Страница 11 из 1094 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #101

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    Я ей: А на чем можно?
    Она: Можно на бумаге, в тетраде, в альбоме...
    Я: Где все это лежит ты знаешь?
    Она: Да, вот это (и несет альбом)...
    Я: А зачем тогда на шкафу рисовала?
    ну так если в альбоме рисовать то мама просто пройдет мимо. а если на шкафу - сразу столько внимания!!!

    у меня 4-х летка режет , прям готова все вечера резать бумагу, я ей даю много , учится управлять ножницами и пускай!!!

    по ходу у вашей девочки действительно синдром дефицита внимания. она не может внимание ни на чем удержать и ситдеть спкойно долго заниматься не может . не ее вина.
    таких детей на месте удержать, что пуговицу к яйцу всмятку пришить.
    немножко можно вам скорректировать лекарственной терапией, с врачом определить действия .
    ребенок не соответствует ВАШИМ ожиданиям, и за это вы его не любите.
    Никто и не обязан соответствовать.
    Психолог нужен не только ребенку, но всей семье

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #102
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Не вижу для нас адекватных вариантов коррекции лекарствами
    Существуют специальные корректоры. Качество жизни резко меняется с - на +.

  3. #103
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Существуют специальные корректоры. Качество жизни резко меняется с - на +.
    Каждому свое. Мы не ищем легких путей. У меня есть серьезные опасения, что препараты изменят наше качество жизни на время того, как мы их принимаем, но не помогут именно таки в коррекции поведения. Я видела взрослого человека после приема риталина (в Америке препарат разрешен для СДВГ, у нас запрещен), после страттеры (у нас препарат разрешен) я людей не видела, но слышала, что помогает ровно на время приема препарата. Я готова терпеть все тараканы своей дочери, зная, что мозг зреет и идет процесс выработки определенных поведенческих паттернов, в том числе положительных. В моем случае лучше медленно, но верно.

  4. ответ для Печурка , на сообщение « [QUOTE=gatit;123797560] +100 ... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    [QUOTE=Печурка;123797786]
    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение

    +100

    Автор, Вы знаете, что на Вас ответственность лежит перед Богом и людьми за то, какой Вы её воспитаете? Я вот для себя это четко осознала, что отвечать за все буду только я и муж. У нас дети и родные и усыновленные. Всего четверо. Я тоже хотела девочку цветочек, но мне достались две командирши, одна из которых подросток, другая маленькая. Надменные, заносчивые, обидчивые, завистливые, жадные, непокорные....могу долго перечислять. Хотелось ли мне их убить? Да, бывало. Но отдать не хотелось ни разу. Я не отчаивалась. Первые правило - жесткие границы. Ребенок должен не просто слышать что можно, а что нельзя - это как раз Ваш случай. Она просто слышала от Вас эту информацию и только. Граница, это когда нарушение её чем-то черевато для ребенка. А у Вас чем черевато? Поговорили где лежит альбом и почему испачкала шкаф и что дальше? Ничего! Это не граница вообще. Граница это когда ребенок, которому мало простого предупреждения лишается после таких дел карандашей, альбомов, сладкого, прогулки, любимого блюда, любимого занятия, может и ремня можно вложить (не всем правда помогает), посадить сидеть на стул одну (то же глядя по ребенку). Он должен кожей почувствовать слово нельзя, а не просто услышать.
    Второе и главнае правило - в моем доме главная я и муж. Что хотят дети меня вообще не интересует. Я говорю когда умываться, убирать кровать, когда есть и что есть, когда играть, гулять, убирать игрушки, делать уроки, отходить ко сну и прочее. Если в ответ я слышу "не хочу", меня это ничуть не смущает. Я говорю: тебе и не нужно хотеть, но делать как я говорю обязательно.
    Я так написала, что это может показаться муштрой и возможно на первом этапе с трудными детьми так и есть. Но потом постепенно надо ослаблять натяжение, по мере вживания чада в такой режим. Дело в том, что ребенок нуждается в режиме и правилах. Детей, которые оставлены на волю своих желаний несет страшно, у них нет внутреннего комфорта, спокойствия, им надо постоянно изобретать модель поведения со взрослыми, а кретериев для этого у детей в силу возраста просто нет, отсюда эти уродства и выкрутасы. Ребенок спокойней когда он знает, кто в доме хозяин и где граница. за два года мои дети привыкли и сейчас я могу позволить где-то ослаблять натяжку, но всегда готова вздернуть обратно если вижу не тот эффект. И плевать мне всех либеральных психологов и всякие там права детей на самоопределение. Они не будут отвечать за моего ребенка, а я буду, поэтому я решаю какая узда по нему.
    Вы можете еще все изменить, жаль что столько времени упущено, что так распустили девочку. если Вы её отдадите, это будут второе преступление с Вашей стороны - первое вы сделали доведя её до такого состояния распущенности и обязаны просто найти в себе силы все исправить. Если она интелектуально и психически полноценна конечно, в противном случае нужны другие средства.
    Интересно Вы рассуждаете... Как автор ОБЯЗАН найти силы, если их просто нет? Вот нет, и все тут. И хоть обыщись...

    Мне кажется, Вам к психологу с дочкой надо.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #105
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    после страттеры (у нас препарат разрешен) я людей не видела, но слышала, что помогает ровно на время приема препарата. Я готова терпеть все тараканы своей дочери, зная, что мозг зреет и идет процесс выработки определенных поведенческих паттернов, в том числе положительных.
    Совершенно верно, эффект только на фоне приёма (СДВГ не лечится в привычном понимании этого слова), принимается длительно и как раз на фоне приёма и приемлемого поведения закрепляются эти самые паттерны поведения, ребёнок обретает друзей, не меняет ежегодно школу, не страдает учёба, его не ругают ежесекундно\не выгоняют отовсюду\не ненавидят\не выносят маме мозг. У ребёнка не развивается представление о себе "я плохой\неудачник\меня никто не любит - буду ещё хуже раз так".
    И вот как раз под прикрытием этого и дозревают необходимые зоны мозга, в благоприятном климате, такскать.

  6. #106
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, эффект только на фоне приёма (СДВГ не лечится в привычном понимании этого слова), принимается длительно и как раз на фоне приёма и приемлемого поведения закрепляются эти самые паттерны поведения, ребёнок обретает друзей, не меняет ежегодно школу, не страдает учёба, его не ругают ежесекундно\не выгоняют отовсюду\не ненавидят\не выносят маме мозг. У ребёнка не развивается представление о себе "я плохой\неудачник\меня никто не любит - буду ещё хуже раз так".
    И вот как раз под прикрытием этого и дозревают необходимые зоны мозга, в благоприятном климате, такскать.
    Страттера дает временный эффект. Почитайте топик http://www.sdvg-deti.com/t34p240-topic Пьют по несколько лет, отменяют и все возвращается на круги свои. То же самое на риталине. Я рассказывала про 25 летнего сдвгку из Америки. Он сидел на риталине 5 лет, слез с него после окончания школы и был вынужден свои паттерны поведения сам заново отрабатывать, без риталина. Впечатление странноватое, он постоянно в движении, даже присесть не может. Мне жалко было бы кормить своего ребенка препаратами, зная, что потом снова придется все отрабатывать заново, уже без препаратов.

  7. ответ для Танюшенька , на сообщение « [QUOTE=Печурка;123797786] Интересно... »
    #107
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    [QUOTE=Танюшенька;123803479]
    Цитата Сообщение от Печурка Посмотреть сообщение

    Интересно Вы рассуждаете... Как автор ОБЯЗАН найти силы, если их просто нет? Вот нет, и все тут. И хоть обыщись...

    Мне кажется, Вам к психологу с дочкой надо.
    Вот согласна, только сначала маме с собой разобратья надо у психолога.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #108
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Этот топик я вам прицитирую с закрытыми глазами. СДВГ на взрослый возраст распространяется не более 3% ото всех случаев. Я же написала, зачем этот временный эффект нужен. Социализировать ребёнка, поберечь свою и его психику пока мозги созревают. А "кормить" или не кормить - каждый решает сам. Специалисты говорят, что при выраженных случаях - однозначно "кормить".

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #109
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Какая хоршая тема, дочитала до конца)
    все правильно
    1. принять что твое это твое и надо с этим как то жить дальше, она никуда не денется.
    2. Подумать почитать послушать и определить направление действий то есть как быть и справляться с тем что есть, то есть, есть проблема мы ее решаем. Как решите сами перестанете думать что плохая мама)) ведь пойдут сдвиги. Вообщем самое главное сейчас это найти подход именно к вашему ребенку.
    Если примем как факт СДВГ значит учится жить с таким ребёнком и жить правильно. Для этого вам не нужны всякие там не кому рядом даже пожаловаться))) это можно, но это проблему не решит. А вот действия помогут И слава богу есть интернет будем все миром думать какие есть варианты , что то прочитаете сделаете выводы и найдете ту самую золотую середину.
    И действовать!!
    Знаете когда что то делаете всегда лучше, чем когда сел руки опустил и себя жалеешь. Так тяжелее по мне так))
    3. Просто зациклится на любых совершенно, положительных качествах ее. В ведь хотели девочку девочку)) так, а чем она не девочка))она ласковая, обнимашка. найдите любое ее положительное качество пусть даже дуратское и гордитесь и да всем рассказывайте чтобы люди тоже видели, и тогда у вас начнет появляться гордость за нее. а не только выслушивать какая она плохая))) И еще есть хорошая метод искать плюсы во всем. У меня это вообще всегда я плюс могу найти хоть в чем вообще))) такк и вы научитесь)Активная, зато все успевает, не хочет учиться - зато рисует хорошо, или готовить нравится (ну например) , Не слушается- зато характер есть у нее! А это важно очень иметь характер! Не боится вас- зато бесстрашная , не трус!!! Моя вот тоже меня не разу не боится, ну то есть даже зная что по попе получит будет делать , а я горжусь этим, молодец девченка растет не трусиха, будет уметь бороться и за себя постоять! И свою точку зрения отстоять даже если это чревато. дружит с мальчиками- так это вообще супер бабы они не надежные, а друзья мужчины в будущем ой как пригодятся. У меня куча подруг таких, все друзья с детства мужчины, красота да и только. лучше чем бабские сплетни и всякое такое. итд итд итд!!!! Поверте так в итоге у вас будет идеальны ребенок!!! Вот у меня я искренне считаю идеальный!!! хотя многие думаю так не скажут)) и говорят что я избаловала ее )))) хы
    4. правльно говорят все ее действия привлечь внимание ваше, любое пусть вы орете, пусть читаете нотаций или пальцы отрезаете, вы рядом у вас контакт. И чем меньше у вас контакта тем больше таких вот пакостей. Попробуйте хоть немного проводить время вместе за каким нибудь делом не напрягающим вас обеих. Не занятием нет, иначе опять все закончится вашим психом. может погулять например посмеяться как она в луже скачет, или побегать по лесу, покричать, покидать что то, потом поваляться вместе. ну не знаю что то что вы знаете ей понравится. пусть даже так она смотрит мультик себе , вы рядом сядьте и сидите. за ручку держите или лягте рядом. И обязательно на ночь когда укладываете говорите спокойно ночи что вы все равно ее любите (пусть не так , но говорите) и что пусть ей приснится чтото хорошее, что она у вас самая лучшая красивая и вообще замечательная.! это как самовнушение, если 200 раз сказать что ты плохой он будет плохой, а если хороший будет хороший)) ну захочется им быть ведь мама говорит я хороший, как я им не буду. Вообщем контакт.
    5. Не парится!)))) все так как должно быть!! дети это сложно, но я еще не встречала не одной идеальной мамы)))) их нет в природе)))
    6. почитайте http://www.litmir.me/br/?b=155409 я просто зачитываюсь и у меня настолько меняется сознание, что на всякие там не послушалки ребенка вообще перестала реагировать))это такие мелочи))) почитайте правда прикольная штука. Я не скажу что со всем там согласна, но общая идея очень правильная и если ее осознать она просто дает жизнь!
    Удачки!))))

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #110
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Автор, как Вас называть? Плохая мама - не надо, это неправильная установка.

Страница 11 из 1094 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •