Страница 206 из 1035 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216256306706 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для Happy Angel , на сообщение « Здравствуйте, Татьяна! Хотелось бы... »
    #2051
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна! Хотелось бы задать вам еще пару вопросиков
    Как вы относитесь к серии "Чистая линия" шампуни и бальзамы для волос? Действительно ли там имеют место некие отвары трав, или это только рекламный ход? Насколько они эффект-ны и можно ли их применять при частом мытье волос? И посоветуйте, пожалуйста какими "народными" средствами можно разбудить спящие луковицы, чтобы волосы наконец то начали расти? Что можно приготовить в домашних условиях? Я понимаю, что профессиональные ср-ва по уходу за волосами , может и эффективнее, но наше финансовое положение сейчас , так что про фототрихограмммы и миноксидилы можно забыть надолго. Очень надеюсь на вашу помощь!
    Большое спасибо!


    К серии " Чистая линия " отношусь нормально. Думаю , что состав у них указан настоящий , другое дело концентрация составляющих и их необходимость для именно Вашей проблемы...

    Напомните мне , пож-та Вашу историю.. Я подумаю , что можно сделать.. Возможно , если Вы подойтете по варианту выпадения и будете согласны, то я включу Вас в группу под кодовым названием " народные средства " и будем с Вами при помощи бесплатных фототрихограмм наконец-то профессионально оценивать их действие.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. #2052
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от мама Сережи Посмотреть сообщение
    Уважаемая Татьяна! Скажите, пожалуйста, чем можно поддержать волосы после грудного вскармливания. На протяжении 4-х лет была тобеременная, то кормящая. Вот волос сильно и поубавилось.

    Укажите все сроки родов и даты ГВ.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. #2053
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от s-elena87 Посмотреть сообщение
    Сдайте анализы на гормоны тестостерон и тестостерон свободный! При повышении этих гормонов отмечается усиленное выпадение волос!!
    Если надумаете подскажу центр где дешевле всего берут эти анализы!
    Еще посоветую сходить к трихологу!

    Это далеко не так...
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. #2054
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Ксюнчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна!
    Вот и я к вам с проблемой, начали очень сильно выпадать волосы, уже месяц как заметила - просто жуть - остался жалкий крысиный хвостик. Голову мыть страшно - пучками лезут. Я даже пересчитала каждую волосинку - только после утреннего расчесывания каждый день выпадает около 60 волос
    Прочитала здесь в топе какие анализы надо сдать - сдала и вот мои результаты
    Железо в сыворотке 12,53 норма 10,7-32,2
    ЖСС 61,96 норма 45,3-77,1
    Ферритин 31,39 норма 10-120
    ТТГ 1,22 норма 04-4,0
    СОЭ 4 норма 2-15
    Лейкоциты 4,57 норма 3,98-10,04
    Эритроциты 4,29 норма 3,93-5,22
    Гемоглобин 132 норма 112-157
    Гематокрит 38,1 норма 34,1-44,9
    Тромбоциты 254 норма 182-369
    Лимфоциты 1,71 норма 1,18-3,74
    Моноциты 0,32 норма 0,24-0,36
    Эозонфилы 0,1 норма 0,04-0,36
    Нейтрофилы 54 норма 34-71,1
    -палочкоядерные 1 норма 1-6
    -сегментоядерные 53 норма 47-72

    Подскажите что все это значит, и как можно попытаться спасти мои волосы
    Сейчас начала пить Мерц, купила маску и спрей Алерана
    Заранее большое спасибо!


    Ксюнчик , если выпадение не больше 1-1,5 мес , то возможен вариант временный...Это реакция волос на некий травмирующий фактор за 1,5-4 мес до начала проблемы. Отсчитайте указанный срок от момента начала жалоб и попытайтесь вспомнить : стресс , температура , пищевое отравление , смена климата , вакцинация , прием лекарств , отмена гормональных контрацептивов.. ?


    С щитовидной железой проблем нет .

    Есть небольшой латентный железодефицит ( желателен трехмесячный курс железосодержащих препаратов ).


    Если это действительно реактивный вариант , то не стоит применять спрей Алерану, ибо он усилит выпадение в начале применения и после отмены... Эти реакции вполне объяснимы и нестрашны для волос ( наоборот демонстрируют эффективность средства ) , но барышни очень расстраиваются , начинают паниковать и ..со всеми вытекающими ...

    Шампунь можно.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. #2055
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
    Понимаю, поэтому я расчесываюсь только с утра и в хвостик


    А вот это , неправильно , Наташа. Так как Вы собираете , копите выпадающие волоски в течени дня и соответственно , видите их выпадающими одномоменто, что всегда воспринимается как " МНОГО".
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. ответ для Proga , на сообщение « Я от выпадения беру Clear vita ABE от... »
    #2056
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Proga Посмотреть сообщение
    Я от выпадения беру Clear vita ABE от выпадения и от перхоти, у меня вопрос можно ли мыть им постоянно даже когда перхоть прошла?

    Не только можно , но и нужно.
    Перхоть -процесс хронический и требует регулярной коррекциии.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. #2057
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Татьяна!Скажите,пожалуйста,а из-за какой нехватки витаминов могут выпадать волосы?Может их попить!?
    мне почему-то кажется,что у меня луковица не держит волос.Это по какой причине может быть?Может не хватает питания луковицам и что делать?
    Заранее спасибо))))))))

    Могут , конечно. Но для этого нужно иметь очень большую нехватку витаминов, состояние авитаминоза ( войны, блокада , например создает такую ) ...
    При среднестатистическом уровне жизни и отсутстви некоторых болезней ( нарушаюших всасывание и усвоение витаминов ) - это казуистика.

    Луковица не может не держать волос , ибо луковица - это есть неотемлимая часть самого волоса
    Что Вы вкладываете в это понятие ?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. #2058
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Grechanka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна!
    А что делать в случае, когда волосы не только выпадают целиком, но и ломаются примерно 2-3 см от конца?
    Проходила обследование у трихолога....сказали, что у меня что-то с гормонами (я сейчас уже, конечно, не найду свои анализы)
    Прописали Диане - 35 (это гинеколог-эндокринолог выписал) а трихолог - дарсонваль и курс витамина В
    А другой трихолог сказал, что при таком заболевании дарсонваль вообще нельзя!
    Как быть?
    Прошло уже полгода после начала приема Диане...результатов 0%
    А...нет...вру....хуже не стало
    Заранее вам спасибо
    Давайте уточним : от какого конца ?
    - ближе к кожи
    - ближе к окончанию волоса
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. #2059
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 160

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    А вот это , неправильно , Наташа. Так как Вы собираете , копите выпадающие волоски в течени дня и соответственно , видите их выпадающими одномоменто, что всегда воспринимается как " МНОГО".
    Без хвостика никак т.к волосы не укладываю, это нереально при таком выпадении. До вас так и не доехала((( Теперь вождение занимает все оставшееся свободное время. Видимоя уже привыкла к выпадению волос за год И причины не могу понять. Ферритин подняла до 85 за полгода и что дальше?????


  10. #2060
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Booooo Посмотреть сообщение
    Татьяна, здравствуйте. Конечно это не мое дело. Но зря Вы отвечаете на обидные письма. Почему вы стараетесь отвечать на письма тех кто вас критикует или ругает. Я считаю, что, если Вы уверены в себе как враче, то не стоит тратить время на переписку с теми кто не получил от трихологии желательного эффекта. И тем более что прочитав негативный отзыв о Вас я не стала думать так же как автор письма. Я имею свое мнение. А вот перечитывать всю эту перепалку в поисках полезной информации трудно.
    Почему ?
    Потому , что люди невсегда правильно понимают друг друга при разговоре, особенно ранее незнакомые. И часть " неуспешных " лечений и " эффекта 0" происходят от недопонимания между врачом и пациентом. В этом может быть виноват и врач ( не объяснил , объяснил непонятно , не предупредил и пр ) , так и пациент..
    Я точно знаю , что есть люди , которые после консультации , неудовлетворившй их на 100% ( и даже обидевшиеся на меня) общались со мной по интернету и в итоге нам удалось решить проблемы волос.

    Обратная связь нужна и негативная тоже , это помогает исправить мои ошибки и сделать работу лучше..
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 206 из 1035 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216256306706 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •