Страница 1002 из 1035 « Первая  «  250290295299299899910001001100210031004100510061012 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #10011

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Зачем тогда эти референсные значения до 4,96?
    У меня АИТ уже лет 7 ,ТТГ 3-3,5 всегда, мне никогда ничего не назначали, типа все в норме.
    Вот для этого и сделаны такие референсные значения, чтоб все были условно здоровы. Чтоб не надо было напрягаться лечить.
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  2. #10012
    Элита Аватар для destiny
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    2 255

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо большое
    Читаю отзывы, говорят пахнет 101 очень сильно, даже не знаю теперь.. действительно пахнет? И стоит ли его до ФТГ, мало ли попрут, а потом облетят на миноксе, ой как не хочется верить в этот диагноз ((
    У Вас вроде тоже АИТ, не связывают это с выпадением? У меня ТТГ условно в норме (3,5) , тут правда прочитала ,что нормы изменились уже.
    Я подозреваю, что АГА, по крайней мере очень похоже, но и явно с гормонами что то не то, ем очень мало , а вес растет, особенно живот и бока
    101 пахнет травками, мне кажется, что запах похож на настойку календулы. Да у меня АИТ, да по большому счету эндокринологов мало волнует проблема выпадения волос, поэтому они не связывают ни с АИТ, ни с приемом эутирокса. Я тоже больше склонна связывать с ЖДА, чем с АИТ, но насколько я разобралась в этом вопросе это все звенья одной цепи. В общем я слежу за ферритином, за уровнем белка и втираю разные лосьоны.
    __________________________________________________ __________
    Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.

  3. #10013
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Зачем тогда эти референсные значения до 4,96?
    У меня АИТ уже лет 7 ,ТТГ 3-3,5 всегда, мне никогда ничего не назначали, типа все в норме.
    у нас тут по соседству есть топ про щитовидку https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8047232
    я там не со всеми вещами согласна, но есть много интересного

    нормы, к сожалению, по многим анализам у нас некорректные, согласно новым исследованиям, и иногда врачи говорят при этом "у вас совсем чуть-чуть превышена, вот когда будет в два-три раза, приходите, выпишем что-то" (это с холестерином приходилось сталкиваться)

    Апдейт: нашла статью с обсуждением норм и обоснованиями https://www.probl-endojournals.ru/jo...le/view/10983# -- оттуда "Итак, приведенные данные убеждают нас в том, что на сегодняшний день более чем достаточно аргументов в пользу признания факта, что (как у взрослых, так и у детей) уровень ТТГ от 2 до 4 мЕд/л отражает наиболее раннюю по срокам появления и наиболее легкую по степени тяжести тиреоидную недостаточность, а именно — минимальную тиреоидную недостаточность."
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  4. ответ для Cheburask_a , на сообщение « у нас тут по соседству есть топ про... »
    #10014
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    у нас тут по соседству есть топ про щитовидку https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8047232
    я там не со всеми вещами согласна, но есть много интересного
    Ой, мне туда нельзя, начала читать когда с АИТом столкнулась и быстренько попала в топ "панические атаки", страшно мне там..

    Получается я со своим ТТГ 3,5 уже давно должна была сидеть на тироксине (могу ошибаться в названии)? Это пожизненный прием получается ? И ведь не придешь к врачу и статью ей в нос не сунешь.. я прочитав если честно мало что поняла, очень далека от этого. Итог уловила до 2-2,5.
    У дочки 15 лет ттг 4,6 и тоже АИТ, анализ сдали случайно, жалоб нет у нее, ну кроме подростковых закидонов. а сколько еще гормонов у нас может быть так сказать не в норме, даже не узнаешь. Что-то я напряглась совсем.
    Извините, что я от темы отошла...

  5. #10015

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Ой, мне туда нельзя, начала читать когда с АИТом столкнулась и быстренько попала в топ "панические атаки", страшно мне там..

    Получается я со своим ТТГ 3,5 уже давно должна была сидеть на тироксине (могу ошибаться в названии)? Это пожизненный прием получается ? И ведь не придешь к врачу и статью ей в нос не сунешь.. я прочитав если честно мало что поняла, очень далека от этого. Итог уловила до 2-2,5.
    У дочки 15 лет ттг 4,6 и тоже АИТ, анализ сдали случайно, жалоб нет у нее, ну кроме подростковых закидонов. а сколько еще гормонов у нас может быть так сказать не в норме, даже не узнаешь. Что-то я напряглась совсем.
    Извините, что я от темы отошла...
    С ттг 3,5 можно и нужно попробовать помочь щитовидке без гормонов. А вот как, как раз и обсуждается в том топе. Меня вот тоже с ттг 3,5 из поликлиники отправили, сказали все нормально. Пока волосы клоками не полезли, вес набрала и не могла скинуть, постоянно слёзы по любому поводу, апатия и все остальное. Сдала снова анализы, а уже 6,8. Так что изучайте вопрос, не утешайтесь референсными значениями
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  6. ответ для Бекаска , на сообщение « С ттг 3,5 можно и нужно попробовать... »
    #10016
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
    101 пахнет травками, мне кажется, что запах похож на настойку календулы.
    Ну в принципе терпимо наверное. Спасибо
    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    С ттг 3,5 можно и нужно попробовать помочь щитовидке без гормонов. А вот как, как раз и обсуждается в том топе. Меня вот тоже с ттг 3,5 из поликлиники отправили, сказали все нормально. Пока волосы клоками не полезли, вес набрала и не могла скинуть, постоянно слёзы по любому поводу, апатия и все остальное. Сдала снова анализы, а уже 6,8. Так что изучайте вопрос, не утешайтесь референсными значениями
    Спасибо, дали надежду. Пошла читать, помолясь...

  7. #10017

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Ну в принципе терпимо наверное. Спасибо

    Спасибо, дали надежду. Пошла читать, помолясь...
    Есть очень информативная группа в фейсбуке, там удобно все по разделам расположено. Но закрытая, постучитесь к ним))
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  8. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10018
    Мега-элита Аватар для Alleo
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    м. "Московская", "Ленинский пр.", "Парк Победы"
    Сообщений
    4 494

    Хочу успокоить тех, кто теряет волосы после ковида - всё наладится и восстановится.
    Читала мнения специалистов, разговаривала с парикмахерами - с выпадением сталкивается до 80% переболевших.
    У меня процесс начался примерно через 3 месяца после болезни и длился где-то месяц. По ощущениям рассталась примерно с половиной объема.
    К врачам не ходила, всякие сыворотки не втирала и вообще на наружные средства деньги не тратила.
    Питание поразнообразнее, витаминов побольше, препараты железа. Поняв, что мне в рационе сейчас нужно больше белка, а я столько с продуктами не получаю, купила с спортивном магазине банку протеина и наворачивала коктейли. Считаю, что эти белок и аминокислоты мне и помогли остановить волосопад буквально через неделю приёма (а может просто уже выпало к этому времени всё, что могло выпасть ))).
    Стричься пришлось, конечно, чтобы хоть какой-то объем был на голове. Парикмахер сказала, что видно: уже пробиваются антеннки новых волос (по 1 см), через год буду прежние длина и объём.

    Всем здоровья!

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10019
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Уже не верю , что восстановится . Перенесла тяжелый ковид в январе . Сейчас осталось треть волос и очень тонкие и полные расчески каждый день . Расчесываю мягкой щеткой - она в нормальное время ничего не выдирает. Прямо без слез не взглянешь . С ноября не красилась и теперь ужас ужас отросло седина и прямо просвечивает лысая голова . Очень переживаю . У ребенка 6 июля выпускной с такой головой нельзя идти . Это ужасно 😱😱😱😱😱😱

  10. ответ для анна67 , на сообщение « Уже не верю , что восстановится .... »
    #10020
    Активный участник Аватар для mumimama
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    м "Московская", угол Варшавской и Краснопутиловской
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Уже не верю , что восстановится . Перенесла тяжелый ковид в январе . Сейчас осталось треть волос и очень тонкие и полные расчески каждый день . Расчесываю мягкой щеткой - она в нормальное время ничего не выдирает. Прямо без слез не взглянешь . С ноября не красилась и теперь ужас ужас отросло седина и прямо просвечивает лысая голова . Очень переживаю . У ребенка 6 июля выпускной с такой головой нельзя идти . Это ужасно
    И я к Вам в пару. У меня ковид был в декабре. Волосы посыпались в марте и до сих пор не останавливается. У трихолога наблюдаюсь, все рекомендации выполняю вплоть до плазмолифтинга. Волосы тоже стали очень/очень тонкие, жёсткие и непослушные. Потеряла больше половины объема. Надежда что все пройдёт и восстановится, единственное что осталось. Я отважилась и покрасила отросшие корни месяц назад. Давайте поддержим друг друга.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1002 из 1035 « Первая  «  250290295299299899910001001100210031004100510061012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •