Страница 98 из 1033 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198598 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #971
    LESIRA
    Guest

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Очень хорошо Вам доктор все объяснил. Все именно так.
    При послеродовом выпадении ( я уже писала о нем сегодня- почитайте) действительно нет необходимости применять препараты , синхронизирующие рост. Так как их отмена неизбежно даст новую волну выпадения, что может Вас расстроить...
    Желательно сделать :
    1) клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЭ ( исключаем анемию)
    2) биохимический анализ крови на ферритин , сывороточное железо , ОЖСС ( исключаем латентный железодефицит)
    Это сделайте сейчас, утром до 11, натощак.
    3) через месяца 4 - сдайте гормон ТТГ ( исключаем послеродовый гипотиреоз)

    Наружно можно использовать препараты из группы " общеполезных" для волос - пару месяцев.

    И самое главное, уважаемая LESIRA, не бойтесь мыть и расчесывать их. Нужно, обязательно нужно освобождать кожу от старых волокон и давать дорогу новым крепким волоскам. В противном случае, Вы только задерживаете их восстановление.
    Не бойтесь, все это естественный процес с благоприятным исходом.
    Это вопрос к сильному послеродовому выпадению волос!!!

    Здравствуйте,я сдала анализы,только по-моему железо забыли-остальные есть..посмотрите,пожалуйста!!
    Общий анализ:
    Гемоглобин-134
    Эритроциты-4,47
    Ср.обьем эритро-ов-90
    Ср.содержание Hb в эритроците-30
    Ср.конц-ция Hb в эритроците-335
    Показатель распределения эритро-ов по обьему-12,7
    Гематокрит-40
    Тромбоциты-263
    Ср.обьем тромбоцитов-10,2
    Показатель распределения тром-ов по обьему-11,4
    Тромбокрит-0,27
    Лейкоциты-7,0
    Нейтрофилы-48,2
    Эозинофилы-2,4
    Базофилы-1,0
    Моноциты-7,2
    Лимфоциты-41,2
    Нейтрофилы абс.кол-во-3,4
    Эозинофилы абс. кол-во-0,2
    Базофилы абс.к-во-0,1
    Моноциты абс.к-во-0,5
    Лимфоциты абс.к-во-2,9
    ЛЕЙКОЦ-АЯ Формула
    Нейтрофилы палочкоядерные-1
    Нейтрофилы сегментоядерные-48
    Эозинофилы-3
    Базофилы-1
    Моноциты-6
    Лимфоциты-41
    COЭ-7
    Ненасыщенная железосв-щая способность-31,7
    Трансферрин-2,51
    Ферритин-99,0
    Можно ли по этим анализам что-то сказать.Железо я пью 2 месяца уже.Продолжать.Или не надо??Спасибо.

  2. #972
    Элита Аватар для Мамашка Юляшки
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 836

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Продолжаю тогда... Вот мой клинический анализ крови:

    Лейкоциты 6.72 (4.0-9.0)

    Нейтрофилы 3.56 (1.9-8.0)

    Лимфоциты 2.47 (0.9-5.2)

    Моноциты 0.28 (0.16-1.0)

    Эозинофилы 0.31 (0.0-0.8)

    Базофилы 0.01 (0.0-0.2)

    Большие неопред клетки 0.09 (0.0-0.4)

    Эритроциты4.44 (3.7-4.7)

    Концентрация гемоглобина 134 (120.0-145.0)

    Гематокрит 0.39 (0.36-0.42)

    Средн объем эритроцитов 88.4 (80.0-95.0)

    Ср содерж гемогл в эритроцитах (MCH) 30.2 (27.0-31.0)

    Ср концентрация гемогл в эритроц (MCHC) 342 (320.0-370.0)

    Ширина распростр эритр 12.7 (11.5-14.5)

    Кол-во тромбоцитов 220 (160.0-400.0)

    Ср объем тромбоцитов 9.5 (7.2-11.1)

    Палочкоядерн нейтрофилы 1 (1.0-6.0)

    Сегмент нейтрофилы 52 (47.0-72.0)

    Эозинофилы 5 (0.0-5.0)

    Базофилы 0 (0.0-1.0)

    Лимфоциты 37 (19.0- 37.0)

    Моноциты 5 (3.0-11.0)

    Атип мононуклеары 0 (0.0-0.0)

    Татьяна! Незнаю что именно нужно, поэтому написала все. Заранее спасибо! Буду ждать ответа!:
    Татьяна, извините пожалуйста, Вы меня не пропустили случайно? Очень жду. Спасибо

  3. #973
    Мега-элита Аватар для petrikea
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    3 045

    Подскажите, пожалуйста!
    Я 5-ый месяц кормлю грудью, стали выпадать волосы, уже очень много выпало.
    Я попросила купить мне Систему4 - хочу попробовать. Можно ли её кормящим? И что именно надо покупать - шампунь,тоник, или что-то ещё?(Заказала маме в Финляндии)
    И ещё - купила себе Кальцемин Эдванс, чтобы изнутри кальцием подзаправиться, можно ли его кормящим?

  4. ответ для petrikea , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Я 5-ый месяц... »
    #974

    Цитата Сообщение от Russian Girl Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого тоже волосы лезут, а как у вас с ногтями дела обстоят? У меня так и с ногтями просто беда-слоятся жутко. Спасает то, что длинные ногти я не люблю и они у меня всегда коротенькие и аккуратненькие. А если бы попыталась отрастить-гиблое дело! Похоже, в моём случае волосы и ногти по одной причине страдают!
    У меня обратная ситуация. Волосы лезут,а ногти как железные, всегда удивлялась.
    Ведь по сути если волосы выпадают то и с ногтями должны быть проблемы.

    Может быть Татьяна (трихолог) что либо по этому поводу скажет?

  5. ответ для Рио-Рита , на сообщение « У меня обратная ситуация. Волосы... »
    #975
    Мега-элита Аватар для ОльгаО
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    4 702

    У меня тоже ногти в отличном состоянии.

  6. #976
    Активный участник Аватар для маринадик
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    444

    у сына моей подруги стали выпадать волосы..казалось бы у ребенка..нашли причину в глистных инвазиях...нашли целый букет...пролечили у спец.доктора по паразитарной медицине и все прошло..Может и не в тему...но как предположение...Мы все питаемся в общепите...попробуйте сходить к такому доктору.могу узнать телефончик...
    "Жизнь существует благо-даря нам"Спасибо тебе,МИР!

  7. #977
    Nastya_S
    Guest

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    После родов было обычное послеродовое выпадение, которое, как и полагается ,прошло...
    Осень и весна - период сезонного выпадения, тоже естественный процесс ( наследство от животных, меняющих пушистый покров )

    Сейчас ситуация не имеет отношения к родам . С высокой долей вероятности это гнездная алопеция - выпадение происходит из-за атаки иммунных клеток на фолликул, что приводит к прекращению его деятельности и выпадению волос. Причины проблемы в особенностях Ваших генов, " контролирующих" контакты фолликулов и иммунной системы. Тщательные обследования не находят серьезных отклонений в работе внутренних органов и Вам можно ограничиться трихологическим минимумом.
    Небольшие очажки часто зарастают самостоятельно. Однако, с учетом вовлечения бровей и появлением нового очага , лучше обсудить с врачом коррекцию медикаментозную. В нашей стране применяются разные схемы, комбинирующие глюкокортикостероиды и универсальные стимуляторы роста.
    Большое спасибо! Очень ждала ответ.
    Очажки к сожалению сами зарастать не хотят. Сдам анализы посмотрю что будет там. А универсальные стимуляторы роста это типа Алераны препараты?

  8. ответ для defRAIN , на сообщение « Давайте я вам отвечу не как трихолог а... »
    #978
    Nastya_S
    Guest

    Цитата Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
    Давайте я вам отвечу не как трихолог а как специалист в технической области=) Да да, именно так! С правой стороны говорите все проблемы? А вы правша? По сотовому телефону когда разговариваете с какой стороны его держите? Я лично тестировал сотовые телефоны нескольких извесных производителей и скажу следующую вещь, большинство из них превышали норму... Мой Сони Эриксон 510 i превышал норму почти в 30 раз! Хоть и существует несколько стандартов по жесткости санитарных гостов.... но все равно... И еще не помню точн какие телефоны, но довольно известные модели зашкаливали так же! В разных телефонах устанавливают разные датчики, разной мощности, при разговоре или дозвоне они излучают свч эл.м. поля - очень вредные(кому интересно могу рассказать почему именно свч очень вредны=]) В первую очередь травмируются самые чувствительные ткани мозга, затем поверхность кожи! В Америке был иск в суд человеком который утверждал что он облысел(именно с правой стороны) и заболел опухолью мозга, как он утверждает из-за частого использования сот.тел. Суд над фирмой производителем этих тел. так и не завершился, человек просто не дожил до его окончания.
    На данный момент почти все последние модели сот.тел. стоимостью начиная от 10000р более менее укладываются в санитарные нормы.
    А еще так из личных наблюдений. Мы первое "компьютеризированное и мобилизированное" поколене и уже все и так ясно... Достаточно внимательно со знанием дело присмотреться в метро, совсем молодые парни, в том числе и я, которым совсем не далеко за 20 уже лысеют! Раньше о таком и не знали что в таком возврасте могут быть эти проблемы... Дома компьютер, на работе компьютер(слава богу я не программист как мой почти облысевший друг..) сотовый телефон, микроволновка и т.д.
    Спасибо за ответ. Один знакомый фармаколог уже предположил, что это проблема сродни лучевой болезни у меня. Но я вроде не должна быть в зоне риска. Работа моя никак телефоном не связана, говорю даже не каждый день, как многие Микроволновки у меня нет и не было. Компьютер да... но опять же не целыми днями, как у тех кто с ними работает. Либо конституция у меня слабая.... другие то годами сидят перед компьютером и живут в обнимку с телефоном... и как-то ничего не выпадает у женщин я имею ввиду.
    p.s. я переученая левша. трубку держу всегда у левого уха. сейчас специально проверила...

  9. ответ для defRAIN , на сообщение « Давайте я вам отвечу не как трихолог а... »
    #979
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
    Давайте я вам отвечу не как трихолог а как специалист в технической области=) Да да, именно так! С правой стороны говорите все проблемы? А вы правша? По сотовому телефону когда разговариваете с какой стороны его держите? Я лично тестировал сотовые телефоны нескольких извесных производителей и скажу следующую вещь, большинство из них превышали норму... Мой Сони Эриксон 510 i превышал норму почти в 30 раз! Хоть и существует несколько стандартов по жесткости санитарных гостов.... но все равно... И еще не помню точн какие телефоны, но довольно известные модели зашкаливали так же! В разных телефонах устанавливают разные датчики, разной мощности, при разговоре или дозвоне они излучают свч эл.м. поля - очень вредные(кому интересно могу рассказать почему именно свч очень вредны=]) В первую очередь травмируются самые чувствительные ткани мозга, затем поверхность кожи! В Америке был иск в суд человеком который утверждал что он облысел(именно с правой стороны) и заболел опухолью мозга, как он утверждает из-за частого использования сот.тел. Суд над фирмой производителем этих тел. так и не завершился, человек просто не дожил до его окончания.
    На данный момент почти все последние модели сот.тел. стоимостью начиная от 10000р более менее укладываются в санитарные нормы.
    А еще так из личных наблюдений. Мы первое "компьютеризированное и мобилизированное" поколене и уже все и так ясно... Достаточно внимательно со знанием дело присмотреться в метро, совсем молодые парни, в том числе и я, которым совсем не далеко за 20 уже лысеют! Раньше о таком и не знали что в таком возврасте могут быть эти проблемы... Дома компьютер, на работе компьютер(слава богу я не программист как мой почти облысевший друг..) сотовый телефон, микроволновка и т.д.
    Вполне вероятно, что некоторые модели телефонов не отвечают стандартам...
    Но их использование не является причиной гнездной алопеции. Это заболевание известно давно, когда люди не были "компьютеризированным и мобилизированным " поколением. Мне сложно представить такое применение телефонов, компьютеров , а уж тем более микроволновых печей при котором гнездная алопеция локализуется на лобке или на ногах....
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  10. ответ для LESIRA , на сообщение « Это вопрос к сильному послеродовому... »
    #980
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от LESIRA Посмотреть сообщение
    Это вопрос к сильному послеродовому выпадению волос!!!

    Здравствуйте,я сдала анализы,только по-моему железо забыли-остальные есть..посмотрите,пожалуйста!!
    Общий анализ:
    Гемоглобин-134
    Эритроциты-4,47
    Ср.обьем эритро-ов-90
    Ср.содержание Hb в эритроците-30
    Ср.конц-ция Hb в эритроците-335
    Показатель распределения эритро-ов по обьему-12,7
    Гематокрит-40
    Тромбоциты-263
    Ср.обьем тромбоцитов-10,2
    Показатель распределения тром-ов по обьему-11,4
    Тромбокрит-0,27
    Лейкоциты-7,0
    Нейтрофилы-48,2
    Эозинофилы-2,4
    Базофилы-1,0
    Моноциты-7,2
    Лимфоциты-41,2
    Нейтрофилы абс.кол-во-3,4
    Эозинофилы абс. кол-во-0,2
    Базофилы абс.к-во-0,1
    Моноциты абс.к-во-0,5
    Лимфоциты абс.к-во-2,9
    ЛЕЙКОЦ-АЯ Формула
    Нейтрофилы палочкоядерные-1
    Нейтрофилы сегментоядерные-48
    Эозинофилы-3
    Базофилы-1
    Моноциты-6
    Лимфоциты-41
    COЭ-7
    Ненасыщенная железосв-щая способность-31,7
    Трансферрин-2,51
    Ферритин-99,0
    Можно ли по этим анализам что-то сказать.Железо я пью 2 месяца уже.Продолжать.Или не надо??


    Спасибо.



    Когда Вы сдавали анализ, железо принимали накануне ? Какой препарат кушаете и в какой дозе?
    Напишите в скобках нормы ( они разные в разных лабораториях)
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 98 из 1033 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198598 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •