Страница 445 из 1033 « Первая  «  345395435441442443444445446447448449455495545945 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #4441
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    97

    Татьяна Валентиновна,
    Прежде чем идти к Вам на прием и лечение, порекомендуйте, пожалуйста,
    в какой медцентр лучше обратиться за комплексным обследованием и какие дополнительно параметры (анализы) включить, чтоб уж сразу оптом сдать все анализы, необходимые для правильного диагноза и лечения волос. Спасибо.
    Волосы выпадают чуть больше года. Запустила. Практически осталась четверть... надо спасать.

  2. ответ для omon , на сообщение « Татьяна Валентиновна, Прежде чем идти... »
    #4442

    Татьяна Валентиновна,здравствуйте!Подскажите,что делать,пожалуйста!Жутко выпадают волосы,сдала ТТГ-1.78(норма 0.4-4.0),на андрогены сдавать не хочу,т.к сама работаю на эндокринологии и гиперандрогению отметаю сразу,лишних волос нигде не растёт.Волосы выпадают с корнем,толстые,старые.Новые вроде растут тоже,но тонкие(есть фото,но здесь оставлять как-то не хочется)),никаких диет нет,м.ц. регулярный,УЗИ м.т сделала-там всё в норме,в августе были на море,потом было несколько сильных стрессов(по приезду в Питер),последний длился довольно долго,больше недели,устаканилось всё неделю назад примерно.Лезут уже месяца 2-3...(((

  3. ответ для Маруся Морковкина , на сообщение « Вчера была у трихолога,... »
    #4443

    Цитата Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
    Вчера была у трихолога, диагноз-диффузная аллопеция. На компе ужасно страшная картина - волосы разной толщины-еще остались толстые, но очень много тонких и слабых, прореженые. Назначили кучу анализов , медь цинк селен, вся щитовидка, биохимия, половые гормоны, узи ....
    Волосы выпадают у меня уже давно, пол года уж точно, но сейчас по 50 и более в день, а после мытья до 200, объем волос уменьшился в 2 раза, но особенно настораживает, что они тоньше.....ухожу в дерпессон
    Так ведь норма до 100 волос в день.

  4. ответ для Мариамна , на сообщение « Так ведь норма до 100 волос в день. »
    #4444
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Так ведь норма до 100 волос в день.
    У вас тоже проблема с волосами?


  5. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « У вас тоже проблема с волосами? »
    #4445
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Да Но невроз мой гораздо старше моих проблем с волосами. Волосы выпадают с разной интенсивностью уже 3 года. Летом все хорошо было, я даже порадовалась: выпадали мало, росли интенсивно новые. А сейчас опять лезут со страшной силой(((. Опять пересдала трихологический минимум -все в норме. Ферритин, правда, у меня выше 35 не бывает. Но кардиолог утверждает, что у многих менструирующих женщин ферритин ниже нормы и вряд ли выпадение связано с латентным дефицитом железа. Женские гормоны у меня в норме, правда, есть признаки гиперандрогении, но, по словам эндокринолога, в моем случае это косметическая проблема. Опять все списывать на нервы?
    Хронический стресс- это одна из причин. Я не вижу другой причины.


  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #4446
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    97

    Это хорошее объяснение - хронический стресс )))
    Этим можно все объяснить. И не лечить )) или говорить - лечение было назначено самое замечательное, но просто стресс - что с этим поделать )))

  7. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #4447
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    97

    Как-то раз ходила в экспедицию по океану на маленьком суденышке. Там, естественно, предполагались качка и морская болезнь. Вся команда набрала пачками таблетки от морской болезни.
    Когда от нечего делать по пути на старт, в самолете, открыли эти таблетки (у каждого разные производители и бренды были) - то ужаснулись. У всех в инструкции написано приблизительно одинаково:

    Таблетки от морской болезни, принимать 1 раз в день, но не более 7 дней, иначе наступит необратимая потеря слуха...

    Нормально, да?

    А дальше - больше:
    Побочные эффекты - тошнота, рвота, головокружения, потеря ориентации в пространстве....

    То есть, типа таблетки дорогие, хорошие, морскую болезнь, как рукой снимает. А все остальное - побочные эффекты.

    Похоже, что и в отношении лечения волос - такая же стратегия ))

  8. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #4448
    Активный участник Аватар для Maximatosis
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    590

    Татьяна Валентиновна, Здравствуйте!
    Выпадают волосы на протяжении 1,5 лет. Началось все после длительного приема антибиотиков, в конце которых я прекратила пить к тому же КОК. Не знаю, возможно, играют роль два этих обстоятельства. При том, волосы больше всего падают по бокам. Проборы и макушка совсем не просвечиваются, а сбоку волосы выпадают ужасно. Растут новые, но видимо не в том объеме. Ходила к разным врачам и все анализы в норме: ТТГ, гемоглобин, ферритин, трансферрин, кортизол и вообще все-все-все. Гемоглобин вообще вверху границы, я даже уже начала переживать из-за избытка железа в крови. Вообще, не представляю что это, т.к. на АГА не похоже, серединный пробор не тронут и макушка в обычном состоянии.

  9. #4449
    Активный участник Аватар для Маруся Морковкина
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    556

    Пока я собираю анализы для трихолога (самое долгое половые гормоны- их сдавать в 2 фазы), дерматолог посоветовал средства от хронического выпадения волос Дюкре- шампунь Анафаз и спрей неостим. Все оч. дорого, но тк волосы продолжают сыпаться, надо хоть чем-то их подкрепить. ВО время мытья головы у меня выпадает до 200- и более волос!!!! так вот после первого мытья шампунем их выпало гораздо меньше... вчера мылась шампунем 2 раз- тоже меньше, купила неостим ( в аптеке озерки он стоит 2350р и то заказывать надо). пользуюсь 3 день , обязательно напишу через 10 дней как оно. До начала использования этих средств в день выпадало 50-110 волос ( когда человек начинает их считать- это уже проблема).
    из сданных анализов только ат- тг в 2 раза больше нормы, но это у меня уже давно, вряд-ли это причина, на узи диффузные изменения щитовидки , как у многих в спб в моем возрасте, вроде бы не критично. микроэлементы в норме- это радует. Может кто сдавал анализы крови на серу и кремний- поделитесь, где сдавали.

  10. ответ для Мариамна , на сообщение « Так ведь норма до 100 волос в день. »
    #4450
    Активный участник Аватар для Маруся Морковкина
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Так ведь норма до 100 волос в день.
    Да до 100 волос, но при мытье их должно быть не более 30- это главный показатель сильного выпадения- после стимуляции (мытье, массаж)- они должны укрепляться, а если выпадают и в таком огромном количестве (100-150-200 и более ) это уже беда. + у каждого своя норма- для кого-то и 50 уже перебор

Страница 445 из 1033 « Первая  «  345395435441442443444445446447448449455495545945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •