Страница 107 из 1033 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для медич , на сообщение « Здравствуйте Татьяна !:0015: Что бы вы... »
    #1061
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Татьяна ! Что бы вы могли посоветовать мне для увлажнения волос,а то они по длине сухие. И ,может быть такое, что сыворотка системы 4 жирнит очень голову?
    Попробуйте бальзам Н из серии Система-4.
    Если не будет достаточно, то стоит подумать о несмываемых средствах. Они обычно спреи или крема. наносятся по длине волос как заключительный этап после использования шампуня и бальзама.

    Сыворотка предназначена для борьбы с жирностью, она как бы дробит жир, делая его менее заметным, но в некоторых случаях, само ее присутствие на волосах их утяжеляет и приводит к более скорому загрязнению.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. #1062
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Татьяна, добрый день!
    Это Порось Вам беспокоит. Читала последние страницы по поводу мытья. А я вот продолжаю мыть голову 2 раза в день. Вообще, 1-го раза достаточно, но нравится ощущение чистоты уж сильно Это плохо?
    Ничего страшного Вы не совершаете. Можете придерживаться и такой частоты.
    Чистота волос не может быть "плохо"
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. ответ для медич , на сообщение « А вы чем голову моете- спецальным... »
    #1063
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    А вы чем голову моете- спецальным шампунем или обычным?Я,кстати,пробовала голову дольше не мыть и у меня сложилось такое мнение,что волосы еще больше полезли,а может так совпало
    Вы просто стали замечать те волоски, которые раньше уплывали при мытье в слив.

    Частота мытья не влияет на общую цифру выпадения, то способствует разному ее восприятию глазами.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для трихолог , на сообщение « Может. У Вас так и случилось.. ... »
    #1064
    Элита Аватар для РапунцельКА
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    СПБ, ЮЗ
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Может. У Вас так и случилось..
    Волосы стали реагировать на потерю веса с февраля.. Каким то из них стало неуютно и они прекратили свой цикл, корешки отделились от питающей основы. Но этот процесс произошел в глубине фолликула и волосинке нужно еще пару месяцев, чтобы доползти до поверхности кожи..
    По срокам Вы точно вписываетесь в обычную картину реактивного ( временного) выпадения..

    Лечение не нужно. Вам поможет время... Считайте, те , которые отреагировали в марте, будут выпадать весь июнь.. Вам осталось подождать 1,5 мес.

    Чем помочь ? Любым препаратом из группы " общеполезных" для волос. Наносите через день . Курс 2 мес. Внутрь- Пантовигар. по 1 таб 3 раза в день. курс три мес.

    Когда обращаться к врачу ? Если в июле жалобы сохранятся.


    Прогноз благоприятный.

    Поправляйтесь!
    Татьяна, большое спасибо за ответ!Вот уж не думала, что волосы выдадут такую отсроченную реакцию Надеюсь, к июлю я не лишусь половины своей шевелюры...А какие "общеполезные" средства вы порекомендуете? Я купила серию Аптечка Агафьи "Против выпадения волос" - Ампулы (растительные масла + витамины A, E, F + 1% климбазола), шампунь и маску после мытья. Как Вы думаете, этого будет достаточно в моём случае или нужны средства посильнее? Стоит ли отказаться от сушки феном, подстричся покороче?
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых ты еще не нашел... (с)

  5. ответ для defRAIN , на сообщение « Я тут видимо вас смутил по поводу... »
    #1065
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
    Я тут видимо вас смутил по поводу регулярности мытья=) На выпадение это роли явной не играет... Не беспокойтесь=) Татьяна будит ругаться за внесённую мною смуту=))
    Смуты нет.
    Есть простая ситуация.
    Сало , несмываемое с кожи, засыхает, образуя своеобразную пробку в устье фолликула. Поэтому, "закупорив" ему отток, начинают замечать, что волос перестал жирниться.
    Вопрос то простой, если жир не истекает наружу, то куда он девается ?
    Ответ - стекает вниз, вглубь фолликула, заливая ростковую зону корня . При микроскопии это хорошо видно- луковица плавает в жиру.
    В секрете железы содержаться метаболиты андрогенов - мужских половых гормонов, о действии которых я уже писала.. Оно ( действие это) негативное..

    Лучше регулярно смывать жир со стержня волоса , чем ухудшать условия для корня.

    Люди, умершие от голода, имеют волосы..........А ведь питательные вещества не то чтобы плохо усваивались, они вообще не поступали.. Если бы заболевания ЖКТ имели столь мощное причинное значение, то пациенты гастроэнтерологического отделения значимо отличались бы плохой шевелюрой от пациентов офтальмолога или уролога . Таких наблюдений нет.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. #1066
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
    Татьяна, большое спасибо за ответ!Вот уж не думала, что волосы выдадут такую отсроченную реакцию Надеюсь, к июлю я не лишусь половины своей шевелюры...А какие "общеполезные" средства вы порекомендуете? Я купила серию Аптечка Агафьи "Против выпадения волос" - Ампулы (растительные масла + витамины A, E, F + 1% климбазола), шампунь и маску после мытья. Как Вы думаете, этого будет достаточно в моём случае или нужны средства посильнее? Стоит ли отказаться от сушки феном, подстричся покороче?
    Не лишитесь, ведь выпадающие сейчас, к июлю уже будут 1,5 см длиной .
    Агафья подойдет.
    Ни в чем себе не отказывайте. Можно даже покрасить волоски или сделать карвинг - это скрасит уменьшившийся объем..

    Внутрь- Пантовигар три мес по 1 таб 3 раза в день.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. ответ для трихолог , на сообщение « Попробуйте бальзам Н из серии... »
    #1067

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Попробуйте бальзам Н из серии Система-4.
    Если не будет достаточно, то стоит подумать о несмываемых средствах. Они обычно спреи или крема. наносятся по длине волос как заключительный этап после использования шампуня и бальзама.

    Сыворотка предназначена для борьбы с жирностью, она как бы дробит жир, делая его менее заметным, но в некоторых случаях, само ее присутствие на волосах их утяжеляет и приводит к более скорому загрязнению.
    Спасибо большое! Обязательно попробую, а сыворотку оставлять?

  8. #1068
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Ничего страшного Вы не совершаете. Можете придерживаться и такой частоты.
    Чистота волос не может быть "плохо"
    Спасибо за ответ!
    La cerdita harta

  9. #1069
    Элита Аватар для РапунцельКА
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    СПБ, ЮЗ
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Не лишитесь, ведь выпадающие сейчас, к июлю уже будут 1,5 см длиной .
    Агафья подойдет.
    Ни в чем себе не отказывайте. Можно даже покрасить волоски или сделать карвинг - это скрасит уменьшившийся объем..

    Внутрь- Пантовигар три мес по 1 таб 3 раза в день.
    Спасибо Пойду сушить волосы
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых ты еще не нашел... (с)

  10. #1070
    Элита Аватар для sheedi
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    ВО, пр.Просвещения
    Сообщений
    2 148

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    К сожалению, современные тест системы очень плохо определяют Т3 и Т4 и в анализах бывают эти показатели выходят за рамки указанных... а вот ТТГ - очень четкий критерий и первым отреагирует на неполадки.. Но когда человек в бланке видит , что не укладывается в обозначенные цифры по Т3 и Т4, то стоит огромных усилий его переубедить... Вот почему я Вам озвучила только ТТГ как верный и достаточный критерий.

    Похоже, железодефицит присутствует. Начинайте прием сорбифер-дурулес по 1 таб один раз в день, за 1 час до еды или два после, запивая чистой водой , вместе с 200 мг аскорбиновой кислоты.
    Курс три мес. Далее контроль- выпить таб за 2 часа до анализа и выполнить ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.
    спасибо огромное, Татьяна, за ответ!
    Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007+Глебушка 15.06.2013

Страница 107 из 1033 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •