Страница 59 из 1033 « Первая  «  94955565758596061626369109159559 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #581
    Старожил Аватар для kukus
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Поля под Всеволожском- Дыбенко
    Сообщений
    1 060

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    К сожалению, по клиническому анализу видно, что есть сам факт анемии и что она гипохромная. Уверенность Вашего врача основана на том, что львиная доля всех гипохромных анемий являются железодефицитными. Но отсутствие эффекта от принимаемых препаратов железа совершенно однозначно делает биохимическое исследование необходимым.
    Вполне возможно, что она ( анемия) и окажется самой распространенной железодефицитной, но вот низкий показатель ОЖСС просто не дает ему усваиваться...И тогда меняй, не меняй лекарство эффекта не будет. Как такое выявить- только сдав биохимию...
    Спасибо большущее, я теперь знаю в каком направлении мне двигаться- а это уже пол-дела

  2. ответ для kukus , на сообщение « :flower:Спасибо большущее, я теперь... »
    #582
    Элита Аватар для svetanew
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 760

    Здравствуйте, уважаемый трихолог.
    У меня поредение волос в височных зонах с обеих сторон. В остальном волосы густые, красивые и не выпадают. Зуда и перхоти нет.
    Кроме трихологического минимума надо сдать анализы на гормоны? Тестостерон, андрогены или еще что-нибудь? Гормоны щитовидки сдавала - они в норме.

  3. #583
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
    Большое СПАСИБО за ответ!
    Принимаю Сорбифер по 2 таблетки в день.принимаю только 2 дня
    железо-16.8
    Общая ЖСС-68.1
    Ферритин-меньше 8
    анализ крови,все вписывается в норму.
    Гемоглобин-131
    И еще у меня вопросы.
    При анемии можно красить волосы?
    Я крашу хной.Это натуральное средство,но вдруг хну нельзя?
    Цинк принимаю,так как прочитала,что это хорошо при выпадении волос.

    Ну, уважаемая лягушка, два дня -это не серьезно для эффекта ....

    Укажите границы нормы. Они в скобочках на анализах, в разных лабораториях отличаются...

    Хну можно. Где то был у меня хитрый рецепт восточных красавиц... Поищу- выложу...
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для Slastena , на сообщение « Результаты анализов Железо - 30,3... »
    #584
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Результаты анализов
    Железо - 30,3
    Общий Т3 - 1,8
    Общий Т4 - 113,0
    ТТГ(чувствительный) - 1,73
    Антитела к тиреоглобулину (анти ТГ) - 9
    Антитела к тиреопероксидазе (анти ТПО) - 32,7

    Неоксин мне в салоне предлагали смываемую интенсивную маску, которую непременно нужно сделать в салоне с массажем, и для домашнего использования шампунь и бальзам против выпадения. Точного названия самих продуктов не знаю. Получается дорого, около 2000-3500 каждая позиция, намного дороже той же системы 4. Действительно ли это эффективная лечебная косметика, или можно обойтись менее дорогими продуктами?
    Укажите нормы , они в скобочках на анализах.

    Можно обойтись и менее дорогими продуктами. Шампунь, бальзам, маска- это не те формы средств, что используются при выпадении. Нужно то, что не смывается ...
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. ответ для svetanew , на сообщение « Здравствуйте, уважаемый трихолог. У... »
    #585
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый трихолог.
    У меня поредение волос в височных зонах с обеих сторон. В остальном волосы густые, красивые и не выпадают. Зуда и перхоти нет.
    Кроме трихологического минимума надо сдать анализы на гормоны? Тестостерон, андрогены или еще что-нибудь? Гормоны щитовидки сдавала - они в норме.

    Нет, Света, больше ничего не надо. Только минимум трихологический.

    Вы ведь уже мне писали- я вот подзабыла на чем мы остановились...

    Височные зоны всегда менее густые чем другие области... Тут нужно смотреть их очень придирчиво, так как вполне это может быть и нормой. А может быть и немного " лишнего" влияния андрогенов....
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. #586
    Старожил Аватар для Просто Лягушка
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Ну, уважаемая лягушка, два дня -это не серьезно для эффекта ....

    Укажите границы нормы. Они в скобочках на анализах, в разных лабораториях отличаются...

    Хну можно. Где то был у меня хитрый рецепт восточных красавиц... Поищу- выложу...
    Спасибо за ответ
    разумеется,я знаю,что эт оне время-2 дня
    Просто я очень рада,что моя анемия может быть причиной выпадения волос.А то я все никак не могла обнаружить причину.
    Ферритин-меньше 8 (11.0-307.0)
    железо-16.8 (5.0-30.4)
    Общая ЖСС-68.1(46.7-85.6)
    Гемоглобин-131 (115-145)
    ретикулоциты-0.3%(0.2-1.2)
    если будет восточнй рецепт,то совсем замечательно
    Нужно ли еще како-нибудь внешнее воздействие на волосы?Система4 или что-нить еще?

  7. #587
    Элита Аватар для svetanew
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Нет, Света, больше ничего не надо. Только минимум трихологический.

    Вы ведь уже мне писали- я вот подзабыла на чем мы остановились...

    Височные зоны всегда менее густые чем другие области... Тут нужно смотреть их очень придирчиво, так как вполне это может быть и нормой. А может быть и немного " лишнего" влияния андрогенов....
    Мы остановились на том, чтобы я сдала минимум
    Просто только завтра доберусь до сдачи. А виски все редеют и редеют. Два месяца назад было только справа, а сейчас уже слева редеют . Поэтому и думала, что м.б. надо сдать на что-то, чтобы выяснить " лишнего" влияния андрогенов"....

  8. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #588

    Уважаемый трихолог!
    У моего ребенка произошло резкое выпадение ресниц (сначала с одного глаза- за 3 дня, потом, в течение недели-со всторого), некоторое поредение волос в верху лба (так чаще у мужчин в возрасте бывает). Сразу после выпадение первых ресниц-к окулисту (в больницу!, потом -на анализ Демодекса (отрицательно оба глаза). На всякий случай лечение от него (курс прошли). За это время выпали с другого. Эндокринолог: УЗИ щитовидки-без патологии,б/х крови- сахар, Са,З,ИУф-183 , Са-2,4 ммоль, Р-1,2 ммоль, сахар-4
    ТТГ-1,41 (норма 0,1-3,5)
    Т4св. -15,4 (9-28)
    Паратгормон-50,33(10-65)
    Повторный демодекс и соскоб на хламидии сдан, рез. пока нет. Зрение "скачет", то миопию ставят, то 100%, окулист говорит стресс. Общее состояние-слабость, бывают скачки температуры.
    Аллергии не было ни на что, гистамин 4*5.
    Остались трихолог и иммунолог, уже не знаем, что делать.

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #589
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 760

    Добавила нормы.

    Результаты анализов
    Железо - 30,3 (10,7-32,2)
    Общий Т3 - 1,8 (0,9-2,8)
    Общий Т4 - 113,0 (82,6-138,0)
    ТТГ(чувствительный) - 1,73 (0,35-4,20)
    Антитела к тиреоглобулину (анти ТГ) - 9 (0-22)
    Антитела к тиреопероксидазе (анти ТПО) - 32,7 (0-78)

  10. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #590
    Элита Аватар для СаВаНа
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 853

    Татьяна, и снова здравствуйте! Я вам писала в топике уже по поводу выпадения волос. на стр. 36 и 37 вот здесь:
    http://www.forum.littleone.ru/showth...720721&page=36
    http://www.forum.littleone.ru/showth...720721&page=37

    Татьяна, вот мне сейчас надо с вами посоветоваться. Выпадение уменьшилось заметно, не до конца конечно, еще выпадают волосы. Но хочется сделать мелирование и очень боюсь его, как бы из-за него снова не началось выпадение, хотя в прошлых ответах вы мне писали что это не такая уж и сильная причина для выпадения. Все таки видимо и стрессы, наверное, были - просто не заостряла на них внимание, поэтому не помню, что было весной, но парикмахер еще до нового года при стрижке сказала, что у меня появилось немало седых волос и гораздо больше их с правой стороны, как раз с той, где началось выпадение и именно на правой стороне их и выпало больше, даже по объему волос это чувствуется.
    Вот как вы считаете - можно ли сделать мелирование или не стоит? Последний раз его делала в мае 2008 года.
    спасибо заранее за ответ.

Страница 59 из 1033 « Первая  «  94955565758596061626369109159559 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •