Страница 12 из 1094 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #111
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Этот топик я вам прицитирую с закрытыми глазами. СДВГ на взрослый возраст распространяется не более 3% ото всех случаев. Я же написала, зачем этот временный эффект нужен. Социализировать ребёнка, поберечь свою и его психику пока мозги созревают. А "кормить" или не кормить - каждый решает сам. Специалисты говорят, что при выраженных случаях - однозначно "кормить".
    Вот получается, что если кормить, то ближайшие лет 10, а потом слезать с препарата, и есть шанс, что ты попадешь в эти 3% От безысходности и страттерой ребенка накормишь, а потом то что? Гарантии и специалисты не дадут, препарат мало изучен. Я вот не даю, и не дам, пока совсем вилы не будут. Альтернативный вариант - искать хобби и увлечения, там где ребенок будет на высоте. Мы нашли.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #112
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Ну, по 10 лет вряд ли кто кормит, уж совсем если крышеснос. Я таких сроков не слышала. А гарантий да, никто не даст, что в эти 3% не попадёте.
    Препарат на рынке (зарубежном) давно и изучен достаточно. Чем он вас ТАК пугает?

  3. #113
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    446

    как-то совсем не вяжется этот диалог
    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    : Зачем сделала? Где штрих? Ты знаешь на чем нельзя рисовать?
    Она: Рисовать нельзя на стенах, на телевизоре, на столе, на игрушках и т.д
    Я ей: А на чем можно?
    Она: Можно на бумаге, в тетраде, в альбоме...
    Я: Где все это лежит ты знаешь?
    Она: Да, вот это (и несет альбом)...
    Я: А зачем тогда на шкафу рисовала? Ведь он теперь грязный и ему от этого плохо, он обиделся на тебя...
    Она: смотрит всквозь меня и ноет....
    со следующим:

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    У нас есть определенные рамки, есть такое что мамины вещи это мои и брать без спроса нельзя (но хочется то очень...), если мама сказала это закон и не обсуждается мама лучше знает, была даже так что когда вечером спать ложится (то начинается пить, писить и т.д), так я сказала нельзя вставать! так она даже обосалась, но не встала, ведь я запретила, но знаете мне так жалко становится и ее и себя, потому-что я не хочу быть монстром для нее, я хочу чтоб она могла потом подружкам сказать: А вот моя мама..., а не так что я все запрещаю.
    если бы моя дочь измалевала бы шкаф замазкой, я, если бы и не в ярости была, все-таки замазка оттирается, то была зла очень-очень...Какое там "шкаф обиделся и ему плохо", это мама обиделась, расстроилась, злится, в бешенстве...(поставить нужное). Наверное, была бы длинная моя тирада без вопросов ребенку "зачем и почему", о том, что это свинство- рисовать на шкафу, если все это не первый раз и в мой ПМС - по попе шлепнула бы, скорее всего, хоть и непедагогично. А у Вас АНГЕЛЬСКОЕ терпение. Может, поэтому и тяжело? Нет ли такого, что Вы часто сдерживаете свои эмоции относительно поступков ребенка? и все в себе перемалываете?

  4. #114
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Ну, по 10 лет вряд ли кто кормит, уж совсем если крышеснос. Я таких сроков не слышала. А гарантий да, никто не даст, что в эти 3% не попадёте.
    Препарат на рынке (зарубежном) давно и изучен достаточно. Чем он вас ТАК пугает?
    Пока я лично не побеседую с 3-5 взрослыми сдвгшками, сидевшими на страттере, я для себя выводы о препарате не готова сделать. Видимо, у меня не безвыходная ситуация как у многих)

  5. ответ для zepesasha , на сообщение « Пока я лично не побеседую с 3-5... »
    #115
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от Печурка Посмотреть сообщение

    А вон насчет рисования на обоях....эх, мне очень жаль что муж запретил ей. Мне плевать на эти обои, у неё такие классные рисунки получались, на бумаге такого никогда не рисовала. Жирафы, зайцы как настоящии. Я с мужем не спорила, возможно за этим разрешением другие порчи последовали бы, но у неё прямо порыв был и рисунки классные, а как запретили, так вообще охота пропала. Так иногда нарисует что-нибудь средненькое. Жалею до сих пор, даже смывать с двери было жалко.
    А если на стену прикрепить ватман? Или кусок ненужных обоев(поверх нужных))). И пусть рисует.

  6. #116
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Автор, как Вас называть? Плохая мама - не надо, это неправильная установка.
    Можно называть ...
    Последний раз редактировалось Мама Таи; 14.04.2021 в 16:49.

  7. ответ для Aaav , на сообщение « как-то совсем не вяжется этот диалог ... »
    #117
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Aaaa Посмотреть сообщение
    . А у Вас АНГЕЛЬСКОЕ терпение. Может, поэтому и тяжело? Нет ли такого, что Вы часто сдерживаете свои эмоции относительно поступков ребенка? и все в себе перемалываете?
    У меня нет терпенья, я очень быстро взрываюсь, но и так же быстро отхожу, когда взрываюсь я могу прямо орать и в порыве гнева могу многое нехорошего сказать, а потом как остыну то сижу и жалею что больно уколола...

    Сейчас пришли с ней домой из сада, она разделась и спрашивает: Мама, а я сегодня опять наказана или нет?

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #118
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Автор если вы ее жалеете значит она вам не безразлична и не настолько неприятна как вам кажется. Кого мы ненавидим мы не жалеем.

  9. #119
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    У меня нет терпенья, я очень быстро взрываюсь, но и так же быстро отхожу, когда взрываюсь я могу прямо орать и в порыве гнева могу многое нехорошего сказать, а потом как остыну то сижу и жалею что больно уколола...

    Сейчас пришли с ней домой из сада, она разделась и спрашивает: Мама, а я сегодня опять наказана или нет?
    А по моему она умненькая девочка!

  10. ответ для zepesasha , на сообщение « А по моему она умненькая девочка! »
    #120
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    А по моему она умненькая девочка!
    Прожив год с приемным сынишкой, поняла, что есть особые детки: с сильным характером, своей точкой зрения, непрогибаемые. ЭТа девчонка одна из таких(и это оч. хорошо в плане будущего). С таким можно только договариваться, пытаться лавировать(любой взрослый может обмануть кроху) и не подставляться.
    + нужно завоевать их доверие, без него не получиться.

Страница 12 из 1094 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •