Страница 64 из 1035 « Первая  «  145460616263646566676874114164564 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #631
    Старожил Аватар для Просто Лягушка
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Да, уважаемая лягушка...Если Вас не затруднит, напомните мне Вашу историю....историю нашего общения и на чем мы остановились?
    Где Ваши первичные анализы?
    Сколько Вы принимали железо и какой препарат?
    Вы сдавали анализы, не прерывая прием железа или делали перерыв?
    Спасибо
    история короткая..Это результаты до приема железа.Принимаю сорбифер только 2 недели.Может ли быть низкий ферритин причиной выпадения волос или нужно еще искать причину?

  2. #632
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 239

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Уважаемая Наталья, это не серьезно. Волосы могут выпадать по сотне причин, даже , если, убрать все редкие и экзотичические- останется десяток....
    Пожалуйста, желаете совет, напишите подробнее :
    1) давность проблемы?
    2) изменение объема волос?
    3)наличие проблем с кожей головы?
    4) обследовались ли на предмет причины выпадения?
    5)почему решили использовать Алерану? Как долго применяете? Каков эффект?
    6) хронические заболевания у Вас?
    Сильно полезли волосы в конце декабря, за месяц был стресс. Обьем волос уменьшился. Сами по себе волосы у меня густые, после детей конечно сильно поредели. С кожей головы проблем нет. Не обследовалась т.к к сожалению мне пока не выбраться из дома( Алерану посоветовали, пользуюсь 2 месяца, волосы лезут немного меньше, но когда голова грязная также полная расческа. Я даже боюсь расчесываться( Из Хронических только пилонефрит.
    В декабре сдавала анализы крови
    Лейкоциты 6,79 ( норма 3,98-10,04)
    Эритроциты 5,12( норма 3,93-5,22)
    Гемоглобин128( 112-157)
    Гематокрит 40,2 ( норма 34,1-44,9)
    Ср. обьем эритроцита 78,5 ( норма 79,4-94,8)
    Ср. содер. гемоглобина в эритр. 25 ( норма 25,6-32,2)
    Ср. концетр. гемоглобина в эритр. 318 ( норма 320-360)
    Тромбоциты 229( норма 182-369)
    Стандар. отклонение обьема эритр. 41,5 ( норма 36,4-46,3)
    Коофец. вариации обьема эритроцитов 14,7 ( норма 11,7-14,4)
    Тромбокрит 0,24 ( норма 0,10-0,40)
    Нейтрофилы 3,67 ( норма 1,56-6,13)
    Лимфоциты 2,38 ( норма 1,18-3,74)
    Моноциты 0,58 ( норма 0,24-0,36)
    Эозинофилы 0,16 ( норма 0,04-0,36)
    Базофилы 0,0 ( норма 0,01-0,08)
    Нейтрофилы 55 ( норма 34,0-71,1)
    Палочкояд 2 ( норма 1-6)
    Сегментояд 53( норма 47-72)
    Фолиевая кислота в сыворотке 13,1 ( норма 6-39)
    Антитела к тиреопероксидазе 0,46( менее 5,61
    Т4 1,04 ( норма 0,7 -1,48)
    Т3 3,03 ( норма 1,71-3,71)
    Витамин В 12 782,2 ( норма 187-1059)
    Скорость оседания эритроцитов 11 ( норма 2-15)
    Трансферин 3,07 ( норма 2-3,6)
    Железосвяз. способность сыворотки 57,70 ( норма 45,3-77,1)
    ТТГ тоже в норме, не помню куда дела(
    Хочу добавить на тот момент , когда сдавала анализы плохо себя чувствовала, было обострение остеохондроза. Сейчас чувствую себя хорошо. Анализы смотрели терапевт и невролог, написали в пределах нормы)


  3. #633
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, наконец-то нашла вас, мне давно сюда, в ваш топик. Если позволите - вопрос:
    Уважаемый трихолог!
    У меня под волосистой частью головы на затылке красные пятна - они не возвышаются, заметил их муж, мне не видно, волосы выпадают с осени, перхоть минимальна - я в ужасе, записалась к дерматологу на конец недели, страшно...
    И еще, у ребенка, 5 лет, перхоть, чем бы ее вывести? Были у дерматолога, сначала она приняла перхоть за гниды, потом сказала, что перхоть все-таки. Проблемы есть: аппетит избирательный, но у врача наблюдаемся, вроде внутри все нормально, - какой-то шампунь или сульсену ребенку???
    Спасибо
    Добрый вечер!Сходила к дерматологу. Пятна - говорю на голове, а она - нет ничего, а я ей - и даже покраснения? , нет - говорит - чистая кожа. Ну я еще про выпадение волос - а она: это может быть начальная форма сифилиса,,,А было это в КВД.В-общем, нужет трихолог нормальный.На следующей неделе ребенка поведу к дет. дерматологу, но она тоже из КВДВотВсем здоровья!

  4. #634
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    история короткая..Это результаты до приема железа.Принимаю сорбифер только 2 недели.Может ли быть низкий ферритин причиной выпадения волос или нужно еще искать причину?
    У Вас железодефицит. Вполне возможно- это единственная причина выпадения волос.
    Есть ли необходимость искать другие причины- сказать заочно сложно. В некоторых случаях общение с человеком и внешний осмотр уже формируют некий диагноз и понятно, что дефицит железа лишь некая часть проблемы, а другими составляющими могут быть и влияние гормонов и состояние нервной системы и др...

    Вину щитовидной железы Вы исключили.
    Если нет возможности выполнить фототрихограмму, то тогда тактика такова : подтягиваем ферритин до 70, ждем еще 3-4 мес и оцениваем ситуацию...Если удовлетворение не наступает от шевелюры- тогда ищем причину другую.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. #635
    Старожил Аватар для Просто Лягушка
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    У Вас железодефицит. Вполне возможно- это единственная причина выпадения волос.
    Есть ли необходимость искать другие причины- сказать заочно сложно. В некоторых случаях общение с человеком и внешний осмотр уже формируют некий диагноз и понятно, что дефицит железа лишь некая часть проблемы, а другими составляющими могут быть и влияние гормонов и состояние нервной системы и др...

    Вину щитовидной железы Вы исключили.
    Если нет возможности выполнить фототрихограмму, то тогда тактика такова : подтягиваем ферритин до 70, ждем еще 3-4 мес и оцениваем ситуацию...Если удовлетворение не наступает от шевелюры- тогда ищем причину другую.
    Спасибо
    Я тоже так подумала..Сейчас буду подтягивать ферритин,а потом подойду к Вам на прием,так как волосы всю жизнь очень жирные и вообще надо ими заняться.Ведь Вы же ведете прием?
    Еще раз СПАСИБО

  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #636
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 239

    Татьяна, а мне не ответите???


  7. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #637

    Здравствуйте, я кормящая мама, сейчас сыну 5 мес и жутко стали лезть волосы, можно мне как-то помочь в моей ситуации? Спасибо.

  8. #638
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Очень похоже на временное выпадение. Это реакция волос на неблагоприятный фактор, воздействовавший за 1,5-3 мес до начала проблемы. В Вашем случае - это стресс.
    Процесс длиться 1.5-2 мес, заканчивается самостоятельно и начинают расти новые волоски, правда, необходимо учитывать, что скорость роста 1-1,5 см в месяц и дорастут они до желаемой длины ( объем восстановится) не очень скоро...

    Использование Алераны в таких случаях не желательно ( я подробно объясняла почему), при отмене Вы столкнетесь с новой волной выпадения из-за синхронизации фаз роста. ( Алерана "заставляет " работать больше фолликулов, чем в норме, т.е не дает им отдохнуть, соответственно , при прекращении применения, переработавшие фолликулы захотят передышку). В принципе, страшного в этом ничего нет, просто барышни очень переживают и расстраиваются из-за непонимания происходящего.

    Начинайте потихоньку уменьшать Алерану....Сейчас месяц один раз в день, потом еще месяц через день однократно и...прекращайте....

    Волосы в грязном состоянии всегда выпадают больше, независимо от использования средств. Чем меньше Вы их трогаете, тем больше погибших, стареньких волокон скапливается в фолликуле, и при мытье Вы видите всю их массу. Выход : Наташа, расчесывайте несколько раз в день, чаще мойте, не бойтесь трогать. Пока старое волокно удерживается в фолликуле, новой волосинке некуда расти... Вы сейчас создаете кладбище на голове, а Вам родильное отделение нужно...Понимаете?


    В Ваших анализах нет ферритина. Это важно. Сдайте его и напишите результат ( есть у меня некие подозрения с учетом Вашего клинического анализа)
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. #639
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 239

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Очень похоже на временное выпадение. Это реакция волос на неблагоприятный фактор, воздействовавший за 1,5-3 мес до начала проблемы. В Вашем случае - это стресс.
    Процесс длиться 1.5-2 мес, заканчивается самостоятельно и начинают расти новые волоски, правда, необходимо учитывать, что скорость роста 1-1,5 см в месяц и дорастут они до желаемой длины ( объем восстановится) не очень скоро...

    Использование Алераны в таких случаях не желательно ( я подробно объясняла почему), при отмене Вы столкнетесь с новой волной выпадения из-за синхронизации фаз роста. ( Алерана "заставляет " работать больше фолликулов, чем в норме, т.е не дает им отдохнуть, соответственно , при прекращении применения, переработавшие фолликулы захотят передышку). В принципе, страшного в этом ничего нет, просто барышни очень переживают и расстраиваются из-за непонимания происходящего.

    Начинайте потихоньку уменьшать Алерану....Сейчас месяц один раз в день, потом еще месяц через день однократно и...прекращайте....

    Волосы в грязном состоянии всегда выпадают больше, независимо от использования средств. Чем меньше Вы их трогаете, тем больше погибших, стареньких волокон скапливается в фолликуле, и при мытье Вы видите всю их массу. Выход : Наташа, расчесывайте несколько раз в день, чаще мойте, не бойтесь трогать. Пока старое волокно удерживается в фолликуле, новой волосинке некуда расти... Вы сейчас создаете кладбище на голове, а Вам родильное отделение нужно...Понимаете?


    В Ваших анализах нет ферритина. Это важно. Сдайте его и напишите результат ( есть у меня некие подозрения с учетом Вашего клинического анализа)
    Хорошо, сдам.
    Еще один, оень важный вопрос. У моей старшей дочери тоже стали лезть волосы, я очень испугалась Какие могут быть причины в возврасте 8 лет?????У нас были такие случаи, когда отрастали волосы, начинали лезть. Подстригаю и все прекращается. А в этот раз все- равно лезут


  10. #640
    Гость Аватар для mulila
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    20

    Обращаюсь к трихологу... год назад МЧ в аварию попал, перенес две операции с разницей в полгода под общим наркозом... после этого волосы хуже стали расти, так еще и кожа отслаивается, будто шелушиться, но не перхоть, а прямо кусочки ороговевшей кожи что-ли... в общем даже не знаю, что делать с его волосами Заранее благодарна за помощь

Страница 64 из 1035 « Первая  «  145460616263646566676874114164564 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •