Страница 99 из 1035 « Первая  «  49899596979899100101102103109149199599 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #981
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Татьяна, извините пожалуйста, Вы меня не пропустили случайно? Очень жду. Спасибо
    Пропустила...

    Вот взгляните, что -то есть?


    слабость, повышенная утомляемость;
    беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
    снижение трудоспособности;
    дневная сонливость;
    психологическая лабильность;
    головные боли по утрам;
    пониженный аппетит;
    тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
    непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
    повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
    обильные менструальные кровопотери;
    гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
    зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
    сухость кожи;
    ломкость, выпадение волос;
    ломкость и исчерченность ногтей;
    трещины кожи ног и рук;
    стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
    голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
    трyдности при проглатывании твердой пищи;
    снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
    императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
    неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.,
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. ответ для трихолог , на сообщение « Когда Вы сдавали анализ, железо... »
    #982
    LESIRA
    Guest

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Когда Вы сдавали анализ, железо принимали накануне ? Какой препарат кушаете и в какой дозе?
    Напишите в скобках нормы ( они разные в разных лабораториях)
    Гемоглобин-134(110-152)
    Эритроциты-4,47(3,5-5)
    Ср.обьем эритро-ов-90(82-96)
    Ср.содержание Hb в эритроците-30(27,5-33)
    Ср.конц-ция Hb в эритроците-335(310-380)
    Показатель распределения эритро-ов по обьему-12,7(11-16)
    Гематокрит-40(33,0-44,5)
    Тромбоциты-263(130-400)
    Ср.обьем тромбоцитов-10,2(6-13)
    Показатель распределения тром-ов по обьему-11,4(9-17)
    Тромбокрит-0,27(0,12-0,36)
    Лейкоциты-7,0(4,0-8,8)
    Нейтрофилы-48,2(40-74)
    Эозинофилы-2,4(0,0-5,0)
    Базофилы-1,0(0,0-1,5)
    Моноциты-7,2(1,0-12,0)
    Лимфоциты-41,2(15-45)
    Нейтрофилы абс.кол-во-3,4(1,8-8,0)
    Эозинофилы абс. кол-во-0,2(0,0-0,5)
    Базофилы абс.к-во-0,1(0,0-0,2)
    Моноциты абс.к-во-0,5(0,0-0,2)
    Лимфоциты абс.к-во-2,9(1,0-4,5)
    ЛЕЙКОЦ-АЯ Формула
    Нейтрофилы палочкоядерные-1(1-6)
    Нейтрофилы сегментоядерные-48(40-74)
    Эозинофилы-3(0-5)
    Базофилы-1(0-1)
    Моноциты-6(1-12)
    Лимфоциты-41(20-45)
    COЭ-7(0-20)
    Ненасыщенная железосв-щая способность-31,7(27,8-53,7)
    Трансферрин-2,51(2,00-3,60)
    Ферритин-99,0(10,0-120,0)
    Принимала мальтофер по одной таблетке-2 месяца.Сама принимать стала,т.к. у ребенка был низкий гемоглобин в 1 месяц,хотя тогда волосы не падали.После 2,5 месяцев началось выпадение.Тем более я почти не употребляю мясо.Спасибо.Что мне употреблять сейчас,,или только витамины для кормящих.

  3. #983
    Элита Аватар для Мамашка Юляшки
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 836

    Ой! Даже и не знаю что и написать... в анамнезе есть опушение почки правой после беременности + хр пиелонефрит, язва 12-перстн кишки, ВСД. Из всего вышеперичесленного что то серьезного ничего нет. За свои 30 лет никогда не было длинных ногтей, они тонкие и всегда ломаются, волосы всегда были тонкие, более менее что то выросло только за время беременности, у меня только во время беремен были лучшие волосы, кожа и ногти, в детстве совсем три волосины было... сдавала кучу анализов, все гормоны в порядке вроде...но сейчас не удается волосы отростить...У родной сестры такая грива на голове что парикмахеры в шоке... пока высушишь волосы, рука отвалится... у всех в семье хорошие волосы... в семье не без уродаНикакое скрытой анемии и в помине нет?

  4. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #984
    Ветеран Аватар для anis
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    736

    Здравствуйте,Татьяна! Что вы можете сказать про витамины Priorin,здесь они не продаются,привозят из Финляндии?

  5. #985
    defRAIN
    Guest

    Цитата Сообщение от маринадик Посмотреть сообщение
    у сына моей подруги стали выпадать волосы..казалось бы у ребенка..нашли причину в глистных инвазиях...нашли целый букет...пролечили у спец.доктора по паразитарной медицине и все прошло..Может и не в тему...но как предположение...Мы все питаемся в общепите...попробуйте сходить к такому доктору.могу узнать телефончик...
    Напишите нам если не сложно, и в какой области этот врачь? Наверно дерматолог?Я тоже ходил к одному дерматологу он мне ко всем анализам еще и на лямблии говорил провериться, но лямблии как доказано безобидны почти во всех отношениях...
    Любая информация пригодиться!

  6. ответ для petrikea , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Я 5-ый месяц... »
    #986
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Я 5-ый месяц кормлю грудью, стали выпадать волосы, уже очень много выпало.
    Я попросила купить мне Систему4 - хочу попробовать. Можно ли её кормящим? И что именно надо покупать - шампунь,тоник, или что-то ещё?(Заказала маме в Финляндии)
    И ещё - купила себе Кальцемин Эдванс, чтобы изнутри кальцием подзаправиться, можно ли его кормящим?

    У Вас обычное явление- послеродовое выпадение . Во время беременности гормональный фон становиться очень благоприятным для волос, формируя " подпитку", благодаря которой они почти не выпадают. Не выпадают , а ведь должны по законам своего роста ! Поэтому после , когда гормоны возвращаются в обычное состояние, волоски " пересидевшие " свой срок, начинают наконец-то покидать места, освобождая места для новых ..
    А такого " излишества" за все месяцы насчитывается немало...Добавьте к ним те, которым пришел срок смениться вот сейчас и получите довольно большую цифру...

    Через 6-12 месяцев выпадение самостоятельно прекращается, и объем постепенно восстанавливается..
    Важно не пропустить факторы, затягивающие процесс ( выполните трихологический минимум)- дефицит железа ( вероятен при кормлении) и послеродовый гипотиреоз...

    Серия Система-4 вполне подходит, она безопасна. Если нет проблем с кожей головы, то можно ограничиться биобтаническим шампунем( мыть по мере загрязнения) и сывороткой ( наносить через день).
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. #987
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Ой! Даже и не знаю что и написать... в анамнезе есть опушение почки правой после беременности + хр пиелонефрит, язва 12-перстн кишки, ВСД. Из всего вышеперичесленного что то серьезного ничего нет. За свои 30 лет никогда не было длинных ногтей, они тонкие и всегда ломаются, волосы всегда были тонкие, более менее что то выросло только за время беременности, у меня только во время беремен были лучшие волосы, кожа и ногти, в детстве совсем три волосины было... сдавала кучу анализов, все гормоны в порядке вроде...но сейчас не удается волосы отростить...У родной сестры такая грива на голове что парикмахеры в шоке... пока высушишь волосы, рука отвалится... у всех в семье хорошие волосы... в семье не без уродаНикакое скрытой анемии и в помине нет?

    Анемии у Вас нет.
    Скрытый железодефицит есть.
    Начинайте принимать сорбифер -дурулес по 1 таб один раз в день, за час до еды или два после, запивая чистой водой , вместе с 200 мг аскорбиновой кислоты. Курс 3 мес.
    Далее- контроль : выпить таб за два часа до анализа и выполнить ферритин, сывороточное железо, трансферрин ( или ОЖСС).
    Вряд ли железодефицит единственная причина у Вас. При длительных и выраженных жалобах необходимо исключать адрогенетический вариант потери волос.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. ответ для Рио-Рита , на сообщение « У меня обратная ситуация. Волосы... »
    #988
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    У меня обратная ситуация. Волосы лезут,а ногти как железные, всегда удивлялась.
    Ведь по сути если волосы выпадают то и с ногтями должны быть проблемы.

    Может быть Татьяна (трихолог) что либо по этому поводу скажет?
    Почему Вы решили, что это так по сути

    Конечно и волосы и ногти имеют единую клетку прародительницу, но в дальнейшем занимают положения и выполняют функции ( собственно суть то) -разные . И судьбы их складываются не одинаково... Подумайте, ведь ногти нам для одного, а волосы то- совсем для другого...

    Волосяной фолликул - это гораздо более тонкая чувствительная натура и на нее влияет то, что ногти вообще не замечают... и Ваша ситуация и Ольгина лишь доказывает разность связей этих структур с организмом.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. ответ для трихолог , на сообщение « Анемии у Вас нет. Скрытый... »
    #989
    Элита Аватар для Мамашка Юляшки
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 836

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Анемии у Вас нет.
    Скрытый железодефицит есть.
    Начинайте принимать сорбифер -дурулес по 1 таб один раз в день, за час до еды или два после, запивая чистой водой , вместе с 200 мг аскорбиновой кислоты. Курс 3 мес.
    Далее- контроль : выпить таб за два часа до анализа и выполнить ферритин, сывороточное железо, трансферрин ( или ОЖСС).
    Вряд ли железодефицит единственная причина у Вас. При длительных и выраженных жалобах необходимо исключать адрогенетический вариант потери волос.
    Татьяна спасибо за ответ! Подскажите, у меня все таки язва 12-перстной... можно ли мне так долго принимать этот препарат? А аскорбиновую кислоту я совсем боюсь принимать... не хочется обострений Что Вы думаете по этому поводу? насколько это безопасно?

  10. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #990
    Ветеран Аватар для anis
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    736

    Здравствуйте Татьяна! У меня очень сильно выпадают волосы,уже наверное пол головы выпало.Гормоны половые и щитовидки в норме.Сеодня получила результаты
    Железо в сыворотке 19.01 норма 10.7-32.2 мкмоль/л
    Железосвязывающая способность сыворотки общая 115.40 Норма: 45,3-77,1 мкмоль/л
    Ферритин 3.94 норма 10 - 120 мкг/л
    По-моему что-то не очень хорошо,мягко скажем.
    Заранее спасибо за ответ.

Страница 99 из 1035 « Первая  «  49899596979899100101102103109149199599 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •