Страница 50 из 1035 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #491
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    а не подскажите курс пантовигара какой? месяц-два?
    Три месяца.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. #492
    Элита Аватар для svetanew
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Я внимательно прочитала Ваше письмо несколько раз. К сожалению, из него мне не совсем понятно что может Вас беспокоить.
    Описанная ситуация может быть и диффузной гнездной алопецией и дебютом андрогенетического варианта и проявлением реактивного выпадения.
    Мне не известен диагноз " от половых гормонов". Конечно половые гормоны часто участвуют в изменениях волос, но их действие имеет разные причины, отличающиеся прогнозы и подходы к лечению.

    Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
    Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
    Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.
    Меня беспокоит возможность дальнейшего поредения в височной области. Какие действия лучше предпринять? Еще раз сходить на прием к трихологу? Что сдать перед этим, чтобы помогло уточнить диагноз?

  3. #493
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит возможность дальнейшего поредения в височной области. Какие действия лучше предпринять? Еще раз сходить на прием к трихологу? Что сдать перед этим, чтобы помогло уточнить диагноз?
    Уточнить диагноз нужно обязательно, это поможет определиться нужно ли Вам вообще какое либо лечение или можно просто немного подождать и все само восстановится.

    Необходимо :1) клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой ( для исключения анемии)
    2) биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, трансферрин или ОЖСС ( для исключения латентного железодефицита)

    Анализы утром до 11, натощак, на фоне хорошего самочувствия ,не в месячные ( можно через пару дней после них)
    3) вполне возможно потребуется фототрихограмма - подсчет плотности, толщины, процента выпадения в теменнолй и затылочной зонах . Для определения " степени вины" мужских половых гормонов.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. #494
    Мега-элита Аватар для ОльгаО
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    4 703

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь.
    окончательно пропала перхоть, зуд. Раньше как бы кожа головы болела, сейчас такого нет.
    Единственный минус, стала чаще голову мыть, очень жирнится, а раньше волос сухой очень был.
    А как у вас с выпадением?

  5. #495
    Активный участник Аватар для Аленушка лапа
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    497

    Спасибо!! Делали 3 капельньцы- глюканат кальция и супрастин, 1о уколов В/м В2 и супрастин, и в/в глюконат кальция, Аевит, эубикор, и сечас прописали пивные дрожи) а где продается Эвкапил? 10 сеансов дарсонваля на парасимпатический отдел)

  6. #496
    МайяВ
    Guest

    Здравствуйте! Примите новенькую с той же бедой. Несколько лет назад я поняла, что не могу отрастить волосы: как только доростают чуть ниже плеч, бегу стричь, потому как ни красоты ни густоты в них нет. Как у старого хиппи пушком на ветру. А тут два года назад осенью начался сильный "волосопад". Ждать не стала, перепробовала много аптечной продукции.Постепенно перешла на "народные с-ва". Результат есть, но до "девушки с рекламы шампуня" мне ох как далеко.У меня и в школе коса(правильнее-косичка)сильно проигрывавала по толщине косам однокласниц.А теперь и той половины нет. Хочу узнать мнение участниц и специалиста: я не полная, грудь(пардон)маленькая, яичники и матка(большой пардон)тоже.Может это недостаток эстрогена, и мне густых волос "неположено" в принципе?

  7. ответ для МайяВ , на сообщение « Здравствуйте! Примите новенькую с той... »
    #497

    У мня тоже периодами выпадают, особенно после мытья. Но я их тогда стригу покороче и все заканчивается. Потом ращу снова.

  8. #498
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    45

    Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
    Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
    Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.[/quote]

    Странно,а мне г-жа Силюк пару лет назад безапелляционно заявила об отсутствии у меня андрогенной алопеции и тем не менее предложила использовать эвкапил. наверное,потому что сама является ип,продающим в своем заведении это недешевое удовольствие.Почитайте,господа форум volosy.com-там масса отзывов и об эвкапиле и о продвигающих его.

  9. #499
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Делали 3 капельньцы- глюканат кальция и супрастин, 1о уколов В/м В2 и супрастин, и в/в глюконат кальция, Аевит, эубикор, и сечас прописали пивные дрожи) а где продается Эвкапил? 10 сеансов дарсонваля на парасимпатический отдел)
    Это гипосенсибилизирующая терапия. При себорейном дерматите ее одной недостаточно, необходимо испрльзование противогрибковых средств.

    Эвкапил можно приобрести через интернет или в центрах по лечению волос.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  10. ответ для МайяВ , на сообщение « Здравствуйте! Примите новенькую с той... »
    #500
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    QUOTE=МайяВ;19778323]Здравствуйте! Примите новенькую с той же бедой. Несколько лет назад я поняла, что не могу отрастить волосы: как только доростают чуть ниже плеч, бегу стричь, потому как ни красоты ни густоты в них нет. Как у старого хиппи пушком на ветру. А тут два года назад осенью начался сильный "волосопад". Ждать не стала, перепробовала много аптечной продукции.Постепенно перешла на "народные с-ва". Результат есть, но до "девушки с рекламы шампуня" мне ох как далеко.У меня и в школе коса(правильнее-косичка)сильно проигрывавала по толщине косам однокласниц.А теперь и той половины нет. Хочу узнать мнение участниц и специалиста: я не полная, грудь(пардон)маленькая, яичники и матка(большой пардон)тоже.Может это недостаток эстрогена, и мне густых волос "неположено" в принципе?[/QUOTE]

    Все характеристики волос ( максимальная длина, толщина, плотность) - величины генетически заданные и конечно не всегда соответствуют своему человеческому максимуму. Тело не может быть абсолютно идеальным по всем параметрам . У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны...

    Поэтому, если, роскошных кос до пят и не было никогда, то таковы характеристики волос , что называется от природы...

    Однако, выпадение в течении двух лет указывает на наличие некой причины, которая мешает росту волос. Ее ( причину) нужно постараться найти и по возможности устранить. Начните с диагностического минимума в трихологии.

    Размеры груди и матки не определяют уровень эстрогенов. Лучше взглянуть на регулярность менструального цикла, наличие беременностей и родов.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 50 из 1035 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •