Страница 49 из 1035 « Первая  «  394546474849505152535999149549 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для tasha.glos , на сообщение « выпадение волос »
    #481
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Ринфолтил имеет в качестве активных компонентов травы. И имеет право на пользование определенной категорией пациентов, однако отсутствие диагноза затрудняет оценку его эффективности конкретно у Вас.[/QUOTE
    Здравствуйте!Большое спасибо,что ответили на мой вопрос.
    А у какой категории пациентов Ринфолтил имеет право на пользование?Просто мне он помогает.Но когда перестаю пользоваться-выпадают снова.[/QUOTE]


    Он будет полезным при:
    1) очень небольшой склонности к андрогенетическому истончению и выпадению . Как и при любом другом лечении этой формы страдания волос, прекращении использования ведет к возобновлению жалоб.
    2) в комплексном лечении симптоматических вариантов выпадения. В этом случае требуется коррекция и устранение причинного фактора, а в качестве наружного вспомогательного средства подойдет и Ринфолтил.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #482
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Основание утверждать, что можно отчасти нарастить обратно - есть.
    Волосяной фолликул может находиться в состоянии " спячки".
    Т.е он не активен, но остается жизнеспособным. Порой, может " просыпаться" и плести волосинку. Потихоньку конечно засыпает глубже, крепче и со временем вообще перестает трудиться.
    Вот если успеть в этот период простимулировать и обеспечить хорошие условия работы, то количество волос, их толщина увеличится.
    Здравствуйте.

    Меня очень волнует вопрос, чем лучше всего простимулировать.

    Ситуация такая, был тяжелый прошлый год, много болела, несколько курсов антибиотиков, с весны начали сильно выпадать волосы. Я всегда носила короткие стрижки, а в прошлом году решила отращивать, к моменту начала выпадения волос уже больше года не стриглась. Это тоже наверное не на пользу волосам пошло.
    Всю весны выпадали очень сильно во время мытья, просто клок волос, страшно голову было мыть. Летом поменьше, сейчас опять подстриглась, еще выпадают, но уже меньше чем весной-летом. Но прежней густоты нет и близко, объем очень сильно уменьшился. Чем пользоваться, что принимать сейчас, для того, чтобы луковицы "не заленились" совсем.
    Железо, клиническую кровь и гормоны я сдавала, все в норме. Принимала Мерц, Кальций с цинком. Шампуни-маски для укрепления всякие, Klorane, molto bene, без толку. Нужно что-то лечебное аптечное, но не могу определиться что именно: Виши или система 4, или еще что-то можете посоветовать конкретное?

  3. ответ для Slastena , на сообщение « Здравствуйте. Меня очень волнует... »
    #483
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Меня очень волнует вопрос, чем лучше всего простимулировать.

    Ситуация такая, был тяжелый прошлый год, много болела, несколько курсов антибиотиков, с весны начали сильно выпадать волосы. Я всегда носила короткие стрижки, а в прошлом году решила отращивать, к моменту начала выпадения волос уже больше года не стриглась. Это тоже наверное не на пользу волосам пошло.
    Всю весны выпадали очень сильно во время мытья, просто клок волос, страшно голову было мыть. Летом поменьше, сейчас опять подстриглась, еще выпадают, но уже меньше чем весной-летом. Но прежней густоты нет и близко, объем очень сильно уменьшился. Чем пользоваться, что принимать сейчас, для того, чтобы луковицы "не заленились" совсем.
    Железо, клиническую кровь и гормоны я сдавала, все в норме. Принимала Мерц, Кальций с цинком. Шампуни-маски для укрепления всякие, Klorane, molto bene, без толку. Нужно что-то лечебное аптечное, но не могу определиться что именно: Виши или система 4, или еще что-то можете посоветовать конкретное?

    Укажите результаты анализов, которые Вы сделали. Понятия нормы могут сильно отличаться..норма чтобы в обморок не падать и норма для волос...

    Длина и регулярность стрижки значения не имеют, кроме визуального. Многие барышни, решив отрастить длинные, начинают жаловаться на выпадение, забывая о том, что удлинение волокна дает зрительное впечатление большого выпадения, так как с расчески и из слива ванны Вы скатываете в ладошках большие комочки.. Особенно это актуально при темных и черных волосах. Подумайте, не в этом ли часть ситуации?

    Выпадение весной похоже на временное ( было и прошло за пару месяцев самостоятельно). Проанализируйте, что могло быть его причиной, хотя за давностью событие могло и позабыться.. ( нужно отсчитать два-три мес назад с момента начала выпадения и вспомнить- стресс, травма, операция, высокая температура, кишечные инфекции, пищевые отравления, прием лекарств, отмена гормональных контрацептивов)
    Если это временное выпадение, то теряли Вы длинные толстые волосы , которые создавали объем прически. Новые, взамен утерянным должны расти самостоятельно ( вот взгляните по проборам- видите подшерсток?), но скорость роста 1-1,5 см в месяц. Поэтому дорастут они до желаемой длины, чтобы чувствовать их густоту минимум месяцев через шесть.
    Препараты с активным веществом регулятором ионного тока ( Виши, Алерана, Регейн и др) в принципе могут по желанию использоваться и в случаях временного выпадения. Но из-за особенностей своего действия дают две волны усиленного выпадения в начале применения и после отмены. Опасности они не представляют ( я уже писала почему, поищите в постах), но барышням порой сложно такие события пережить, даже если умом она все понимает... Я их не рекомендую.

    А вот Система-4 или другие препараты из группы общеполезных будут достойной поддержкой в этот период.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #484
    Участник
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    198

    УВАЖАЕМЫЙ ТРИХОЛОГ ! Скажите пожалуйста,а себорейный дерматит может перейти на лицо ( лоб,щеки) и если да то чем его лечить на лице - тоже сульсеной?

  5. ответ для Lycinda , на сообщение « УВАЖАЕМЫЙ ТРИХОЛОГ ! Скажите... »
    #485
    Элита Аватар для svetanew
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 760

    Добрый день. Проблема у меня такая.Пару месяцев назад заметила поредение волос на правом виске и около трех недель назад на левом виске началось тоже. При этом волосы выпадали более сильно вот только около месяца назад. Еще начались небольшие высыпания на груди и спине (почти как у подростка . И на скуле с слева и справа небольшие пигментные пятна и волосы на ногах (например) стали расти быстрее как-то. Сдала на щитовидку - все ок. Мне кажется, что это полов. гормоны. Правда, на тестостерон не сдавала. Была у трихолога, она сказала, что кожа на голове не повреждена и луковицы целы, причем волосы сами хорошие. Есть небольшое шелушение. Сказала, что это наверняка полов. гормоны и рекомендовала пить ОК с антиандрогенном эффектом. Голову мыть Биодермом DDS и делать масочки на места поредения (реп. масло и т.д.). Сейчас волосы почти не выпадают. Шелушение, наверное, прошло (раньше и не знала что оно есть). Сейчас пью Ярину (пару недель пока. на Диане вылезла аллергия после первой табл.). Надо ли еще на места поредения например использовать Эвкапил?

  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #486
    Наш человек Аватар для Persona grata
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 524

    Девушки, где вы покуаете Систему 4? Не могу найти в Питере((

  7. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #487
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 736

    я видела систему 4 в центре здоровья волос - на ст.м. московская
    я думаю что есть во всех мед.центрах, где волосы лечат - АМД, например, или типа таких

  8. #488
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    С беременностью не совместим.
    С алкоголем, если имеете в виду празднования нового года в разумных дозах- пожалуйста.
    а не подскажите курс пантовигара какой? месяц-два?

  9. #489
    Активный участник Аватар для Elisabeth
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    а не подскажите курс пантовигара какой? месяц-два?

    три месяца
    пуд соли мы с тобою съели за эти долгие года когда же сахар то начнется когда..

  10. #490
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проблема у меня такая.Пару месяцев назад заметила поредение волос на правом виске и около трех недель назад на левом виске началось тоже. При этом волосы выпадали более сильно вот только около месяца назад. Еще начались небольшие высыпания на груди и спине (почти как у подростка . И на скуле с слева и справа небольшие пигментные пятна и волосы на ногах (например) стали расти быстрее как-то. Сдала на щитовидку - все ок. Мне кажется, что это полов. гормоны. Правда, на тестостерон не сдавала. Была у трихолога, она сказала, что кожа на голове не повреждена и луковицы целы, причем волосы сами хорошие. Есть небольшое шелушение. Сказала, что это наверняка полов. гормоны и рекомендовала пить ОК с антиандрогенном эффектом. Голову мыть Биодермом DDS и делать масочки на места поредения (реп. масло и т.д.). Сейчас волосы почти не выпадают. Шелушение, наверное, прошло (раньше и не знала что оно есть). Сейчас пью Ярину (пару недель пока. на Диане вылезла аллергия после первой табл.). Надо ли еще на места поредения например использовать Эвкапил?

    Я внимательно прочитала Ваше письмо несколько раз. К сожалению, из него мне не совсем понятно что может Вас беспокоить.
    Описанная ситуация может быть и диффузной гнездной алопецией и дебютом андрогенетического варианта и проявлением реактивного выпадения.
    Мне не известен диагноз " от половых гормонов". Конечно половые гормоны часто участвуют в изменениях волос, но их действие имеет разные причины, отличающиеся прогнозы и подходы к лечению.

    Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
    Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
    Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 49 из 1035 « Первая  «  394546474849505152535999149549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •