Страница 35 из 1035 « Первая  «  253132333435363738394585135535 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #341
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    В нашем городе центр только один, это АМД лаборатория.
    это объективно? или может вы там работаете?

  2. #342

    В том-то и дело, что пользовалвсь этим шампунем, а голова становилась ещё суше и больше зудела. А постоянно мазать голову сульсеновой пастой то же ведь не выход.
    Я заметила , что и дочка стала сильно чесать голову после того как помоет, мазала и ей пастой сульсеновой , а есть какое-нибудь средство ещё???

  3. ответ для пупок , на сообщение « это объективно? или может вы там... »
    #343
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    это объективно? или может вы там работаете?
    Объективно, потому, что я работаю в другом месте...

  4. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #344
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    В АМД ходить не надо, про них стоооолько негатива. Реальное выкачивание денег, как я читала.

  5. #345
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Настюшкин Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что пользовалвсь этим шампунем, а голова становилась ещё суше и больше зудела. А постоянно мазать голову сульсеновой пастой то же ведь не выход.
    Я заметила , что и дочка стала сильно чесать голову после того как помоет, мазала и ей пастой сульсеновой , а есть какое-нибудь средство ещё???

    Настюшкин, если это себорейный дерматит, то регулярное использование очищающих средств с противомикробными и противовоспалительными компонентами-это единственный выход. Посудите сами, сальные железы работают постоянно, это обязательные составляющие кожи, их выключить нет возможности. Кожа никогда не бывает стерильной, ее всегда заселяют микроорганизмы, они используют сало в качестве еды. Так у всех. Но у половины людей "остатки со стола"( олеиновая кислота) вызывают раздражение ( перхоть, зуд, болезненность, красноту).
    Что делать? Только тщательно убирать последствия их "пира"
    Шампуни кроме активной части, содержат и компоненты основы, Вам они могут не нравится, не подходить. Значит подбирайте другой шампунь ( Нодэ DS+, Себазол, Низорал, Кето-плюс, Скин-Кап...)
    Паста Сульсена- дешева и эффективна. Хотите заменить? Пожалуйста, терапевтическая маска"О" из серии Система-4, маска-пилинг из серии Вio+, Эмульсия Нодэ К).
    Но! Применение регулярное и постоянное. Почему Вас это пугает? Ежедневная двухкратная чистка зубов Вас же не смущает.

  6. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « В АМД ходить не надо, про них... »
    #346
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    В АМД ходить не надо, про них стоооолько негатива. Реальное выкачивание денег, как я читала.
    В любом мед учереждении есть свои сильные и слабые стророны ( как и в каждом из нас).
    В АМД лаборатории хорошие очищающие препараты. Явления себорейного дерматита уходят быстро. Процедура их нанесения -это своеобразный ритуал, некоторым это нравится и они готовы за это платить.

  7. #347
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    а у меня ничего не болит-не зудит-никакой перхоти..
    раньше выпадало незначительно, а вот после окраски и последующим мытьём блондораном и новой окраской случилась беда: сыпятся, не выпадают, а сыпятся!
    поможет мне Система 4 или лучше всё-таки к врачу?

  8. ответ для пупок , на сообщение « а у меня ничего не болит-не... »
    #348
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    а у меня ничего не болит-не зудит-никакой перхоти..
    раньше выпадало незначительно, а вот после окраски и последующим мытьём блондораном и новой окраской случилась беда: сыпятся, не выпадают, а сыпятся!
    поможет мне Система 4 или лучше всё-таки к врачу?
    Как так мытье блондораном? Возможно, Вы имели ввиду, две окраски, одна за другой в короткий срок?
    Напишите подробно сроки окрашивания и давность проблемы. Возможно, это не выпадение вовсе, а обламывание волос из-за двойной химической травмы. Приглядитесь внимательно, есль ли на корне такая маленькая белая штучка? Просмотрите все выпавшие волосы за один день, на подушке, расческе, одежде. Помойие голову в этот день, на слив положите сеточку с марлей, также просмотрите эти волосы.

  9. ответ для пупок , на сообщение « а у меня ничего не болит-не... »
    #349
    Активный участник Аватар для Rauta
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    579

    Уважаемый трихолог, попрошу у Вас совета насчет своей мамы. Ей 60 лет, летом внезапно начала сыпаться перхоть, причем хлопьями, а потом и волосы полезли. За два месяца голова стала просвечивать, хотя до этого волосы были шикарные, никогда никаких проблем. Еще жалуется, что кожа на голове сухая. Перепробовала все народные средства - эффекта ноль, сейчас ищет хорошего врача. Дерматолог толком ничего не сказала: может то...а может это... Вообще она у меня сердечница, может от лекарств? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

  10. #350
    Мега-элита Аватар для ОльгаО
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    4 703

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Приглядитесь внимательно, есль ли на корне такая маленькая белая штучка? Просмотрите все выпавшие волосы за один день, на подушке, расческе, одежде. Помойие голову в этот день, на слив положите сеточку с марлей, также просмотрите эти волосы.
    Уважаемый трихолог. У меня после родов начали жутко сыпаться волосы, в какой-то момент это прекратилось, волосы опять рости начали. А после отмены ГВ стали сыпаться опять. Сейчас сыпяться жутко, провожу рукой по голове, в ладони остаются волосы. Особенно пусто у меня на проборе, по середине и на темени. По поводу зуда, у меня в затылочной части, бывает жутко чешется, как я думаю это (вы писали выше) сальность...
    И я , кстати, рассматриваю постоянно корни выпавших волос. Они там есть беленькая штучка, не всегда правда. Я думала, что это и есть корень...

Страница 35 из 1035 « Первая  «  253132333435363738394585135535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •