Страница 904 из 1033 « Первая  «  4048048548949009019029039049059069079089149541004 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для Nataly.V , на сообщение « Добрый вечер! Хочу рассказать свою... »
    #9031
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Цитата Сообщение от Nataly.V Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Хочу рассказать свою историю (ттт, очень надеюсь, что она закончилась) борьбы с выпадением волос. Может быть кто-то в ней найдет полезное для себя.
    Волосы у меня начали сильно выпадать в августе 2015 года, довольно резко начали выпадать. Особенно на фоне того, что до этого я не сталкивалась с такой проблемой вообще, она для меня не существовала. Но тем не менее я была в курсе, что волосы могут выпадать на фоне стресса, который как раз у меня был тремя месяцами ранее. Вроде бы все складывалось и волноваться было не о чем.
    Прошел потом уже примерно год, а волосы все выпадали, несмотря на витаминки, масла, лосьоны и пр. И тогда я начала действительно беспокоиться. Походы к эндокринологу и гинекологу ничего не дали, специалисты считали, что проблема в чем-то другом.
    И тогда осенью 2016 года я пришла на прием к трихологу. Врач Клюкин, который тут ранее очень бурно обсуждался. Его посоветовала подружка. И подружке, и ее маме врач порекомендовал чудо-средство генеролон и им все нравилось.
    Врач очень внимательно слушал, задавал вопросы, показывал фотографии преображения своих клиентов. И назначил тот же генеролон и какие-то витаминки.
    С генеролоном у меня очень быстро не сложилось, потому что у меня очень чувствительная кожа головы, и этот самый генеролон вызвал ужасное раздражение.
    И тут в тоске и печали мне пришла в голову мысль перечитать инструкцию к ОК, которые я на тот момент принимала. И в разделе побочных эффектов я прямо узнала себя и все свои проблемы). И в общем, немного подумав, решила с этим завязывать.
    Надо отметить, что про прием ОК я говорила всем врачам, но никто на это не обратил внимания, при том, что в инструкции четко написан побочный эффект - выпадение волос.
    С октября 2016 года я перестала пить таблетки. Что касается волос, полгода с ними ничего не происходило. Однако в марте 2017 ситуация начала меняться. Волосы все еще сильно выпадали, но не всегда одинаково. Были дни, когда волосы выпадали очень мало. Но были и дни сильного выпадения. Со временем последних становилось все меньше. К лету эта проблема перестала меня беспокоить.
    Сейчас прошло уже 1,5 года с того лета. Волосы иногда начинают выпадать сильнее, но довольно быстро ситуация нормализуется. Связываю это с периодическими стрессами. Но все равно надо отметить, что это далеко не те количества, что были раньше.
    Мораль этого повествования - проверьте внимательно все препараты, что вы принимаете. На всякий случай. Вдруг именно там вы найдете какие-то зацепки и проблема решится. Больше всего меня расстроило, что 3 специалиста даже не подумали в этом направлении. Может это все конечно случайное совпадение, но факты вот такие.

    Желаю всем в новом году здоровых красивых волос! С наступающим!
    Здесь у многих волосы наоборот стали сыпаться на отмене ОК. А что вы принимали?
    Лена

  2. #9032
    Небожитель Аватар для vitta-xv
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Гатчина, ЛО
    Сообщений
    16 931

    Цитата Сообщение от Голя Посмотреть сообщение
    Рано присоединяетесь). От нормализации ферритина отсчитывайте 3 месяца (продолжительность стадии покоя). И только после этого сможете оценить значимость железодефицита. А за это время можно будет подтянуть ферритин до 80. Даже прокапав железо и взлетев до 100-200 единиц ферритина, эффект будет отсроченный. Мёртвому волосу, просто сидящему в луковице, нужен квартал для её покидания. Не сдавайтесь. Рост новых виден? Щитовидка, половые гормоны норм? И кстати, 67 ферритин при каком СОЭ? Если СОЭ больше 10, истинное значение ферритина ниже 67 намного.
    У меня с половами норма , с щетовидной тоже норма. Аит небольшой, но как сказала эндокринолог он не влияет на это выпадение. Возможно стресс, но не уверена. Ещё гениколог настояла чтобы я сдала гликированный гемоглобин , и витамин д , сказала, что он нужен для выявления воспаления. Буду ещё сдавать. Сейчас начала пить железобетонно 1 раз в сутки мальтофер только (наш простенький ).

    У меня гениколог по лицу определила что у меня не хватка железа , когда я описала все историю свою. Ещё до анализов и узи щетовидной. Волшебница ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сонечка родилась 23.02.2017

  3. ответ для Nataly.V , на сообщение « Добрый вечер! Хочу рассказать свою... »
    #9033
    Небожитель Аватар для vitta-xv
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Гатчина, ЛО
    Сообщений
    16 931

    Цитата Сообщение от Nataly.V Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Хочу рассказать свою историю (ттт, очень надеюсь, что она закончилась) борьбы с выпадением волос. Может быть кто-то в ней найдет полезное для себя.
    Волосы у меня начали сильно выпадать в августе 2015 года, довольно резко начали выпадать. Особенно на фоне того, что до этого я не сталкивалась с такой проблемой вообще, она для меня не существовала. Но тем не менее я была в курсе, что волосы могут выпадать на фоне стресса, который как раз у меня был тремя месяцами ранее. Вроде бы все складывалось и волноваться было не о чем.
    Прошел потом уже примерно год, а волосы все выпадали, несмотря на витаминки, масла, лосьоны и пр. И тогда я начала действительно беспокоиться. Походы к эндокринологу и гинекологу ничего не дали, специалисты считали, что проблема в чем-то другом.
    И тогда осенью 2016 года я пришла на прием к трихологу. Врач Клюкин, который тут ранее очень бурно обсуждался. Его посоветовала подружка. И подружке, и ее маме врач порекомендовал чудо-средство генеролон и им все нравилось.
    Врач очень внимательно слушал, задавал вопросы, показывал фотографии преображения своих клиентов. И назначил тот же генеролон и какие-то витаминки.
    С генеролоном у меня очень быстро не сложилось, потому что у меня очень чувствительная кожа головы, и этот самый генеролон вызвал ужасное раздражение.
    И тут в тоске и печали мне пришла в голову мысль перечитать инструкцию к ОК, которые я на тот момент принимала. И в разделе побочных эффектов я прямо узнала себя и все свои проблемы). И в общем, немного подумав, решила с этим завязывать.
    Надо отметить, что про прием ОК я говорила всем врачам, но никто на это не обратил внимания, при том, что в инструкции четко написан побочный эффект - выпадение волос.
    С октября 2016 года я перестала пить таблетки. Что касается волос, полгода с ними ничего не происходило. Однако в марте 2017 ситуация начала меняться. Волосы все еще сильно выпадали, но не всегда одинаково. Были дни, когда волосы выпадали очень мало. Но были и дни сильного выпадения. Со временем последних становилось все меньше. К лету эта проблема перестала меня беспокоить.
    Сейчас прошло уже 1,5 года с того лета. Волосы иногда начинают выпадать сильнее, но довольно быстро ситуация нормализуется. Связываю это с периодическими стрессами. Но все равно надо отметить, что это далеко не те количества, что были раньше.
    Мораль этого повествования - проверьте внимательно все препараты, что вы принимаете. На всякий случай. Вдруг именно там вы найдете какие-то зацепки и проблема решится. Больше всего меня расстроило, что 3 специалиста даже не подумали в этом направлении. Может это все конечно случайное совпадение, но факты вот такие.

    Желаю всем в новом году здоровых красивых волос! С наступающим!
    А что такое ОК таблетки ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сонечка родилась 23.02.2017

  4. #9034
    Небожитель Аватар для vitta-xv
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Гатчина, ЛО
    Сообщений
    16 931

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    У меня Ферритин был 27, выпила банку По 1 шт в день. Пошла сдавать кровь дней через 7-10 после последней. Стал 67. НО ничего с волосами не изменилось... Присоединяюсь к тем, кто считает, что Ферритин не влияет на выпадение волос..
    Надеюсь что проблема в железе , потому что не хотелось думать, что меня все это приведёт к трихологу, но если так. То кого посоветуете ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сонечка родилась 23.02.2017

  5. ответ для RedFox40 , на сообщение « А. Какие анализо то? У меня тоже... »
    #9035
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от RedFox40 Посмотреть сообщение
    А. Какие анализо то? У меня тоже идеальные анализы на первый взгляд, капнули чуть глубже ттг 5, повышен, ферритин 9, витамин д 17, в итоге гипотериоз, до конца жизни на заместительной горм.терапии, пью витамин д по 10000 и хелатное железо, через 2 месяца могу сказать волосы на 50% выпадают меньше
    а чем идеальные анализы тогда? Как это "на первый взгляд"?

  6. #9036
    Активный участник Аватар для Nataly.V
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Здесь у многих волосы наоборот стали сыпаться на отмене ОК. А что вы принимали?
    Довольно популярный препарат на букву Л в дозировке 20

  7. ответ для vitta-xv , на сообщение « А что такое ОК таблетки ? ... »
    #9037
    Активный участник Аватар для Nataly.V
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от vitta-xv Посмотреть сообщение
    А что такое ОК таблетки ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Оральная контрацепция)

  8. ответ для Nataly.V , на сообщение « Добрый вечер! Хочу рассказать свою... »
    #9038
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    А какие ок были?

  9. #9039
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Nataly.V Посмотреть сообщение
    Довольно популярный препарат на букву Л в дозировке 20
    линденет? К чему такая таинственность

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « линденет? К чему такая таинственность »
    #9040
    Активный участник Аватар для Nataly.V
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    линденет? К чему такая таинственность
    Чтобы никто не подозревал антирекламу или еще чего)

Страница 904 из 1033 « Первая  «  4048048548949009019029039049059069079089149541004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •