Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10241

    В акробатике у неё были бы хорошие перспективы, особенно в смешанной паре, там не нужно зажигать, главное - все делать четко и технично , тем более Тая очень усердная и готова трудиться .

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10242
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Вроде бы все было хорошо и мирно текла наша жизнь, но видать покой мне должен только сниться...
    Тая после почти полугода была уличена в воровстве и при чем два раза подряд через день.
    прошла уже неделя, а мне все это не дает покоя и вроде бы я сама для себя ее оправдываю, но...прекратиться ли это у нее?
    Что надо сделать или как надо ей внушать что воровать это плохо и так нельзя делать.
    Она вроде бы и понимает, но то ли это болезнь такая тянуть то что нравиться, то ли в силу того что мозг не понимает что делают руки, я просто не знаю что и думать...
    Вот как ее научить думать головой о последствия прежде чем что-то сделать или этому не научить и что тогда? Ждать когда придет это понимание? А если не придет?
    А еще я тупо не знаю как ее за это наказывать...

  3. #10243
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Вроде бы все было хорошо и мирно текла наша жизнь, но видать покой мне должен только сниться...
    Тая после почти полугода была уличена в воровстве и при чем два раза подряд через день.
    прошла уже неделя, а мне все это не дает покоя и вроде бы я сама для себя ее оправдываю, но...прекратиться ли это у нее?
    Что надо сделать или как надо ей внушать что воровать это плохо и так нельзя делать.
    Она вроде бы и понимает, но то ли это болезнь такая тянуть то что нравиться, то ли в силу того что мозг не понимает что делают руки, я просто не знаю что и думать...
    Вот как ее научить думать головой о последствия прежде чем что-то сделать или этому не научить и что тогда? Ждать когда придет это понимание? А если не придет?
    А еще я тупо не знаю как ее за это наказывать...
    Какие-то прямые, естественные последствия есть? Должно быть что-то очень впечатляющее, не от мамы. От тех, у кого своровала, от директора школы (если в школе), от администрации магазина (если в магазине), полиции, в конце концов. Обычно именно это производит впечатление. Одного-двух разбирательств с полицией, да еще и если с приводом в отделение, действует как прививка на всю жизнь.
    А мама что, поругалась и все, пошли жить дальше.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для para-cat , на сообщение « Какие-то прямые, естественные... »
    #10244
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Какие-то прямые, естественные последствия есть? Должно быть что-то очень впечатляющее, не от мамы. От тех, у кого своровала, от директора школы (если в школе), от администрации магазина (если в магазине), полиции, в конце концов. Обычно именно это производит впечатление. Одного-двух разбирательств с полицией, да еще и если с приводом в отделение, действует как прививка на всю жизнь.
    А мама что, поругалась и все, пошли жить дальше.
    Нет. В этот раз нет, но если повториться, то скорее всего будут и это может плачевно закончиться. Не в смысле чтоб там "позор-позор" хотя это тоже неприятно не для кого, а в смысле самой Таи и ее реакции на это.
    Просто я не могу понять почему она так делает? и что за этим стоит?
    Привод в отделение или разговор с директором я даже не могу представить как на ней отразиться...пару лет назад просто мои слова что у меня дочь вор к добру не привели и я сама себя до сих пор за это упрекаю, а если бы случилось то что она хотела сделать, то это грех на всю мою жизнь, а я не хочу такого, я хочу понять и действовать правильно не в ущерб ей, а не знаю как...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Нет. В этот раз нет, но если... »
    #10245
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Нет. В этот раз нет, но если повториться, то скорее всего будут и это может плачевно закончиться. Не в смысле чтоб там "позор-позор" хотя это тоже неприятно не для кого, а в смысле самой Таи и ее реакции на это.
    Просто я не могу понять почему она так делает? и что за этим стоит?
    Привод в отделение или разговор с директором я даже не могу представить как на ней отразиться...пару лет назад просто мои слова что у меня дочь вор к добру не привели и я сама себя до сих пор за это упрекаю, а если бы случилось то что она хотела сделать, то это грех на всю мою жизнь, а я не хочу такого, я хочу понять и действовать правильно не в ущерб ей, а не знаю как...
    К сожалению, мы тут, на форуме, вряд ли разберемся, что за этим стоит. Для того, что бы понять глубинные причины, нужна длительная и последовательная работа с психологом. Причем, обеим, и ей и вам.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. #10246
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    К сожалению, мы тут, на форуме, вряд ли разберемся, что за этим стоит. Для того, что бы понять глубинные причины, нужна длительная и последовательная работа с психологом. Причем, обеим, и ей и вам.
    Так работа идет, а продвижения то нет, а чего-то наоборот даже
    Да и понятно что тут никто не поможет разобраться, просто хочется для себя понять а будет ли свет?
    Может есть те кто с таким уже сталкивался и для себя чего-то вынес или что-то предпринял чтоб этого не повторялось или же просто дошел до этого самого света и может сказать мне чего-то успокаивающего или наоборот ужасного, можно и в личку пообщаться. Просто я устала ждать чего-то плохого от нее, мне это надоело, я хочу нормально с ней жить.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10247
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    С сегодняшнего дня у Таи официальные каникулы на целую неделю, но от школы она уже отдыхает с прошлой недели, у нее соревнования подряд были.
    Третья четверть завершилась плохо, устала она и я (про учебу отдельно напишу очень интересные дозревания мозга пошли).
    А еще в ее команде прям идут интриги, скандалы и все это скоро наверно выльется во что-то...хотя для Таи это своего рода опыт пусть и не совсем хороший, но жизнь она такая и коллективы разные встречаются.
    В Магнитогорске команда выступила отвратительно, но этого и следовало ожидать, зато Таин стант был на втором месте из девяти стантов и это радует.
    Зато вчера в Екатеринбурге (а тут статус соревнований был выше) команда была на первом месте и выступили они более достойно, но это было последнее выступление команды с этим составом. Теперь до конца сезона будут только станты выступать, команда распалась и новый состав только осенью будет, сейчас новую программу с оставшимися девочками тренеру не реально ставить, но хоть так...жалко что до конца сезона не дотянулась команда.
    А вот у стантов теперь будет больше времени на отработку.
    В конце недели будут подтверждать свои разряды и опять жалось, что карантийный год не дал девчонкам заработать следующий разряд и поэтому как был второй так он и остался (а можно было бы уже и первый в этом году получить), но....

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10248
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Ну и видео со вчерашних соревнований...


  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10249
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Вот только начала вас искать в десятичасовой записи Екатеринбурга, наша тренер вывесила для ознакомления)). А тут уже все есть ))
    Молодцы! Тая явно на своем месте. Красавица и спортсменка, прекрасный флаер!
    Я предвзята, но из всего раздела Тая моя любимица. Конечно, влияет, что тезка моей, и чирлидинг наш спорт, но и сама Тая мне очень нравится, безотносительно.

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10250
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Круто как Как она летает Смесь восторга и страха)) Молодцы)

Страница 1025 из 1094 « Первая  «  25525925975101510211022102310241025102610271028102910351075 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •