Страница 157 из 1035 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207257657 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для designer_ , на сообщение « А к какому врачу идти за этими... »
    #1561
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Betani Посмотреть сообщение
    А к какому врачу идти за этими анализами?
    Спасибо ))
    Выложите здесь для начала..
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. #1562
    Старожил Аватар для Valeriya04
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Если уровень ТТГ нормальный ( Вы именно так и пишите ) , то нет - узлы не виноваты .

    Кстати , каков их размер ?
    Один узел 1.3 мм, другой 1,7 мм. Делала недавно биопсию, там все в порядке.

    Счастлива...потому что пою колыбельную..потому что маленькие ручки путают мои волосы...потому что на руке засыпает смысл моей жизни...потому что целую каждый вечер пухленькие щечки...счастлива...потому что мама...

  3. #1563
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
    да я все понимаю. Мы же с юмором и посмеялись. Я тут уже к таким "светилам" гинекологии ходила, которых нахваливали, а по факту кошмар. И в тоже время абсоютно обычные врачи творят чудо. На всех не угодишь. Не хотела Вас обидеть, казалось шутили
    Нет , напротив.

    Мне помогают негативные отзывы. Я черпаю в них полезное, признаю ошибки и стараюсь их не допустить впредь. Ведь часто человек на приеме промолчит , а в инете душу выльет...
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для maniti , на сообщение « Низкий уровень ферритина может влият на... »
    #1564
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от maniti Посмотреть сообщение
    Низкий уровень ферритина может влият на сумасшедшую ломкость волос?
    Спасибо за ответ.

    Дефицит железа расценивается как причина ухудшения волос ( в большей степени истончения и ломкости )

    Но вот , чтобы прямо сумашедшую ?
    Возможно, есть тавмы волос ( окраска, завивка, мелирование, длительное прибывание на солнышке ) ?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. #1565
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
    1. топать к гинек эндокринологу
    2. узи щитовидки
    3. а/т к тпо
    4. копрограмма (не поняла чес сказат ьзачем)
    5.невропатолог
    спектральный ан-з волос на микроэлементы

    голову мыть фридерм цинк
    втирать эвкапил (пока не дождусь результатов 100% не буду)
    и мезотерапия...надо почитать что это


    Я все прочитала .

    Скажите , есть ли какие гинекологические диагнозы ?
    Почему возникла необходимость в люкрин ?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. #1566
    maniti
    Guest

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Дефицит железа расценивается как причина ухудшения волос ( в большей степени истончения и ломкости )

    Но вот , чтобы прямо сумашедшую ?
    Возможно, есть тавмы волос ( окраска, завивка, мелирование, длительное прибывание на солнышке ) ?
    Да уж есть:мелирование раз в 2-а мес.
    Скажите Татьяна в пятницу будет ответ на ферритин (я Вам его обязательно сообщу)если он окажется низкий, значит выпадение диффузное(симптоматическое)?Или я ошибаюсь?(всетаки реактивное)?

  7. ответ для maniti , на сообщение « Да уж есть:мелирование раз в 2-а мес.... »
    #1567
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от maniti Посмотреть сообщение
    Да уж есть:мелирование раз в 2-а мес.
    Скажите Татьяна в пятницу будет ответ на ферритин (я Вам его обязательно сообщу)если он окажется низкий, значит выпадение диффузное(симптоматическое)?Или я ошибаюсь?(всетаки реактивное)?
    И Вашу историю прочитала. ..

    1) Выпадение несомненно реактивное - реакия волос на прием антибиотиков + стресс+ смена климата . Каждая из причин могла самостоятельно првести к выпадению , а у Вас три вместе .Реактивное выпадение по распространению является диффузным. ( т.е по всей голове одинаково или почти одинаково)

    2) Мы видим четкие причины , укладывающиеся в сроки реактивного выпадения.... Про повышенную жирность и поредение челки я Вам объяснила - нормальные ощущения при сложившихся обстоятельствах. ЭТО -НЕ АГА

    3) щитовидная железа работает хорошо. Дождемся цифры ферритина , если она окажется низкой - будете принимать препараты железа ,так как его ( железа ) нехватка также ухудшает состояние волос. В Вашем случае диагноз останется звучать как реактивное ( временное ) выпадение , которое всегда бывает диффузным.
    У Вас благоприятный прогноз , не переживайте.

    4 ) наружно можете использовать любые средства из группы " общеполезных " , особенно с перчиком... , но это по желанию, фолликулы возобновят свою работу самостоятельно..
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. ответ для maniti , на сообщение « Да уж есть:мелирование раз в 2-а мес.... »
    #1568
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от maniti Посмотреть сообщение
    Да уж есть:мелирование раз в 2-а мес.
    Скажите Татьяна в пятницу будет ответ на ферритин (я Вам его обязательно сообщу)если он окажется низкий, значит выпадение диффузное(симптоматическое)?Или я ошибаюсь?(всетаки реактивное)?
    Включите в уход средства с увлажняющими и смазывающими компонентами.
    Обратите внимание на несмываемые варианты ( спреи, крема, флюиды )


    Также не забывайте, что была соленая вода и солнце, которые разрушают химические связи, поддерживающие крепость волокна, поэтому после юга ломкость и сечение - обычные явления.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. #1569

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Я все прочитала .

    Скажите , есть ли какие гинекологические диагнозы ?
    Почему возникла необходимость в люкрин ?
    Да. Диагноз был эндометриоз. Его поставили при проведении диагностич лапороскопии, которую решила делать после 3 лет безуспешных попыток забеременнеть.
    вот после лечения люкрином получилось 2 раза....1-й выкидыш, второй замершая на сроке 6 недель.
    дальше буду обследоваться. Еще повышен в 4 раза ревматоидный фактор (на счет этого тоже наблюдаюсь ищем причину), а нашли что он повышен, когда пришла с хронич тонзиллитом к лору. в общем полный комплект

  10. ответ для Valeriya04 , на сообщение « Один узел 1.3 мм, другой 1,7 мм. Делала... »
    #1570
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
    Один узел 1.3 мм, другой 1,7 мм. Делала недавно биопсию, там все в порядке.
    Очень хорошо. Вины щитовидной железы нет.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 157 из 1035 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207257657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •