Страница 47 из 1033 « Первая  «  374344454647484950515797147547 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для unpretty , на сообщение « доброго дня. не могу пожаловаться,... »
    #461
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
    доброго дня.

    не могу пожаловаться, что волосы выпадают.
    они уже выпали.)) заметно сыпались после рождения вторго ребёнка.
    сейчас - достаточно спокойное состояние.
    но коса у меня - толщиной в мизинец.
    есть возможность нарастить хоть что-нибудь)) обратно?
    (у моей матери тоже очень немного волос. и полная седина лет с 30.
    мне уже сильно за 30. но седины, почему-то)), нет. т е наследственность какая-то неполная.)

    спасибо заранее за ответ
    Основание утверждать, что можно отчасти нарастить обратно - есть.
    Волосяной фолликул может находиться в состоянии " спячки".
    Т.е он не активен, но остается жизнеспособным. Порой, может " просыпаться" и плести волосинку. Потихоньку конечно засыпает глубже, крепче и со временем вообще перестает трудиться.
    Вот если успеть в этот период простимулировать и обеспечить хорошие условия работы, то количество волос, их толщина увеличится.

    Наследственность нормальная, по всем законам генетики. Волосы не наследуются строго по одному гену от мамы или папы. И не обязательно должна быть их полная идентичность по всем признакам.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. #462
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
    Понятно, просто я с проблемой выпадения уже ходила к эндокринологу, сдавала и на щитовидку и еще что-то, все анализы были хорошими. Но на руки мне их не отдали. Вот хотела еще раз сдать анализы (свеженькие) перед приемом у трихолога.
    Заберите ранее выполненные.Должны отдать.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. #463
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от consuella Посмотреть сообщение
    Некоторые люди склонны к сезонному выпадению, по типу линьки у животных. Сей факт характерен не для всех, но если, Вы на протяжении годов за собой замечаете, то это норма для Вас.
    Спасибо за ответ.До родов у меня такого не было.Замечать сезонность я начала максимум года 2 назад.Ребенку уже 4.[/QUOTE]

    Сезонное выпадение не бывает длительным. Само проходит. Объем сильно не меняется, обычно.
    Применяйте в эти пероды что нибудь из общеполезных наружных средств для волос, они широко в аптеках представлены. Полезным будет внутренний препарат Пантовигар 3 мес.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для трихолог , на сообщение « Основание утверждать, что можно... »
    #464
    Гость Аватар для unpretty
    Регистрация
    14.06.2002
    Адрес
    Лесное
    Сообщений
    6 257

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение

    Вот если успеть в этот период простимулировать и обеспечить хорошие условия работы, то количество волос, их толщина увеличится.

    этот период у меня уже 2-3 года.
    есть надежда ещё?
    как я поняла - начать надо с железа?
    ---------------------

  5. ответ для unpretty , на сообщение « этот период у меня уже 2-3 года:001:.... »
    #465
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
    этот период у меня уже 2-3 года.
    есть надежда ещё?
    как я поняла - начать надо с железа?

    Да, срок небольшой. Фолликулы весьма жизнелюбивы и борются до последнего....Ваша надежда вполне обоснована.

    Начать нужно с установления диагноза. Любой доктор будет интересоваться :
    1) работой щитовидной железы- гормон ТТГ
    2) количеством железа в организме- клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС ( трансферрин)

    Это диагностический минимум, позволяющий исключить или подтвердить наиболее распространенные причины выпадения.

    3) вполне вероятно потребуется фототрихограмма- подсчет плотности, процента выпадения и толщины волос в теменной и затылочной зонах. Позволит оценить влияние андрогенов ( мужских половых гормонов) на волосы.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. #466
    Активный участник Аватар для Аленушка лапа
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    497

    Огромное спасибо за ответ и за вселение надежды, что зто когда то закончится!!! Бусерелин мне перестали колоть в марте, а в мае цикл востановился и начались проблемы с головой, но осенью стало хуже (стали волосы выпадать). ТТГ сдавала два раза 1 июля 3,032 (норма 0,400-4,000) и 27 октября 4,35 (норма 0,17-4,05). Т4свободный 14,6 (норма 11,5-22,7) от 1 июля. Сейчас прохожу лечение от себореи, но пока результата нет. И делала узи щитовидки и проблем не нашли. А как можно сейчас что делать или только время? Может мне стоит подъехать на консультацию? Еще раз спасибо !!!!

  7. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #467
    Наш человек Аватар для А.Н.
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    купчинская я...
    Сообщений
    5 182

    Девочки, кто Систему 4 напокупал, пользуетесь? Как успехи?
    Мне кажется, что мои волосы привыкли и реагируют на это дело не так радостно как в начале применения.

  8. ответ для А.Н. , на сообщение « Девочки, кто Систему 4 напокупал,... »
    #468
    Мега-элита Аватар для ОльгаО
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
    Девочки, кто Систему 4 напокупал, пользуетесь? Как успехи?
    Мне кажется, что мои волосы привыкли и реагируют на это дело не так радостно как в начале применения.
    А у вас как, вначале перестали выпадать, а потом снова посыпались?

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #469
    Наш человек Аватар для А.Н.
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    купчинская я...
    Сообщений
    5 182

    Нет, на такое выпадение как ДО применения я пожаловаться не могу.
    Просто в самом начале волосы дольше не пачкались (не жирнились, если можно так сказать) и более объемными были.

  10. ответ для А.Н. , на сообщение « Нет, на такое выпадение как ДО... »
    #470

    Цитата Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
    Девочки, кто Систему 4 напокупал, пользуетесь? Как успехи?
    Мне кажется, что мои волосы привыкли и реагируют на это дело не так радостно как в начале применения.
    Я пользуюсь.
    окончательно пропала перхоть, зуд. Раньше как бы кожа головы болела, сейчас такого нет.
    Единственный минус, стала чаще голову мыть, очень жирнится, а раньше волос сухой очень был.

Страница 47 из 1033 « Первая  «  374344454647484950515797147547 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •