Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Свадебное торжество на теплоходе

  1. ответ для ershova , на сообщение « У вас был аниматор? Что лучше брать... »
    #11
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 148

    Цитата Сообщение от ershova Посмотреть сообщение
    У вас был аниматор? Что лучше брать шветский стол? Мы планируем часа на 4 не больше. У нас все гости в основном с детьми. Хотели просто скромно и необычно проставиться, без особого торжества.
    обычное застолье, с тамадой и плясками на верхней палубе.
    Любитель путешествий.

  2. ответ для ershova , на сообщение « Свадебное торжество на теплоходе »
    #12

    я была на свадьбе, где вместо прогулки и фотосессии был теплоход на два часа. в основном была молодежь.фуршет не заказывали. принесли все свое - бутики, канапе,пиццу домашнюю,сладости ну и алкоголь.было круто!и очень бюджетно.заплатили только за 2 часа аренды и за уборку теплохода после праздника.только вот насчет детей сомневаюсь.. опасно реально.родители могут увлечься праздником и ослабить бдительность.

  3. ответ для ershova , на сообщение « Свадебное торжество на теплоходе »
    #13

    и кстати одну девушку укачало..но она знала,что такое может произойти и взяла таблетки с собой. у на самом теплоходе были какие-то лекарства

  4. ответ для ershova , на сообщение « Свадебное торжество на теплоходе »
    #14
    Активный участник Аватар для Ogromik
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Полюстровские пруды
    Сообщений
    548

    У нас была полноценная свадьба с ведущим и банкетом на двухпалубном теплоходе с закрытой верхней палубой (был май и боялись дождя). Нам и всем гостям понравилось. Плюсы в том, что небанально, гостям интересно, выйдя из 1 ДБ можно сразу прыгнуть на корабль, никуда ехать не надо, некоторые конкурсы можно заточить под воду (типа отпускание бумажного кораблика с бывшей фамилией))) А вообще формат свадьбы был в морском стиле.
    Минусы: кейтеринг, еду не готовят на корабле, а разогревают, еда вполне обычная без изысков (но дешевле, чем в ресторане). Места маловато для конкурсов и танцев, но у нас было не особо много танцующих, поэтому хватило. По цене - не особо бюджетно, надо еще дополнительно платить за аренду корабля, украшение, и по итоговой сумме выходит, как банкет в хорошем ресторане. У нас никого не укачивало. Делали одну технологическую остановку для тех, кому надо было пораньше уехать и для высадки фотографа.
    В общем и целом, мы остались довольны)

  5. ответ для ershova , на сообщение « Свадебное торжество на теплоходе »
    #15
    Ветеран Аватар для blaxa
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от ershova Посмотреть сообщение
    Хотели просто расписаться, но друзья обижаются, требуют банкета. Так как не располагаем большой суммой денег, а проставиться надо, решили взять в аренду теплоход и там всех гостей и напоить))) Может есть у кого опыт, поделитесь пожалуйста впечатлениями, кто отмечал свадьбу на теплоходе или кто планирует?
    Мы с женихом планируем свадьбу на теплоходе этим летом. если честно - я все еще сомневаюсь, хочу ли я теплоход=))))))
    по поводу бюджета - 100 % нет никакой экономии.
    по плану фуршет на 30 человек с тамадой, диджеем и прочим.
    Арендуем кораблик на 5 часов (1 час - подготовка, 3 часа - прогулка и 1 час уборка) - все вместе получается 36 000
    кейтринг я выбрала по 2500 на человека (в принципе можно и ресторан за такие деньги организовать)

    корабль потому, что большинство гостей приезжие и хочется сделать что-то необычное, а не просто ресторан.
    ну и потому, что мы не хотим традиционных застолий, которые затягиваются до 2 часов ночи.
    пришли, поздравили, потаннцевали и всем спасибо.

  6. ответ для Ogromik , на сообщение « У нас была полноценная свадьба с... »
    #16
    Участник
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от Ogromik Посмотреть сообщение
    Минусы: кейтеринг, еду не готовят на корабле, а разогревают, еда вполне обычная без изысков (но дешевле, чем в ресторане). Места маловато для конкурсов и танцев, но у нас было не особо много танцующих, поэтому хватило. По цене - не особо бюджетно, надо еще дополнительно платить за аренду корабля, украшение, и по итоговой сумме выходит, как банкет в хорошем ресторане.
    Возможно, это как раз и плюс, т.к. в большинстве случаев есть возможность выбрать кейтеринговую фирму. Потому что, то меню, которое предлагает судоходная компания в нагрузку к аренде теплохода, чаще оказывается банальным и скучным (типа канапе с сыром, колбасой, салат оливье в тарталетках и т.д.), да еще и цена откровенно завышена за оливьеху эту. Молодожены. у которых мы были на свадьбе, насколько я помню выбрали компанию арт нуво (или ар деко?? что-то в этом духе короче) для кейтеринга на теплоходе, и как потом сами сказали - еда вышла дешевле, чем в ресторане. Всем гостям ну очень понравилась еда. Вся без исключения! Но, конечно, аренда теплохода вылилась в немалые деньги .

  7. ответ для taraska4 , на сообщение « Возможно, это как раз и плюс, т.к. в... »
    #17
    Активный участник Аватар для Ogromik
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Полюстровские пруды
    Сообщений
    548

    о, мне кажется у нас они и были. Нам теплоходная компания предложила этот кейтеринг, мы и согласились.

  8. ответ для ershova , на сообщение « Свадебное торжество на теплоходе »
    #18
    Мега-элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    3 254

    У меня была первая свадьба на теплоходе +банкет от компания Вита Шиппинг "Белоснежка" гости и мы с супругом были в восторге. Был жаркий июльский день и вместо того чтобы сидеть в душном кафе, мы наслаждались красотами Питера и прохладой. Моя приятельница через год повторила на своей свадьбе уже в сентябре ту же программу с теплоходом, но было холодно и поздно (после 19) и темно, да и теплоход был большой и в каналы не помешался... эффект был не тот... но все равно много приезжих гостей остались в восторге от этой идеи. В этом году у меня опять свадьба ))) и вариант с кафе мы даже не рассматривали! Гостей будет не много, торжество семейное, но есть приезжие и хочется показать им красоты города с воды )) по себе знаю равнодушных не будет! Но решать конечно каждой паре самостоятельно. И да, это не бюджетный вариант. Оплата почасовая , но если вспомнить что гостей на свадьбе надо не только кормить, но и развлекать а это тамада, ди джей и прочие. То возможно кораблик с фуршетом/ банкетом это хороший вариант. Мы заказывали теплоход у компании Невский фарватер. Посмотрим как все сложится )

  9. ответ для ershova , на сообщение « Свадебное торжество на теплоходе »
    #19
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Понимаю, что тема очень старая.. Очень интересует как охлаждать спиртные напитки в условиях теплохода... Подавать теплым летом не очень хочется.


  10. #20
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Понимаю, что тема очень старая.. Очень интересует как охлаждать спиртные напитки в условиях теплохода... Подавать теплым летом не очень хочется.
    У дочери в июне торжество было на теплоходе, правда, в ночное время, регистрация в 22.00, в 23.00 посадка, все уже было загружено охлажденным, т.к. напитки и фрукты мы привозили за день до торжества. Горячее у нас тоже подавалось сразу, потому как время позднее и у нас было всего три часа на воде, предлагались варианты: швартовка к ресторану или загрузка в термобоксах. Узнайте в компании, где заказываете..

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •