Страница 43 из 1033 « Первая  «  333940414243444546475393143543 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для трихолог , на сообщение « Уважаемая Туссика, У вас такая... »
    #421
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Уважаемая Туссика, У вас такая правильная подпись и такое взволнованное письмо Ну нельзя же так клеить на себя ярлыки.
    ... Мои преподаватели меня учили: пока жив больной, нельзя терять надежды.
    1. Вам можно краситься. Кратковременная реакция кожи на состав краски не ведет к выпадению.
    2.Телфаст- высокоизбирателен для блокады Н1 -гистаминновых рецепторов. Вовсе не обязательно дает выпадение. Если и дает, то Вы должны его четко ощущать не всегда в последнее время, а через 2-3 мес с момента его использования и само выпадение кратковременное не дольше двух мес.
    3. Да, бета-блокаторы могут давать выпадение , но тоже далеко не всегда. Важна и доза.

    Вот пока, мне думается, что Ваши окружающие могут быть абсолютно правы. Волосы отрастили, и выпадение стали замечать как усиленное. Это ведь естественно : выпало 30 волос длиной 10 см или 30 волос длиной 20 см. Цифра то одна, но "комочек", который Вы , вероятно, скатываете в руке после мытья или с расчески будет объемней...

    Опишите лучше подробней: как давно выпадают? Видите ли короткие среди выпавших ( положите в ванну марлю на слив, соберите все и напишите сколько длиной до 3 см, сколько от 3 до 5 см и сколько длиннее 5 см)?
    Уменьшился ли объем? Вам кажется, что уменьшился или другие тоже с Вами согласны? Если проблемы с кожей ( зуд, перхоть, стянутость, болезненность)

    Как давно принимаете Беталок и дозу.

    Про безнадежность- прочтите мою подпись и не отдавайте себя на заклание и панические мысли.
    Вы правы- что-то я запаниковала. Бывает. Вообще-то я оптимистка - во всяком случае, до тех пор, пока дело касается только меня. Но, как видно, и на старуху бывает проруха.
    Беталок я принимаю около полутора лет, последние полгода в дозе 50 мг/сутки, раньше доходило до 100-150.
    Как давно выпадают - точно сказать не могу, возможно, тоже что-то около полутора лет, а может, и нет. Объем - мне кажется, что точно уменьшился (вот сейчас трогаю хвост - раньше был больше, без вариантов). С кожей головы проблем не наблюдаю, перхоть - ну разве что иногда. Вообще кожа лица - скорее сухая.
    Длину выпавших волос завтра посчитаю.

    И, спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи!
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  2. ответ для Туссика , на сообщение « Вы правы- что-то я запаниковала.... »
    #422
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Вы правы- что-то я запаниковала. Бывает. Вообще-то я оптимистка - во всяком случае, до тех пор, пока дело касается только меня. Но, как видно, и на старуху бывает проруха.
    Беталок я принимаю около полутора лет, последние полгода в дозе 50 мг/сутки, раньше доходило до 100-150.
    Как давно выпадают - точно сказать не могу, возможно, тоже что-то около полутора лет, а может, и нет. Объем - мне кажется, что точно уменьшился (вот сейчас трогаю хвост - раньше был больше, без вариантов). С кожей головы проблем не наблюдаю, перхоть - ну разве что иногда. Вообще кожа лица - скорее сухая.
    Длину выпавших волос завтра посчитаю.

    И, спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи!

    Хорошо,посчитайте.
    А Вам известно, что такое проруха?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. #423
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Хорошо,посчитайте.
    А Вам известно, что такое проруха?
    Оплошность, по-моему?
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  4. ответ для Туссика , на сообщение « Оплошность, по-моему? »
    #424
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Оплошность, по-моему?
    Это значит беременность
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. ответ для трихолог , на сообщение « Это значит беременность :) »
    #425
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Ну, в таком случае надеюсь, что для меня эта поговорка будет хорошим предзнаменованием!

    А я уже списалась со своим кардиологом - он сказал, что дозу беталока можно попробовать уменьшить. Правильный ход мыслей?
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #426

    Уважаемая Татьяна, скажите пожалуйста, а есть ли смысл в подсчете выпавших волос по длине, если я имею на данный момент короткую стрижку.
    Мне кажется что такой подсчет не будет информативным, т.к у меня например, в связи с особенностями стрижки, есть как и длинные волосы (10 см), так и совсем коротенькие (1 см).
    Надеюсь вопрос понятен.
    Спасибо.

  7. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #427
    Элита Аватар для СаВаНа
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 853

    Татьяна, здравствуйте! Скажите, так все таки мелирование влияет на выпадение волос или нет? Просто после того, как летом у меня стали выпадать волосы, я связала это непосредственно с мелированием в мае месяце, подумала, что наверное взяла сильный растворитель (по процентам), как-то до этого пользовалась 9%, а тут использовала 12%. Хотя парикмахер мой говорит, что мелирование тут не при чем, что она сама красит (осветляет) волосы раз в 2 недели и ничего не выпадает. Получается, что мелирование делать можно? Я имею ввиду можно ли его делать сейчас, когда волосы выпадают? вернее, сейчас стали выпадать меньше, но еще, конечно, выпадают???

  8. #428
    Активный участник Аватар для Аленушка лапа
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    497

    А что для этого надо ? Какие анализы? На гормоны сдавала все болле менее в норме, немного повышен ТТГ ( норма 4, о5 у меня 4,35) , тестостерон (0.581 норма 0.0-4.10) Куда лучше обращаться с этой проблемой не посоветуете???

  9. #429
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Вообщем, собрать все волосы в марлю и посчитать их пока не удалось (проспала - мыла голову быстро). Но чего смогла - то собрала. Вывод: выпадают волосы разной длинны, в том числе и короткие. Я насчитала тридцать волос, и это было около трети собранного пучка - а может, и меньше. А еще часть просто слилась.
    Дозу бета-блокаторов я сократила до 25 мг/сутки. Что еще я могу сделать? Help!
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  10. ответ для трихолог , на сообщение « QUOTE=magg;18942161]А Зиртек относится... »
    #430

    Уважаемый трихолог!
    Хочу к вам тоже обратиться за помощью.
    Волосы выпадают давно, бывали моменты, что ужас как, мои волосы были везде.бывает не очень много.
    склонна к перхоти, мою голову каждые 2 дня, а то начинает чесаться.
    а в последнее время еще появились в волосяной части по границе с кожей лица прыщики болезненные.
    что делать? с чего начать обследование?
    спасибо!

Страница 43 из 1033 « Первая  «  333940414243444546475393143543 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •