Страница 165 из 1035 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для maniti , на сообщение « Знаете Татьяна, Вы мне помогли поверить... »
    #1641
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от maniti Посмотреть сообщение
    Знаете Татьяна, Вы мне помогли поверить в то ,что все будет ОК!
    Вчера был первый день, когда я не зацыкливалась так сильно на этой проблеме.
    Просто очень сильно переживала и думала ,что у меня - АГА.(будь оно неладно)

    Татьяна у меня еще к Вам вопросик.
    Скажите, встречается в Вашей практике такое ,что например у человека ферритин ниже 40, а волосенки не выпадают?
    Заранее спасибо за ответ.

    Я еще раз прочитала Вашу историю . И еще раз повторю - это не АГА.

    Реактивное у Вас... Сильное по объему потерь , но так и факторов травмирующих было несколько...

    А что главное при реактивном ? Главное - понимание причин происходящего и сроков восстановления с учетом физиологических и анатомических особенностей фолликулов , а также сохранение здравого смысла и хорошего настроения

    Ферритин ниже 40 может проявляться жалобами на волосы , а может и нет... ( зависит от множества других составляющих в каждом конкретном случае )
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. ответ для Просто Лягушка , на сообщение « Спасибо:flower: история... »
    #1642
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    история простая..Ферриттин был-8,сейчас-20.
    Принимаю Ферретаб натощак по 2 капсулы с аскорбинкой.
    Стали отрастать выпавшие волосы,по-крайней мере,когда смотришь на пробор,то там много маленьких и тоненьких волос.
    Вот меня и волнует вопрос,надо ли что-нибудь втирать,чтобы помочь волосам или принимать внутрь..
    Сейчас принимаю еще пивные дрожжи.
    И не поняла Ваши слова про смену препарата с небольшим содержанием железа.
    В 2-х таблетках Ферретаба его же достаточное количество.
    Да, историю с железом я теперь поняла . Про смену препарата : Вы же не указали , что сменили сорбифер на аминохелат в промежуточных письмах , соответственно , Ваши результаты оценивались как на продолжающемся приеме именно сорбифера и вызывали некоторые сомнения.. Но теперь все прояснилось Ферретаб - хорошо , продолжайте ...

    Про ферритин - Вы все поняли.


    А историю ... историю Ваших жалоб на волосы , пожалуйста расскажите .
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Я с вами согласна))) Месяц подожду,... »
    #1643
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна))) Месяц подожду, посмотрю на результаты))) Татьяна, подскажите пожайлуста , какие еще витамины можно попринимать?? Пантовигар пила, результата не увидела, и вообще меня почему- то состав его смутил, никаких микроэлементов не содержит((
    Хорошо , давайте месяц подождем.

    Чем Вас смутил Пантовигар ? Он содержит высокие дозы витаминов группы В и аминокислоты , необходимые для деятельности фолликула . А микроэлементы очень сложно соединить в одной таблетке, так как часто они мешают друг другу усваиваться..
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. #1644
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
    а что вы думаете на счет маски для волос с димексидом? при моем случае (ага?), а сейчас реактивное выпадение. но волосы жирные уже на утро второго дня... хуже не сделает?
    А кроме димексида , что еще в маске ?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. #1645
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
    Татьяна, хочу маму к Вам отправить, но она сопротивляется пока
    но ничего, возьмем измором. у меня к Вам вопрос, какие анализы ей надо сделать к приему...
    маме 55, на голове уже пушок остался, выпадение много лет уже. очень жирная кожа, сильная перхоть (себорея?)
    Анализы обычные - трихологический минимум..
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. ответ для NikaJ , на сообщение « слушайте, и у меня так же... мама... »
    #1646
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
    слушайте, и у меня так же...
    мама говорит-у тебя столько волос выпадает-фигня, у тебя их слишком много.(НО ИХ МАЛО. их очень мало. просто они тонкие, чуть вьющиеся и пушистые, поэтому маме кажется).
    муж говорит-дурью маешься, у тебя все в порядке.Он признает, что волосы тонкие, но криминала не видит...
    НО Я ТО ВИЖУ
    а вобще-то головушку помоешь, остатки распушишь и вроде ничего...а к концу второго дня посмотришься в зеркало-опять депрессия...
    вчера за день выпавших штук 200 (в день мытья, а так поменьше-штук 70) насчитала-пришлось сразу 2 таблетки персена выпить

    ой, вот что хотела спросить у Татьяны - мою голову 1 раз в два дня (редко-1 раз в день) шампунем Клоран с крапивой для жирных волос. Можно сказать, подсела на него-приятно на волосы смотреть потом. Не сделаю ли я хуже частым применением такого шампуня? может, низя часто шампунем для жирных мыть...хотя там написано "сверхмягкая моющая основа"...?
    Ну вот , уважаемая AnuT, а я Ваши рассуждения читала - радовалась , какая барышня умная и рассуждает логично... А Вы про депрессию

    Если маме и мужу , как Вы говорите" кажется ", что криминала нет , то подумайте , зачем им говорить неправду ? Вероятно, правда - особо страшного ничего нет

    Но и Ваши ощущения не выдумки. С каждым годом прожитым количество , толщина и длина волос уменьшаются- это нормальное явление для человека. Поэтому , если каждый из нас посмотрит фото , видео или просто подумает, то заметит несомненно - раньше было больше , толще , длиннее

    Начинать диагностический поиск " волосяных проблем", стоит тогда , когда потери идут темпами выше среднестатистических ( здесь есть свои сложности , конечно)


    Мыть шампунем можно и ежедневно .Более того , именно так и стоит поступать при склоности к жирности волос.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. ответ для трихолог , на сообщение « Ну вот , уважаемая AnuT, а я Ваши... »
    #1647
    Nastya_S
    Guest

    Уважаемая Татьяна!

    ТАТЬЯНА! НАПИСАЛА ВАМ В ЛИЧКУ. ПОЖАЛУЙСТА ЗАМЕТЬТЕ МЕНЯ
    очень очень жду ответа каждый день.

  8. #1648
    Старожил Аватар для Просто Лягушка
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Да, историю с железом я теперь поняла . Про смену препарата : Вы же не указали , что сменили сорбифер на аминохелат в промежуточных письмах , соответственно , Ваши результаты оценивались как на продолжающемся приеме именно сорбифера и вызывали некоторые сомнения.. Но теперь все прояснилось Ферретаб - хорошо , продолжайте ...
    Про ферритин - Вы все поняли.
    А историю ... историю Ваших жалоб на волосы , пожалуйста расскажите .
    Спасибо!
    Извините,что произошла путаница с железом..Сорбифер не смогла принимать из-за побочек..Совсем что-то он не "пошел"
    Итак,про мои волосы
    Стал отрастать "подшерсток"
    Когда смотришь на пробор,то там ОЧЕНЬ много маленьких и тоненьких волосенок видно..Чем им помочь?И нужно ли это?Нужно ли что-нибудь втирать в кожу головы?Например,настойку перца или что-нибудь другое?
    Хочется помочь своим волосам.И,может,это и глупо,но я боюсь,что замрут луковицы волос или уже замерли.
    Я стала втирать в кожу головы репейное масло,так волосы при смывании снимала пачками.испугалась и бросила это дело.
    И еще...
    Нужен ли прием каких-либо веществ внутрь для помощи волосам?
    Я сейчас принимаю пивные дрожжи и Вит.В.
    Пантовигар,наверное,вещь неплохая,но для меня сейчас дороговато будет..Я почитала состав...Можно ли заменить Пантовигар на что-либо более дешевое?
    Там же вит. В и кератин с цистином..Может как-то по отдельности его собрать?

  9. ответ для трихолог , на сообщение « Хорошо , давайте месяц подождем. ... »
    #1649
    tritoshka
    Guest

    Татьяна, очень жду ответа!
    Вопрос № 1638

  10. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1650
    Ветеран Аватар для anis
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    736

    Здравствуйте,Татьяна! Вот уже месяц пропила Феретаб,начала пить Сорбифер.Скажите,а может от приёма Сорбифера кружиться голова?Второй день пью,второй день кружится.

Страница 165 из 1035 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •