты--------------6----%-------(3-11)
    ----------------------------10 9/л ---(0.090-0.600)
    Скорость(реакция)-----7----мм/ч----(2-10)
    -------------------------------------------
    Еси нужно что то еще, я могу дополнить!
    Очень ЖДУ ОТВЕТА!

    А как Вы думаете, если сальная железа работает 24 часа, то куда девается тот жир. который она наработала, если Вы редким мытьем " закупориваете " ему отток?

    Вы описываете классическую картину АГА.
    Возможно, она и усугубилась перечисленными моментами ( кроме мытья, разумеется), но они вносят незначительный вклад.. Наличие известных родственников вовсе не обязательно..

    Что касается витаминов. Вы уже знаете, что реакция волос на любое воздействие ( и положительное и отрицательное) возможно лишь через 1,5- 3 мес из-за особенностей строения фолликулов. Значит, просто закончилось выпадение временное , а Вы связали с дуовитом..

    Анализы хорошие.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. #1039
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    Привет! Вообще причину выпадения волос нужно искать двумя мес. ранее,вроде у вас так и получается, к тому же похудение довольно серьезное.И если это так ,тогода это временно.

    Вы умница!
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  10. #1040
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Весь топик не осилила, может, мой вопрос уже был где-то... Может ли похудение на 10 кг за два месяца быть причиной выпадения волос? Хотя худела в январе-марте, а волосы вдруг стали выпадать в мае... Но других причин явных пока не нахожу. Волосы выпадают при мытье, расчесывании, сушке феном, нахожу волосы на подушке утром Пока никакого лечения не начинала, ситуация продолжается недели 3. Как помочь волосам до обращения к врачу? И при каких симптомах уже стоит пойти к трихологу? Спасибо!
    Может. У Вас так и случилось..
    Волосы стали реагировать на потерю веса с февраля.. Каким то из них стало неуютно и они прекратили свой цикл, корешки отделились от питающей основы. Но этот процесс произошел в глубине фолликула и волосинке нужно еще пару месяцев, чтобы доползти до поверхности кожи..
    По срокам Вы точно вписываетесь в обычную картину реактивного ( временного) выпадения..

    Лечение не нужно. Вам поможет время... Считайте, те , которые отреагировали в марте, будут выпадать весь июнь.. Вам осталось подождать 1,5 мес.

    Чем помочь ? Любым препаратом из группы " общеполезных" для волос. Наносите через день . Курс 2 мес. Внутрь- Пантовигар. по 1 таб 3 раза в день. курс три мес.

    Когда обращаться к врачу ? Если в июле жалобы сохранятся.


    Прогноз благоприятный.

    Поправляйтесь!
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 104 из 1033 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •