Страница 60 из 1035 « Первая  «  105056575859606162636470110160560 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #591
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 736

    Уважаемый Трихолог, скажите пожалуйста, а если кожа головы страдает от себорейного дерматита (лечу фридермом и начала сульсену), можно пользоваться репейным маслом? оно еще сильнее кожу жирной не сделает?

  2. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #592

    Татьяна, у меня тоже вопрос по себорейному дерматиту: если местный уход за кожей головы дает положительный результат, окончательно все не проходит, но при применении лосьона становится лучше.
    Достаточно ли такой терапии (шампунь Элюсьон-Дюкре и лосьон Келюаль-Дюкре) или все таки имеет смысл в приеме каких-то лекарств внутрь и более тщательном обследовании?
    Может попробовать систему-4?
    Может ли это заболевание перейти с кожи головы на лицо и пр.?
    Да, у меня субклинический компенсированный гипотиреоз.
    Напишите в личку, как попасть к Вам на прием, пожалуйста.

  3. ответ для svetanew , на сообщение « Мы остановились на том, чтобы я сдала... »
    #593
    Элита Аватар для svetanew
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
    Мы остановились на том, чтобы я сдала минимум
    Просто только завтра доберусь до сдачи. А виски все редеют и редеют. Два месяца назад было только справа, а сейчас уже слева редеют . Поэтому и думала, что м.б. надо сдать на что-то, чтобы выяснить " лишнего" влияния андрогенов"....
    Уважаемый трихолог, вот сдала анализы:
    ТТГ -1,53 (0,27-4,9)
    Т4 - 15,19 (12,0-22,0)
    Антитела к тиреоглобулину - 14,54 (до 115) Это все я сдавала в декабре
    А вот эти вчера на фоне приема Супрадина 14 дней, м.б.это повлияло на железо..:
    Кол-во лейкоцитов (WBC) - 4.2 (4.0-9.0)
    Концентрация гемоглобина 132 (120-145)
    Железо в сыворотке 40,5 (10,7-32,2)
    Железо в ОЖСС 40,5 (10,7-32,2)
    Ненасыщенная железосвязыв. способ 15,92 (27,8-53,7)
    Общая ЖСС 56,4 (38,5-85,9)
    Ферритин 35,21 (10,0-120,0)
    Можете что-то посоветовать для исправления височного поредения волос или надо к вам на прием?

  4. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #594

    Я парикмахер и всегда советовала своим клиентам всякие профес вещи.А после рождения ребенка сама столкнулась с этим.Понимаю как это ужасно.Больше всего меня раздрожало что вся квартира в моих волосах.На одежде не только моей и на ребенке и на муже и на столе обеденном.Я даже стала на кухню в повязке на голове заходить.Тут на ЛВ начиталась после 2 мытья волосы замедлили свое выпадение,после 4-ого совсем перестали выпадать.Мыла головы етим всего 4 раза.Все что смогла приобрести и что дома было:
    -желток яйца,
    -ложка оливкого масла(можно и репейного или все вместе),
    -водный раствор перца,
    -ложка меда,
    Еще сок лука много где советуют,но лучше не надо,от его цвет может меняться особенно у обесцвеченых блондинок,и запах ужасный от волос будет.
    Еще сейчас заказала в закупке Дарсонваль.Он тоже хорошо стимулирует новые луковицы к росту.

  5. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #595

    Но если конечно есть серьезные проблемы в организме все равно делайте маску из народных средств она не повредит,а только поможет лечению.

  6. #596

    Цитата Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
    Уважаемый Трихолог, скажите пожалуйста, а если кожа головы страдает от себорейного дерматита (лечу фридермом и начала сульсену), можно пользоваться репейным маслом? оно еще сильнее кожу жирной не сделает?
    Я не Трихолог,но мою не сделал жирнее.

  7. #597
    yasena1410
    Guest

    -желток яйца,
    -ложка оливкого масла(можно и репейного или все вместе),
    -водный раствор перца,
    -ложка меда,
    Еще сок лука много где советуют,но лучше не надо,от его цвет может меняться особенно у обесцвеченых блондинок,и запах ужасный от волос будет.
    Еще сейчас заказала в закупке Дарсонваль.Он тоже хорошо стимулирует новые луковицы к росту.[/QUOTE]

    Скажите, а где можно купить водный раствор перца? И сколько его надо добавлять?

  8. ответ для pike , на сообщение « Уважаемый трихолог! У моего ребенка... »
    #598
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    Уважаемый трихолог!
    У моего ребенка произошло резкое выпадение ресниц (сначала с одного глаза- за 3 дня, потом, в течение недели-со всторого), некоторое поредение волос в верху лба (так чаще у мужчин в возрасте бывает). Сразу после выпадение первых ресниц-к окулисту (в больницу!, потом -на анализ Демодекса (отрицательно оба глаза). На всякий случай лечение от него (курс прошли). За это время выпали с другого. Эндокринолог: УЗИ щитовидки-без патологии,б/х крови- сахар, Са,З,ИУф-183 , Са-2,4 ммоль, Р-1,2 ммоль, сахар-4
    ТТГ-1,41 (норма 0,1-3,5)
    Т4св. -15,4 (9-28)
    Паратгормон-50,33(10-65)
    Повторный демодекс и соскоб на хламидии сдан, рез. пока нет. Зрение "скачет", то миопию ставят, то 100%, окулист говорит стресс. Общее состояние-слабость, бывают скачки температуры.
    Аллергии не было ни на что, гистамин 4*5.
    Остались трихолог и иммунолог, уже не знаем, что делать.
    Похоже на гнездную алопецию, хотя изменения в области лба ( так, как
    Вы их описываете) меня немного смущают.
    Покажитесь вначале трихологу для уточнения диагноза.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. ответ для Slastena , на сообщение « Добавила нормы. Результаты анализов... »
    #599
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Добавила нормы.

    Результаты анализов
    Железо - 30,3 (10,7-32,2)
    Общий Т3 - 1,8 (0,9-2,8)
    Общий Т4 - 113,0 (82,6-138,0)
    ТТГ(чувствительный) - 1,73 (0,35-4,20)
    Антитела к тиреоглобулину (анти ТГ) - 9 (0-22)
    Антитела к тиреопероксидазе (анти ТПО) - 32,7 (0-78)

    Уважаемая Сластена, а где анализы на ферритин и ОЖСС ( трансферрин) и клинический анализ крови? Без них невозможно оценить метаболизм железа в организме....

    С щитовидной железой проблем нет, все хорошо.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  10. #600
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Татьяна, и снова здравствуйте! Я вам писала в топике уже по поводу выпадения волос. на стр. 36 и 37 вот здесь:
    http://www.forum.littleone.ru/showth...720721&page=36
    http://www.forum.littleone.ru/showth...720721&page=37

    Татьяна, вот мне сейчас надо с вами посоветоваться. Выпадение уменьшилось заметно, не до конца конечно, еще выпадают волосы. Но хочется сделать мелирование и очень боюсь его, как бы из-за него снова не началось выпадение, хотя в прошлых ответах вы мне писали что это не такая уж и сильная причина для выпадения. Все таки видимо и стрессы, наверное, были - просто не заостряла на них внимание, поэтому не помню, что было весной, но парикмахер еще до нового года при стрижке сказала, что у меня появилось немало седых волос и гораздо больше их с правой стороны, как раз с той, где началось выпадение и именно на правой стороне их и выпало больше, даже по объему волос это чувствуется.
    Вот как вы считаете - можно ли сделать мелирование или не стоит? Последний раз его делала в мае 2008 года.
    спасибо заранее за ответ.
    Думаю, можно сделать мелирование. Тем более , если волоски быстро грязнятся, снизится ощущение их жирности. Также мелирование придает зрительный объем, что тоже для Вас хорошо пока он сам не восстановился.

    Страдание одной стороны больше чем другой связано с особенностями трихоглифики. Волосы выходят рядами из определенных точек, образуя вихры или круговороты. Это хорошо заметно на макушке, при левостороннем или правостороннем расположении таких вихров.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 60 из 1035 « Первая  «  105056575859606162636470110160560 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •