Страница 6 из 211 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Земля через аукцион. Что? Где? Почем?

  1. ответ для morpod , на сообщение « Вы хотите выставить гипотетической... »
    #51
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 120

    А в каком районе это было у вас?

  2. ответ для morpod , на сообщение « Вы хотите выставить гипотетической... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 442

    morpod, спасибо за информацию!

    А мне вот интересно, есть среди участков, выставляющихся на торги, например, на сайте torgi.gov, те, что выставляет администрация сама от себя (хотя зачем ей это нужно, какая там прибыль с аренды) или они все найдены-подготовлены-размежованы заинтересованным лицом и, участвую в аукционе, перебегаешь кому-то дорогу?
    Вот тот второй участник из вашего рассказа, он сам готовил какой-то из участков?
    Аня

  3. ответ для morpod , на сообщение « Вы хотите выставить гипотетической... »
    #53
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Но все договора аренды только через КУМИ, администрация землей с этого года вообще не занимается, только КУМИ
    Не во всех районах.
    В любом случае, администрация местного поселения может сказать, где и что у них есть.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  4. ответ для Pansy , на сообщение « morpod, спасибо за информацию! А мне... »
    #54
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    morpod, спасибо за информацию!

    А мне вот интересно, есть среди участков, выставляющихся на торги, например, на сайте torgi.gov, те, что выставляет администрация сама от себя (хотя зачем ей это нужно, какая там прибыль с аренды) или они все найдены-подготовлены-размежованы заинтересованным лицом и, участвую в аукционе, перебегаешь кому-то дорогу?
    Вот тот второй участник из вашего рассказа, он сам готовил какой-то из участков?
    По выделенному - желающих нет покупать, а бюджет хоть как то пополнять нужно...

    Ну вот вам участок от администрации "сама от себя"
    https://torgi.gov.ru/restricted/noti...31&prevPageN=1

    Реквизиты решения о проведении аукциона:
    Постановление администрации Гатчинского муниципального района от 22.03.2016 № 883 (О проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка в п. Войсковицы»

    По участкам, кто сам суетился, реквизиты "Заявление о предоставлении земельного участка/Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка"
    https://torgi.gov.ru/restricted/noti...19&prevPageN=3

    https://torgi.gov.ru/restricted/noti...06&prevPageN=3

    И да. Межевание (уточнение границ участка и постановку на кадастровый учет) можно и нужно делать после того, как вы выиграли в аукционе. А публикуется информация об участке, предоставляемом в аренду на torgi.gov.ru на основании схемы расположения земельного участка и, вообще то, ее должна готовить администрация (но иногда проще и быстрее подготовить ее самим... в смысле, обратиться к местным геодезистам, они сделают)
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 442

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    По выделенному - желающих нет покупать, а бюджет хоть как то пополнять нужно...

    Ну вот вам участок от администрации "сама от себя"
    https://torgi.gov.ru/restricted/noti...31&prevPageN=1

    Реквизиты решения о проведении аукциона:
    Постановление администрации Гатчинского муниципального района от 22.03.2016 № 883 (О проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка в п. Войсковицы»

    По участкам, кто сам суетился, реквизиты "Заявление о предоставлении земельного участка/Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка"
    https://torgi.gov.ru/restricted/noti...19&prevPageN=3

    https://torgi.gov.ru/restricted/noti...06&prevPageN=3

    И да. Межевание (уточнение границ участка и постановку на кадастровый учет) можно и нужно делать после того, как вы выиграли в аукционе. А публикуется информация об участке, предоставляемом в аренду на torgi.gov.ru на основании схемы расположения земельного участка и, вообще то, ее должна готовить администрация (но иногда проще и быстрее подготовить ее самим... в смысле, обратиться к местным геодезистам, они сделают)
    А вот странно - этот участок готовило заинтересованное лицо https://torgi.gov.ru/restricted/noti...03&prevPageN=1, мне так сказали в администрации (кстати, победитель тут - единственный участник, как я поняла), но там "постановление администрации ...". И он вроде размежован был уже. В общем, земельный кодекс мне муж уже купил, бум изучать
    Аня

  6. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #56
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Может администрация его сто лет назад подготовила или человек побежал впереди паровоза. Ссылка как то с телефона странно открылась. А постановление может быть о предоставлении или предварительном согласовании.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  7. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #57
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    А если мы льготники мы ведь не можем участвовать в аукционе на участок который выставила администрация я правильно понимаю?

    Как считается стоимость арендной платы в год?

    Как пользоваться сайтом торги ру Нужно знать инн, организатора торгов?

  8. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #58
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Участвовать в аукционе может любой желающий) но льготная категория может взять участок в аренду без проведения торгов. На то она и льготная категория)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  9. ответ для Anjelou , на сообщение « Участвовать в аукционе может любой... »
    #59
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Участвовать в аукционе может любой желающий) но льготная категория может взять участок в аренду без проведения торгов. На то она и льготная категория)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А кто является льготной категорией?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  10. ответ для shelvick , на сообщение « А кто является льготной категорией? »
    #60
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 120

    Вы точно

Страница 6 из 211 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •