Страница 167 из 1035 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177217267667 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #1661
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Да, Татьяна, окончанию реактивного выпадения Порось был безумно рад Но вот с августа новая фигня началась. Вообще, я периодически употребляла весной-летом антибиотики: сумамед, нистатин, флуконазол. Может, и это повлияло...

    Но Порось согласный подождать до Нового года. Попытаюсь изменить настрой к происходящему.
    А с железом-было что-то не то с сывороточным железом. Я пропила тогда курс сорбифера с аскорбинкой и Цинкита. Вот все, что я делаю сейчас: Виши капсулы и шампунь к ним (мою раз в день утром), Дарсонваль, Пантовигар, Сорбифер с аскорбинкой и Цинкит.
    Недавно ходила к эндокринологу в плановом порядке, делали УЗИ и анализы сдавала. Щитовидка в динамике без изменений (а так у меня диагноз аутоимунный тиреодит, как-то так), ТТГ 2,86.

    1 )
    Хорошо, что пропили железо , цинк - а контрольные анализы делали ? - это важно . Почему Вы сейчас продолжаете их прием - есть показания ?
    2 )
    Порось партизан ? - перечисленные антибиотики даже по отдельности могут дать волну выпадения через пару месяцев от момента преращения их приема. А у Вас их несколько.... Реакция волос вполне ожидаема по типу очередного реактивного выпадения..... ( ну Вы про него все и так знаете

    3)
    вины щитовидной железы нет

    4 )

    Виши и дарсонваль- хорошо подходит при реактивном варианте.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. ответ для AandM , на сообщение « Татьяна, добрый вечер! Подскажите... »
    #1662
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от AandM Посмотреть сообщение
    Татьяна, добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, у меня железодефицит. Насколько я поняла накопление железа процесс долгий (пью сорбифер и витамины с биотином). Волосы лезут клочьями, а когда мою голову-хоть волком вой... Что можно предпринять чтобы хоть как то остановить тотальное выпадение?

    Спасибо.


    Уважаемая AandM, Вы правы - накопление железа процесс не быстрый.. Более того , принимать препараты железа нужно под переодическим контролем анализов крови.

    Тотальное выпадение - это отдельный вид потери волос , мало связанный с нехваткой железа. Может быть Вы просто так выразились ? Если же у Вас диагноз звучит именно так , то это совсем другая история...

    Напишите , пож-та , подробнее Вашу историю....
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. #1663
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Девчонки, поговорила сегодня с мамой, она мне мозги вправила! Говорит, делай и покупай все, что угодно, но не паникуй! Стараюсь!
    Как Вам повезло и с мужем и с мамой
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для NikaJ , на сообщение « мне кажется, что Пантовигар такое же... »
    #1664
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
    мне кажется, что Пантовигар такое же действие имеет. Можно у Татьяны уточнить.

    Пантовигар более подходящий препарат именно для волос.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. #1665
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    1 )
    Хорошо, что пропили железо , цинк - а контрольные анализы делали ? - это важно . Почему Вы сейчас продолжаете их прием - есть показания ?
    2 )
    Порось партизан ? - перечисленные антибиотики даже по отдельности могут дать волну выпадения через пару месяцев от момента преращения их приема. А у Вас их несколько.... Реакция волос вполне ожидаема по типу очередного реактивного выпадения..... ( ну Вы про него все и так знаете

    3)
    вины щитовидной железы нет

    4 )

    Виши и дарсонваль- хорошо подходит при реактивном варианте.
    Татьяна, не делала я контрольные анализы, как-то из головы вылетело, а пью Сорбифер и Цинк просто на автомате....
    И хотела у вас спросить, а вот закончился курс Дарсонваля, а когда можно следующий проводить?

    А с антибиотиками все печально, конечно, но мне их врачи назначали, приходилось пить)
    La cerdita harta

  6. ответ для AandM , на сообщение « Может быть эффект и такой же, но... »
    #1666
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от AandM Посмотреть сообщение
    Может быть эффект и такой же, но Пантовигар в 3 раза дороже. А главное, чего я боюсь в Пантовигаре так это набрать вес.

    По пантовигару проводились исследования - в увелечении веса замечен не был.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. #1667
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Татьяна, не делала я контрольные анализы, как-то из головы вылетело, а пью Сорбифер и Цинк просто на автомате....
    И хотела у вас спросить, а вот закончился курс Дарсонваля, а когда можно следующий проводить?

    А с антибиотиками все печально, конечно, но мне их врачи назначали, приходилось пить)

    Ну что же такое - пить на автомате :

    Это ведь не леденцы . Перегрузка железом вызывает тяжелые последствия , вплоть до фатальных. Избыток цинка влечет за собой дефицит меди.

    Сколько уже пьете их по сроку общему ?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. #1668
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Как Вам повезло и с мужем и с мамой
    Порось теперь спокоен, как танк! И, как ни странно, с волосами стало лучше!
    La cerdita harta

  9. ответ для DIORHOME , на сообщение « Ой этого точно не бойтесь!!!! Я от него... »
    #1669
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
    Ой этого точно не бойтесь!!!! Я от него за 4 таблетки на 2 кило похудела!!! Он у меня вообще отбил аппетит, я даже к врачу пошла. Он сказал, что мне витамины не подходят!

    Так что еще раз предлагаю, вдруг кому нужен!! Отдам упаковку за 800р. без 4-х таблеток
    Это очень сомнительно , что так Пантовигар подействовал.
    На вес он не влияет .
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  10. #1670
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Ну что же такое - пить на автомате :

    Это ведь не леденцы . Перегрузка железом вызывает тяжелые последствия , вплоть до фатальных. Избыток цинка влечет за собой дефицит меди.

    Сколько уже пьете их по сроку общему ?
    ЭЭЭ, ну вот когда была у вас на приеме, в декабре-2008, пропила курс Сорбифера из 60-ти таблеток вместе с Цинкитом, а второй курс начала в начале августа, вот сейчас он заканчивается....
    La cerdita harta

Страница 167 из 1035 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177217267667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •