Страница 1008 из 1035 « Первая  «  85089089589981004100510061007100810091010101110121018 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10071
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 103

    Не соглашусь, что надо ждать поредения, чтобы применять минокс. Если хотите сохранить шевелюру, применяйте сразу. Потому что с миноксом она не восстанавливается в полном объеме. Чем раньше начат минокс, тем больше волос на голове.

  2. ответ для Бекаска , на сообщение « Не написали, как стало после... »
    #10072
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Не написали, как стало после миноксидила? Лучше хуже также?
    я только с февраля им пользуюсь. Вроде пушка стало побольше, но пока в общей массе особой разницы не заметила. Хуже не стало точно. Волосы особо не жирнит (они у меня и до этого были жирные, всегда мыла голову через день, иногда случалось каждый день - до минокса, я имею в виду), т.е. волосы не стала мыть чаще или реже из-за него. Пару месяцев использовала 2% раз в день, потом перешла 5% раз в день. Возможно, что эффект был бы лучше, если использовала два раза в день 2% или 3,5% или другую марку. Поэтому думаю, что если к концу года не увижу явного улучшения, попробую перейти на другой бренд и возможно на применение два раза в день.
    Часто пишут, что примерно через месяц-два от начала применения происходит сильный волосопад (типа рост волос синхронизируется и дальше должно быть лучше) и есть мнение, что это один из показателей, что минокс работает - у меня такого не было.

  3. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10073
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 103

    Во всех инструкциях рекомендуют наносить минокс раз в 12 часов, т.е. дважды в день.

  4. #10074
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, что надо ждать поредения, чтобы применять минокс. Если хотите сохранить шевелюру, применяйте сразу. Потому что с миноксом она не восстанавливается в полном объеме. Чем раньше начат минокс, тем больше волос на голове.
    в целом согласна. Я бы не ждала прям поредения, но если поймать АГА на ранней стадии в самом начале (что очень мало кому удается), когда волосы близки к исходному объему - то некоторое время можно продержаться без минокса, мне кажется, только надо регулярно следить и как только результаты покажут ухудшение - сразу к миноксу. К этому времени уже не так сложно психологически будет начать пользоваться миноксом. Но повторюсь - мало кому везет (или не везет) на ранней стадии АГА прийти к этому диагнозу.
    У меня за те 8 месяцев, когда я уже знала, что у меня АГА, но еще не пользовалась миноксом, но пользовалась всем остальным - существенных ухудшений не произошло - по крайней мере, внешне и по обхвату хвоста. Но и улучшений тоже не было. В итоге все равно пришла к миноксу. Правда, с ним пока тоже особых улучшений нет, но выше уже написала, что возможно из-за схемы применения и марки. Но верю, что он хотя бы спасает, что есть. Да, немного жалею, что раньше не начала пользоваться. Больше всего сожалений - что поздно пришла к диагнозу АГА (если не считать сожалений, что он вообще у меня есть).

  5. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Во всех инструкциях рекомендуют... »
    #10075
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Во всех инструкциях рекомендуют наносить минокс раз в 12 часов, т.е. дважды в день.
    да, я читала. Также есть зарубежные исследования, где одна рандомная группа женщин с АГА пользовалась 2% миноксом дважды в день, вторая группа 5% миноксом один раз в день и по итогу разницы в результатах не было замечено и был сделан вывод, что можно заменить использование 2% миноксидила два раз в день на применение 5% миноксидила один раз в день, что гораздо удобнее. Но видимо все же лучше придерживаться традиционной схемы.

  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10076
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 114

    А, еще стоит добавить, что уже с АГА, но еще без минокса, я некоторое время пила верошпирон (ОК не пью) - так как у меня помимо АГА есть гирсутизм в небольшой степени.

  7. ответ для Coimbra , на сообщение « А, еще стоит добавить, что уже с АГА,... »
    #10077
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    360

    Цитата Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
    А, еще стоит добавить, что уже с АГА, но еще без минокса, я некоторое время пила верошпирон (ОК не пью) - так как у меня помимо АГА есть гирсутизм в небольшой степени.
    Спасибо, что написали. Я тоже готовлюсь к этой "рутине". 27 буду делать трихогорамму, 28 - должны назначить препарат. И нужно - в бой. Всем здоровья!

  8. #10078
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 189

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    попробуйте тот, который подешевле
    если не пойдет, ищите подороже...
    мне от алераны было не очень - чесалась голова, пользуюсь Генеролоном (проверила, на озоне он как раз дешевле, чем алерана сейчас, забавно)
    Генеролон ведь в спрее? 2 или 5%?
    ex-NonnArty

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #10079

    Была у врача, она сказала, что волосы очень тонкие, и даже не дистрофичные, а атрофичные, что еще хуже. Витамины для волос (и не только для них) пью круглогодично, видимо не усваиваются, или нехватка в чем-то другом.. Что можно сделать, никто не сталкивался?

  10. ответ для Nonnette , на сообщение « Генеролон ведь в спрее? 2 или 5%? »
    #10080
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    Генеролон ведь в спрее? 2 или 5%?
    да

Страница 1008 из 1035 « Первая  «  85089089589981004100510061007100810091010101110121018 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •