Страница 53 из 1035 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для Kate_Shmotki , на сообщение « Хорошо волосы укрепляет хна »
    #521
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от Kate_Shmotki Посмотреть сообщение
    Хорошо волосы укрепляет хна
    Не факт. Я третий месяц ей крашу волосы, раз в неделю. Лезут так же.

  2. ответ для Небеса , на сообщение « А сколько эта система стоит в... »
    #522
    Элита
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
    А сколько эта система стоит в Финляндии? Просто думаю здесь купить или от туда заказать?
    В Финляндии все препараты продаются по отдельности, а не кучкой - три штучки, как у нас . Препараты из серии Bio Botanical (в красной упаковке) стоили по 14,9 евро. Их можно купить также в упаковках по 100 мл - 7,9 евро за штуку. Это Bio Botanical Shampoo, Bio Botanical Serum и Bio Botanical Vital Cure.
    У нас продают упаковку из трех препаратов: Bio Botanical Shampoo, Bio Botanical Serum (из серии Bio Botanic) и O Oil Cure Hair Mask (из серии System 4). O Oil Cure Hair Mask стоит на пару-тройку евро дешевле чем Bio Botanical Vital Cure.
    Я покупала в Лаппеенранте, в ТЦ (где Anttila), напротив касс есть небольшой магазин, полочки уставлены различными бутылочками, будете проходить мимо - увидите знакомые упаковки.
    Можно на сайте препараты посмотреть sim.fi/fi-biobotanical
    sim.fi/fi-system4
    В Университетской аптеке цены немного выше.

  3. ответ для трихолог , на сообщение « Очень важно: 1)волосы выпадали на... »
    #523
    Мега-элита Аватар для Vizualka
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    3 515

    Уважаемый трихолог,ответте и мне пожалуйста!!
    Волосы выпадают из-за частого окрашивания и обесцвечивания.На второй день после мытья чешется кожа головы,перхоти нет и никогда не было,волосы конечно иссушены.(хотя можт и промываю плохо,ну не знаю чессно).Начала пить ревалид сейчас,делаю маски,лучше стало конечно,но не сильно.
    Подскажите,какие средства помогут лучше именно при таких проблемах,скажем так механических что-ли повреждениях.
    заранее спасибо!!!

  4. ответ для tasha.glos , на сообщение « волосы »
    #524
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 736

    Цитата Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
    Может,кто знает где на севере города можно купить Пантовигар???
    самый дешевый Пантовигар в аптеках Озерки - везде в других местах на 100-200 р больше

  5. ответ для Aisssha , на сообщение « самый дешевый Пантовигар в аптеках... »
    #525
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    454

    пантовигар

    Цитата Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
    самый дешевый Пантовигар в аптеках Озерки - везде в других местах на 100-200 р больше
    Спасибо!А можите написать точный адрес?

  6. ответ для трихолог , на сообщение « Назначения содержат правильные... »
    #526
    Активный участник Аватар для Аленушка лапа
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    497

    Трихолог!! Я купила не комплекс систему 4 , а отдельно : шампунь с климбазолом, маска О OIL CURE c климазолом и тоник с климазолом ( мне в Финке именно это дали в аптеке) а здесь упоминают другое (Био ботанические шампуни и сыворотку ) я не то купила???????????????????? В инструкциях написано именно про мои проблемы, а прочитала и растроилось, что что то не то?????????????

  7. ответ для tasha.glos , на сообщение « пантовигар »
    #527
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 736

    Цитата Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
    Спасибо!А можите написать точный адрес?
    Cеть аптек "Озерки" (г. Санкт-Петербург)
    Справочная: 603-00-00

    Адреса аптек:
    - пр. Большевиков, д.2 М. «Пр.Большевиков»
    - пер. Клочков, д.6, к.1. М. «Пр.Большевиков»
    - ул. Бабушкина, д.42. М. «Ломоносовская»
    - пр. 2-й Муринский, д. 51. М. «Пл. Мужества»
    - пр. Просвещения, д.34. М. «Пр. Просвещения»
    - пр. Энгельса, д.111, к.1. М. «Озерки»
    - бульвар Новаторов, д.8. М. «Ленинский пр.»
    - ул. М.Балканская, д.26. М. «Купчино»
    - Комендантский пр. д.17. М. «Комендантский пр.»
    - Гражданский пр. д.66.к.2 М. «Академическая»

  8. ответ для Aisssha , на сообщение « Cеть аптек "Озерки" (г.... »
    #528
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    454

    Цитата Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
    Cеть аптек "Озерки" (г. Санкт-Петербург)
    Справочная: 603-00-00

    Адреса аптек:
    - пр. Большевиков, д.2 М. «Пр.Большевиков»
    - пер. Клочков, д.6, к.1. М. «Пр.Большевиков»
    - ул. Бабушкина, д.42. М. «Ломоносовская»
    - пр. 2-й Муринский, д. 51. М. «Пл. Мужества»
    - пр. Просвещения, д.34. М. «Пр. Просвещения»
    - пр. Энгельса, д.111, к.1. М. «Озерки»
    - бульвар Новаторов, д.8. М. «Ленинский пр.»
    - ул. М.Балканская, д.26. М. «Купчино»
    - Комендантский пр. д.17. М. «Комендантский пр.»
    - Гражданский пр. д.66.к.2 М. «Академическая»
    Спасибо большое!

  9. ответ для Vizualka , на сообщение « Уважаемый трихолог,ответте и мне... »
    #529
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Vizualka Посмотреть сообщение
    Уважаемый трихолог,ответте и мне пожалуйста!!
    Волосы выпадают из-за частого окрашивания и обесцвечивания.На второй день после мытья чешется кожа головы,перхоти нет и никогда не было,волосы конечно иссушены.(хотя можт и промываю плохо,ну не знаю чессно).Начала пить ревалид сейчас,делаю маски,лучше стало конечно,но не сильно.
    Подскажите,какие средства помогут лучше именно при таких проблемах,скажем так механических что-ли повреждениях.
    заранее спасибо!!!
    Окрашивания ( даже очень частые) не вызывают выпадения волос. Конечно, встречаются и исключения при выраженной аллергической реакции или при грубом нарушении технологии окрашивания. Но такие варианты видны сразу и на одни и те же грабли не наступают дважды.

    Выпадение в течении пары дней после окраски связано с обезжиривающим действием, когда вымываются те волоски, которые держались на голове, будучи как-бы "приклеенными" кожным салом.

    Химические воздействия, конечно, травмируют волос и могут иссушивать волокно, делать его более тусклым, ломким , с сечением на концах. Поэтому при регулярном окрашивании рекомендуется более заботливый уход. Шампуни, бальзамы, маски должны содержать компоненты, закрывающие места травм и разрушений- восстанавливающие липидный барьер и сохраняющие влагу. Также необходимо наносить несмываемое средство ( обычно спреи или крема) по длине волос.

    Спектр таких средств очень широк на любой вкус и кошелек. Обращайте внимание на этикетки, должны содержаться белковые гидролизаты, плацентарный экстракт
    Силиконы
    Гиалуроновая кислота
    Мочевина
    Аминокислоты
    Церамиды
    Растительные масла
    Молочная кислота
    Витамины

    Повреждения стержня- это тот случай, когда с успехом можно применять и народные средства. Обертывания с различными маслами, выдавливанием витаминов А и Е из капсул и пр.

    Если же речь идет именно о выпадении, то связи с окраской нет.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  10. #530
    Элита
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
    Я купила не комплекс систему 4 , а отдельно : шампунь с климбазолом, маска О OIL CURE c климазолом и тоник с климазолом ( мне в Финке именно это дали в аптеке) а здесь упоминают другое (Био ботанические шампуни и сыворотку ) я не то купила????????????????????
    Аленушка лапа, спокойствие и только спокойствие! Обратите внимание, что в моем посте № 523 я дала ссылку на финский сайт sim.fi и там препараты разделены на 2 группы: sim.fi/fi-biobotanical и sim.fi/fi-system4 Вы пришли в аптеку и попросили "комплекс Система 4" и фармацевт, естесственно, подобрал вам все препарыты из серии Система 4, а не из Bio Botanical (он же не знает что и под каким названием продается в России). У нас Комплекс от выпадения волос называется почему-то "Система 4" и этим все запутывает. В него входят Bio Botanical Shampoo, Bio Botanical Serum (из серии Bio Botanic) и O Oil Cure Hair Mask (из серии System 4). Вот, например, на сайте ввв.флакон.ру - ввв.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?seria_id=100 дано описание этого комплекса из трех препаратов. Вы купили все нужное, маска О OIL CURE быстро заканчивается и в следующую поездку купите другой тоник, если вдруг не подойдет тот что купили. Мне, например, шампунь не понравился и я его вообще не покупаю.

Страница 53 из 1035 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •