Страница 979 из 1033 « Первая  «  4798799299699759769779789799809819829839891029 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для madusia , на сообщение « В аптеке Столетов сказали, что... »
    #9781
    Частый гость
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    В аптеке Столетов сказали, что максимально разрешенная доза в России 2000 МЕ, больше не найдете. Купила там Витамин Д3 2000 МЕ Gross Hertz чуть больше 700 рублей. Кстати, если у кого карта банка Санкт-Петербург и там есть бонусы Ярко, можно вернуть за покупку.
    В магазинах для качков есть и 4000 и 10000. Там вообще многие витамины и минералы в высоких дозировках есть. Я давно покупаю

  2. ответ для lUl , на сообщение « Так о том и спичь, что каждый верит в... »
    #9782
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от lUl Посмотреть сообщение
    Так о том и спичь, что каждый верит в то во что хочет верить.
    Просто к единому знаменателю не приведены изначально причины выпадения , спорящих.
    При ага не поможет.
    А 2.5 месяца не срок. , Тем более если выпадение прекратилось через 2 недели использования.
    +1. Разные причины - разные результаты
    Если причина временная (стресс, роды, после болезни) и выпадение на этом фоне - то и так отрастет через какое-то время. Можно, конечно, чем-то помазать или что-то попить - если знать меру, то хуже не будет, возможно, ускорит процесс восстановления, но это больше как самоуспокоение. Лучше в целом работать над восстановлением организма, уменьшением стресса. Организм придет в норму, и волосы следом тоже вернутся.
    Если хроническое выпадение (АГА) - то тут уже постоянная борьба, ограниченный набор средств.

    Поэтому когда после родов пишут, что началось сильное выпадение волос , потом попользовались каким-то средством и пошел рост, увидели пушок и прочее - это и так бы с большое долей вероятности произошло. Если АГА - то не надо примерять такой отзыв и схему пользования средствами на себя.
    Хотя когда волосы летят и редеют, начинается паника и готовность скупить все подряд, "лишь бы помогло" - сложно себя в этот момент проконтролировать

  3. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #9783
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 111

    про вит. Д - можно купить в каплях (типа аквадетрим или вигантол), 1 капля - 500 МЕ. Если надо 5000 Ме - то 10 капель получается. (Не люблю большие таблетки, поэтому если есть возможность, то беру в жидком виде).

  4. ответ для Coimbra , на сообщение « про вит. Д - можно купить в каплях... »
    #9784
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
    про вит. Д - можно купить в каплях (типа аквадетрим или вигантол), 1 капля - 500 МЕ. Если надо 5000 Ме - то 10 капель получается. (Не люблю большие таблетки, поэтому если есть возможность, то беру в жидком виде).
    Я сейчас и пью аквадетрим) Мне вот наоборот удобнее в таблетках, потому и ищу...

  5. ответ для Coimbra , на сообщение « про вит. Д - можно купить в каплях... »
    #9785
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
    про вит. Д - можно купить в каплях (типа аквадетрим или вигантол), 1 капля - 500 МЕ. Если надо 5000 Ме - то 10 капель получается. (Не люблю большие таблетки, поэтому если есть возможность, то беру в жидком виде).
    Вигантол не прошел перерегистрацию. В Украине он запрещен к продаже, потому что не зарегистрированное средство

  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #9786

    Не знаю, пригодится ли вам мой совет - но добавлю в общую копилку. У меня такая схема сработала от потери волос: Фамвиталь витамины пила 3 месяца и 2 раза в неделю делала маски для волос с лавандовым маслом (это и для нервов хорошо, потому что состояние нервной системы очень сильно влияет на нашу красоту). Думала перед этим отдельно покупать цинк, омегу, биотин… Но комплексом оказалось проще, да и дешевле.

  7. ответ для Olga_4 , на сообщение « Я сейчас и пью аквадетрим) Мне вот... »
    #9787
    Мега-элита Аватар для Dasha_M
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Olga_4 Посмотреть сообщение
    Я сейчас и пью аквадетрим) Мне вот наоборот удобнее в таблетках, потому и ищу...
    Сейчас есть в аптеках (я купила в Лекрус) финский "Ультра-Д", мне гинеколог порекомендовала, 1100 рублей 120 таблеток по 1000МЕ, я пью с мужем по 2000 в день, как раз на месяц.

  8. ответ для Coimbra , на сообщение « +1. Разные причины - разные результаты... »
    #9788
    Мега-элита Аватар для Dasha_M
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
    +1. Разные причины - разные результаты
    Если причина временная (стресс, роды, после болезни) и выпадение на этом фоне - то и так отрастет через какое-то время. Можно, конечно, чем-то помазать или что-то попить - если знать меру, то хуже не будет, возможно, ускорит процесс восстановления, но это больше как самоуспокоение. Лучше в целом работать над восстановлением организма, уменьшением стресса. Организм придет в норму, и волосы следом тоже вернутся.
    Если хроническое выпадение (АГА) - то тут уже постоянная борьба, ограниченный набор средств.

    Поэтому когда после родов пишут, что началось сильное выпадение волос , потом попользовались каким-то средством и пошел рост, увидели пушок и прочее - это и так бы с большое долей вероятности произошло. Если АГА - то не надо примерять такой отзыв и схему пользования средствами на себя.
    Хотя когда волосы летят и редеют, начинается паника и готовность скупить все подряд, "лишь бы помогло" - сложно себя в этот момент проконтролировать
    Самое грустное (для меня), что диагноз не могут поставить точно. Мне в 2017 поставили АГА под вопросом. Минокс 5% год каждый день утром и вечером, через год пришла, сделала ФТГ улучшение на 3% и всё. Лучше не будет, сказал врач. И назначил минокс 5 раз в неделю, один раз в день. Я тут уже писала, что назначение меня очень удивило, т.к. везде пишут, что минокс работает только при ежедневном использовании дважды в день. Еще год с лишним так мазала, то 3, то 4, то 5 раз в неделю. Ничего, как было так и осталось. В июле бросила я минокс. И ждала, что через два месяца будет сильный волосопад. В июле начала пить Биотин 5000, пью теперь каждые три месяца. В сентябре в индийском магазине купила сыворотку, против выпадения, стала мазать. Волосопада, так и не началось, а уже декабрь. Волосы наоборот очень даже лучше стали, это с учетом, что в ноябре опять проворонила железо и пришла к анемии, железо 9, ферритин 6, сейчас опять восстанавливаю. Вот и вопрос, а что у меня? Конечно прежних волос нет, но, всё равно, гораздо лучше, чем 2 года назад.

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #9789
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Ну, такое развитие событий укладывается в следующую модель. Не все волосы имели чувствительность к андрогенам. Как мужчины, бывает, лысеют не 100%, а местами. Но у женщин чувствительные фолликулы расположены более равномерно, среди нечувствительных. В итоге при АГА первые выпадают, а вторые нет. И когда остались только вторые -- минокс или не минокс не важно...

  10. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #9790
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    360

    Ох, девочки, читаю и расстраиваюсь. У меня тоже с волосами беда. Мне 42. Проблемы начались лет в 20. Один раз в этом раннем возрасте даже сходила к трихологу. Он просто усмехнулся. На тот момент была копна. Сейчас именно в этом году все усугубилось. Возможно потому, что приходится красить, делаю это редко, не так много седых, но куда от этих антенн деться. Тяну сейчас до НГ, спасаясь спреем тонирующим для волос, он и светящийся пробор затушевывает. В середине месяца сдам анализы на гормоны. Потом к ген-эндокринологу. Может что-то прояснится( Может подскажете, чем красить волосы (остатки) наиболее щадяще? Цвет темно-коричневый свой.
    И толкового трихолога.
    Спасибо. И удачи всем.

Страница 979 из 1033 « Первая  «  4798799299699759769779789799809819829839891029 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •