Страница 113 из 1035 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213613 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #1121
    Элита Аватар для sheedi
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    ВО, пр.Просвещения
    Сообщений
    2 148

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Да во всех магазинах проф косметики для волос. Я на Московской покупала.
    спасибки! пошла в магаз...
    Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007+Глебушка 15.06.2013

  2. #1122
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    Анализы я давно уже писала и Вы давали ответ,что нужно ждать поднятия железа.Я "иду" от исходной цифры ферритина-8.Он поднимается у меня по 2 единицы в месяц.Сейчас только-только будет 16.Для нормального самочувствия доктор сказал,что нужно 70.Вот и завидую тем,кто втирает,мажет,вообщем помогает своим волосам.При каком ферритине волосы это почувствуют?
    Пожалуйста, выложите в таком порядке :
    первичный анализ полностью. Что и как долго принимали ?- следующий анализ полностью. Что и как долго принимали..........
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. ответ для трихолог , на сообщение « Согласна на 100% »
    #1123

    Здравствуйте Татьяна! Извините,что я вас ,снова, беспокою!!! А может быть такое,что от "бусерелина" волосы не лезли (лечение им проводилось 2006г),а на "люкрин" отреагировали волосы? мой эндокринолог говорила,что "люкрин" значительно сильнее, вот я тут это вспомнила и призадумалась.
    - Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн

  4. #1124
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от медич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Татьяна! Извините,что я вас ,снова, беспокою!!! А может быть такое,что от "бусерелина" волосы не лезли (лечение им проводилось 2006г),а на "люкрин" отреагировали волосы? мой эндокринолог говорила,что "люкрин" значительно сильнее, вот я тут это вспомнила и призадумалась.
    Да, такое вполне возможно. Реакция волос на препарат будет зависить от длительности и дозы приема, а также от исходного состояния волос. Если они были чем то ослаблены ранее, то риск выше.

    К Вашему другому письму : если сыворотка создает ощущение занрязненности, то попробуйте применять ее на ночь, а утром мыть голову.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1125
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    [QUOTE=Lucent;26926901]Татьяна, это анализы на середину марта

    Железо - 15.2 (6.6 - 26.0)
    Ненасыщенная ЖСС - 35.5 (19.7 - 66.2)
    Общая ЖСС - 50.7 (20.8 - 79.6)
    Ферритин - 93.9 (5.0 - 148.0)

    СОЭ - 5 (2-20)
    Гемоглобин - 12.7 (12.3 - 15.3)
    Эритроциты - 4.32 (4.10 - 5.10)
    Средний объем эритроцитов - 86.3 (75.0 - 97.0)
    Среднее содержание гемоглобина в 1 эритр. - 29.4 (24.0 - 34.0)
    Средняя концентрация гемоглобина в эритр. - 34.0 (30.0 - 38.0)
    Гематокрит - 37.3 (35.0 - 47.0)

    Ширина распределения эритроцитов по объему - 12.3 (10.0 - 17.0)
    Тромбоциты- 272 (150 - 400)
    Средний объем тромбоцитов - 4.8 (5.0 - 13.0)
    Ширина распределения тромбоцитов по объему - 16.8 (10.0 - 18.0)
    Тромбокрит - 0.130 (0.100 - 1.000)
    Лейкоциты - 4.5 (3.5 - 10.0)

    Лимфоциты - 42.2 (15.0 - 48.0)
    Нейтрофилы - 42.5 (42.0 - 75.0)
    Эозинофилы - 4.5 (0.0 - 6.0)
    Базофилы - 0.4 (0.0 - 1.0)
    Моноциты - 10.4 (3.0 - 11.0)

    Выпадение было в основном на висках и затылке, еще немного повышен А4, поэтому возможно это андрогенетическое выпадение (уже начиталась ). Я купила сис4, пользуюсь уже почти 2 месяца, ситуация намного лучше, но вот что делать дальше пока не знаю. Сыворотку использовала, остался шамп+кондиц, пользуюсь 2 раза в неделю. Что скажете? Спасибо![/QUOTE

    Вы не болели перед сдачей анализа ?
    Расскажите подробнее о длительности жалоб на выпадение, объеме волос, состоянии кожи головы..С какой целью Вы сдавали А4?

    В системе 4 комплекс нет кондиционера. ( маска, шампунь,сыворотка) . Что у Вас?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. ответ для Solist , на сообщение « В первом триместре очень сильно лезли... »
    #1126
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    В первом триместре очень сильно лезли волосы, только-только успели восстановиться после второго ребенка (сейчас ему год и десять), а тут опять беременность, и, видимо, организм такого стресса не вынес Сейчас вроде, ТТТ, все нормализовалось, с ужасом жду новой линьки после третьих родов.
    Сейчас плацента вырабатывает большое количество гормонов, которые формируют хорошую " подпитку" для волос. Поэтому, на 3-4 мес беременности все проблемы с ними , как правило, заканчиваются и наступает пора " медового месяца"- невыпадающих волос. Никакие дополнительные препараты Вам не нужны, Ваш гормональный фон -самое лучшее лекарство...

    Что у Вас с показателями железа ? Не было ли анемии в предыдущие беременности..?

    Послеродового выпадения бояться не нужно - это временное естественное явление с благоприятным исходом. Вы ведь его уже проходили и знаете, что все нормализуется.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. #1127
    Старожил Аватар для Просто Лягушка
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, выложите в таком порядке :
    первичный анализ полностью. Что и как долго принимали ?- следующий анализ полностью. Что и как долго принимали..........
    на начало февраля результаты анализов были такие:

    Железо-16.8(5.0-30.4)
    Общая ЖСС-68.1(46.7-85.6)
    Ферритин-меньше 8(11.0-307.0)
    Эритроциты-4.0(4.7х20 в 12/л)
    гемоглобин-131(115-145г/л)
    ЦП-0.99(0.85-1.05)
    Ретикулоциты-0.3%(0.2-1.2%)
    Лейкоциты-6.4(4.0-8.8.х10 в 9степ./л)
    Эозинофилы-2(0.5-5%)
    Нейтрофилы
    П-1(1-6%)
    С-54(47-72%)
    Лимфациты-33(19-37%)
    Моноциты-10(3-11%)
    ТТГ--1.80(0.27-4.50)

    С 8 февраля начала прием препаратов железа совместно с вит.С.
    Уже получается,что принимаю железо почти 4 месяца.
    Снова сдала на ферритин после 3-х месяцев приема,в апреле.
    Ферритин стал 14.
    Получается,что он у меня растет по 2 единицы в месяц.
    Спрашивала доктора Вада на РМС.Он отвечает ,что это нормальный прирост.
    Как я поняла,волосы начинают выпадать уже при показателе 40.
    Вот я и грущу,сколько мне еще ждать.
    Может нужно как-нибудь помогать волосам?
    Что-нибудь втирать?Или же это все пока бессмысленно,раз уровень железа еще так низок?
    У меня еще и волосы жирные всю жизнь,мою каждый день.А сейчас,они такие тоненькие и слабые.А мыть приходится..
    Как помочь моим несчастным волосам?

  8. #1128
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Что у Вас с показателями железа ? Не было ли анемии в предыдущие беременности..?

    Послеродового выпадения бояться не нужно - это временное естественное явление с благоприятным исходом. Вы ведь его уже проходили и знаете, что все нормализуется.
    Спасибо за ответ У меня при беременности железо повышается, показатели, как у здорового мужчины, хотя в обычной жизни похвастать нечем. А выпадения после родов боюсь очень, т.к. после второго ребенка голова просто просвечивалась. Может, потом какие-то препараты попринимать? Ну, и тот же Диксан использовать?
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1129
    Tasechka
    Guest

    Заметила, уже около года,каждый раз когда расчёсываюсь,терею большое колличество волос!
    Раньше такого не было!
    перепробовала всё и витамины, и дорогие шампуни, маски.
    Эффекта нет!
    Что делать?
    спасибо!

  10. ответ для трихолог , на сообщение « [QUOTE=Lucent;26926901]Татьяна, это... »
    #1130
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 424

    1128
    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Вы не болели перед сдачей анализа ? Расскажите подробнее о длительности жалоб на выпадение, объеме волос, состоянии кожи головы..С какой целью Вы сдавали А4? В системе 4 комплекс нет кондиционера. ( маска, шампунь,сыворотка) . Что у Вас?
    По поводу болезни перед сдачей анализа не помню такого, во всяком случае серьезного ничего не всплывает. Какой анализ на это может указывать? Делала общие, в том числе с лейкоцит. формулой раньше тоже, могу посмотреть предыдущие результаты.

    Выпадают волосы, видимо, давно. Просто раньше не обращала внимания, не казалось, что больше нормы. Долго носила очень короткую стрижку, поэтому наверное, не так заметно было, объема особого не ожидалось... Чуть больше полугода назад начала отращивать вот и стало заметнее и на подушке видны, и в расческе, и в душе постоянно приходилось убирать... С кожей головы все в порядке, ничего не беспокоит, перхоти нет. Волосы тонкие, приходится каждый день мыть и укладывать, чтобы прилично выглядеть. Если не помою, волосы выглядят жирноватыми и объема никакого. Кондиционером в сис4, наверное, я обозвала Vital Cure. По консистенции как кондиционер или маска, пользуюсь также 2 раза в неделю.

    С А4 вопрос всплыл, когда искали в свое время причину акне. Это уже давно, выполз поликистоз и повышенный андростендион. Было лечение, долго, ситуация практически выправилась, но раз в 3-4 месяца сдаю анализ проверить, чаще всего на верхней границе нормы или чуть выше. С ЩЖ есть тоже некоторые сложности, также наблюдаюсь, ТТГ обычно на верхней границе нормы, иногда как и в случае с А4 выскакивает выше. Спасибо за консультацию!
    Последний раз редактировалось Lucent; 19.06.2009 в 01:32.

Страница 113 из 1035 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213613 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •