Страница 7 из 501 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Вести с полей! Последние новости с Ваших дач-флудилка, болталка!)))

  1. #61
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Погода блин!
    С субботу полнейшее бееее. И дождь, и снег
    Вчера хоть что-то приличное. И солнышко проглядывает изредка. А какая сегодня чудная погода! А мы в городе
    Мы тоже потихоньку с/х работы начали.
    Супруг мне новую грядочку вскопал, трудолюбивого выбирая крапивы и пырей со снытью. Вечером бутылок под березы навтыкали.
    До среды думаю накапает чего-нибудь.
    А так особо ничего и не делали. Я со скотобазой половину выходных провозилась.
    Вспомнила! Вчера заметила - орешник цветет.

  2. #62

    Девушки, посоветуйте, плиз, помидоры среднего размера и черри, которые еще успеют вырасти к концу августа! Высотой 1,5-2 метра. У меня взошло 4 из 10ти, надо срочно сажать еще, а те семена сажают в начале марта

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте, плиз, помидоры среднего размера и черри, которые еще успеют вырасти к концу августа! Высотой 1,5-2 метра. У меня взошло 4 из 10ти, надо срочно сажать еще, а те семена сажают в начале марта
    У меня посадками заведует подруга. Сказала, что помидоры еще сажать рано. Я засомневалась, но биологу я верю. Жду отмашки.

  4. ответ для Toscha , на сообщение « У меня посадками заведует подруга.... »
    #64

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    У меня посадками заведует подруга. Сказала, что помидоры еще сажать рано. Я засомневалась, но биологу я верю. Жду отмашки.
    мои соседи уже месяц как все посадили! даже не знаю. И на пакетах написано конец февраля- начало апреля сажать...

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    мои соседи уже месяц как все посадили! даже не знаю. И на пакетах написано конец февраля- начало апреля сажать...
    Я в своих семенах покапалась. Самое раннее нашла третья декада марта. Аргумент подруги, когда я робко возразила, был - вырастут огромные в рассаде, потом тяжело приживаться будут, и везти не удобно. У нас посадки на рассаду в следующие выходные запланированы. По личному опыту могу сказать только то, что у нас сильный сдвиг прихода лета. Поэтому - не переживаю, что сажаем поздно, и "рука у меня легкая". Я как-то в конце июня искала семена огурцов, потому что у мамы что-то не получилось. Мне пальцем у виска крутили. Я была настойчива, но когда мне надоело бороться с возражениями, начала говорить, что лампочку в парник воткну, и будут постоянно греться - естественно, я этого не сделала. Задержка от тех, кто правильно сажал была где-то на неделю. Семена очень быстро "в рост пошли". Собственно, я это к тому, что если еще не успели, то не особо критично.

  6. ответ для Toscha , на сообщение « Я в своих семенах покапалась. Самое... »
    #66

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я в своих семенах покапалась. Самое раннее нашла третья декада марта. Аргумент подруги, когда я робко возразила, был - вырастут огромные в рассаде, потом тяжело приживаться будут, и везти не удобно. У нас посадки на рассаду в следующие выходные запланированы. По личному опыту могу сказать только то, что у нас сильный сдвиг прихода лета. Поэтому - не переживаю, что сажаем поздно, и "рука у меня легкая". Я как-то в конце июня искала семена огурцов, потому что у мамы что-то не получилось. Мне пальцем у виска крутили. Я была настойчива, но когда мне надоело бороться с возражениями, начала говорить, что лампочку в парник воткну, и будут постоянно греться - естественно, я этого не сделала. Задержка от тех, кто правильно сажал была где-то на неделю. Семена очень быстро "в рост пошли". Собственно, я это к тому, что если еще не успели, то не особо критично.
    я поняла. Огурцы сама большей частью сажаю в конце июня в парник прямо семечками. Но помидоры в том году не вызрели как следует. Слабо представляю "огромные в рассаде" помидоры, в том году у меня они были ниточки тонюсенькие. Пока их не уволокли на дачу на теплую веранду доходить, они вообще слабо росли. Света и тепла мало что-ли? Не могу понять У нас восточная сторона дома и постоянно открыты форточки.. Или какая другая причина. А вы, как появятся 2 листочка, прищипываете корешок?

  7. #67
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Помидоры только на этой неделе сажать собираюсь.
    Огурцы сажаю в 2 срока. Середина апреля на ранние зеленцы. И конец мая- на основной урожай.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Да, мало света и тепла, поэтому я и говорю, что посадить в десятых числах апреля - более эффективно в нашем климате. Я, когда сама сажала, ничего не прищипывала. Удивляюсь, что вообще помидоры были, и успели до красного дозреть, но сорт был "дамские пальчики"- я люблю. Из меня неважный огородник, мне не интересно, я больше по другим работам на даче. Сто лет ничего не сажала - то работала, то ребенок мелкий. В этом году подписалась под огород с условием, что я это посажу, сделаю грядки (после трактора) и то не одна, буду поливать, но это практически все на что я готова! Полоть фанатично - не буду...

  9. ответ для Toscha , на сообщение « Да, мало света и тепла, поэтому я и... »
    #69

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Да, мало света и тепла, поэтому я и говорю, что посадить в десятых числах апреля - более эффективно в нашем климате. Я, когда сама сажала, ничего не прищипывала. Удивляюсь, что вообще помидоры были, и успели до красного дозреть, но сорт был "дамские пальчики"- я люблю. Из меня неважный огородник, мне не интересно, я больше по другим работам на даче. Сто лет ничего не сажала - то работала, то ребенок мелкий. В этом году подписалась под огород с условием, что я это посажу, сделаю грядки (после трактора) и то не одна, буду поливать, но это практически все на что я готова! Полоть фанатично - не буду...
    Советуете купить дамские пальчики?
    А из чего можно сделать свет и тепло дома? Отнести соседке на западную сторону? В 10х числах апреля сажала тоже - все как ниточки. И прямо стелются горизонтально

  10. #70

    Цитата Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
    Помидоры только на этой неделе сажать собираюсь.
    Огурцы сажаю в 2 срока. Середина апреля на ранние зеленцы. И конец мая- на основной урожай.
    я вообще за несколько заходов сажаю огурцы. Последние снимаю около 15 сентября.

Страница 7 из 501 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •