Страница 7 из 211 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Земля через аукцион. Что? Где? Почем?

  1. ответ для elenchic , на сообщение « Вы точно:) »
    #61
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    Вы точно
    Я знаю только про инвалидов признанных нуждающимися
    На основании ч. 14 ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", которая гласит: "Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства."

  2. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #62
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 113

    http://investorentier.ru/novyj-zakon...rta-2015-goda/. Я вот здесь прочитала. Но мы не льготники.. Единственное у мужа брат родной инвалид, ему земля точно не нужна. Можно ли нас считать семьей инвалида?

  3. ответ для elenchic , на сообщение « http://investorentier.ru/novyj-zakon-o-z... »
    #63
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    http://investorentier.ru/novyj-zakon...rta-2015-goda/. Я вот здесь прочитала. Но мы не льготники.. Единственное у мужа брат родной инвалид, ему земля точно не нужна. Можно ли нас считать семьей инвалида?
    мне кажется эта фраза из статьи ничего не значит..

    "Исходя из нового закона, после 1 марта 2015 года лица, наделенные льготами, смогут бесплатно пользоваться участком земли, а через 6 лет получить его в собственность. Также можно обычным людям получить землю на открытых прозрачных торгах в аренду с последующим выкупом нужного участка по цене не выше кадастровой стоимости.

    Основываясь на этой норме закона, районные и городские власти могут безвозмездно выдавать земельные участки. Что за участки это будут и кому конкретно они будут предоставлены, в законе не сказано. Задача определения участков возлагается на регионы."

    Здесь говорится что все возложено на регионы вот регионы и придумали 105 закон ЛО, а в Петербурге придумали свой закон о земле для многодетных.
    А Федеральный закон ведет речь только об инвалидах!

    и из статьи же:
    "Приобрести земельный участок, не участвуя в торгах, могут лица, наделенные льготами, если им необходим бесплатный участок для постройки жилья или для ведения личного подсобного хозяйства."

    А необходим он только для признанных нуждающимися в улучшении ЖУ.

    Если я не права поправьте пожалуйста.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Сейчас неудобно отвечать с телефона, вроде 39 статья Земельного кодекса, с поправками от 15 года. Что по поводу, как искать нужные торги- заходим на сайт торги.гов.ру, потом нажимаем на 4 символ, нарисовано что похожее на геодезический прибор (земельные участки). Потом слева выбираем категорию торгов - в стадии подачи заявок ( вроде бы так называется). Затем нажимаем на местоположение и набираем Ленинградская область, потом нужный район и поиск. Можно сортировать по цене. В каждый аукцион проваливаемся и смотрим подробности. Если что завтра напишу. А по поводу льгот, если мне не изменяет память, то многодетные могут получить земельный участок без торгов. А так в конце осени и начале зимы часто на торги мало подают заявок, очень часто аукционы признаются несосоявшимися из-за отсутствия желающих

  5. ответ для morpod , на сообщение « Сейчас неудобно отвечать с телефона,... »
    #65
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Сейчас неудобно отвечать с телефона, вроде 39 статья Земельного кодекса, с поправками от 15 года. Что по поводу, как искать нужные торги- заходим на сайт торги.гов.ру, потом нажимаем на 4 символ, нарисовано что похожее на геодезический прибор (земельные участки). Потом слева выбираем категорию торгов - в стадии подачи заявок ( вроде бы так называется). Затем нажимаем на местоположение и набираем Ленинградская область, потом нужный район и поиск. Можно сортировать по цене. В каждый аукцион проваливаемся и смотрим подробности. Если что завтра напишу. А по поводу льгот, если мне не изменяет память, то многодетные могут получить земельный участок без торгов. А так в конце осени и начале зимы часто на торги мало подают заявок, очень часто аукционы признаются несосоявшимися из-за отсутствия желающих
    Спасибо большое разобралась.

    посмотрела 39 статью, действительно есть и многодетные..и вообще надо мне изучить с 39.1 по 39.20

  6. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #66
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Расскажу о новом виде мошенничества. После того, как вы нашли земельный участок, подали заявление о его предварительном согласовании, ближе к окончанию срока публикации на него подаёт заявление ещё "желающий". Приходите вы на аукцион, к вам там подходят и сообщают - я не буду поднимать ставки, если ты дашь мне денег.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  7. ответ для Anjelou , на сообщение « Расскажу о новом виде мошенничества.... »
    #67

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Расскажу о новом виде мошенничества. После того, как вы нашли земельный участок, подали заявление о его предварительном согласовании, ближе к окончанию срока публикации на него подаёт заявление ещё "желающий". Приходите вы на аукцион, к вам там подходят и сообщают - я не буду поднимать ставки, если ты дашь мне денег.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это вы у себя в новгородской так попали?

  8. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #68
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Я-нет, у меня уже оформлено все. В администрации рассказали.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  9. ответ для Anjelou , на сообщение « Я-нет, у меня уже оформлено все. В... »
    #69

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Я-нет, у меня уже оформлено все. В администрации рассказали.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А может быть такое, что в поселке/деревне вообще нет ни одного участка ни для продажи, ни для аренды? Я имею в виду от администрации, а не от частника

  10. ответ для Вишнёвая Вишня , на сообщение « А может быть такое, что в... »
    #70
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Екатерина 2 Посмотреть сообщение
    А может быть такое, что в поселке/деревне вообще нет ни одного участка ни для продажи, ни для аренды? Я имею в виду от администрации, а не от частника
    Может. Но иногда администрация формирует новые участки, если есть где. Или частники рисуют днп на бывшем колхозном поле, который в своё время был выделен как пай)
    ТДО нет, буква "Ж" западает

Страница 7 из 211 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •