Страница 3 из 1094 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « У нас нет психолога ( мы из другой... »
    #21

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    У нас нет психолога, а которые онлайн, я разговаривала и все твердят, что все приодолимо и все пройдет. А вот вернуть обратно я об этом много раз думала, я бы смогла, но что "все" скажут...муж он на это непойдет, но и так все оставлять для меня тяжело...
    Конечно, так оставлять нельзя. Вы пишите о своих переживаниях, Вам обязательно накидают множество дельных советов. Многие через такие эмоции прошли.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    ну а мужино отношение к детке какое? и сколько лет ребенку-в доме?
    Муж проблем в ней не видит, но ему проще он целыми днями на работе, но когда отдыхает то тоже иногда срывается на нее и тогда в доме два монстра...еще у нас так если я дома сижу, то воспитываю детей и на мне вся ответственость какие они вырастут, а я реально вижу что плохо с этим справляюсь и я уже знаю, то мне все скажут, что это я все виновата и не смогла нормально воспитать, а еще что это моя блаж была взять ребенка и что все говорили, что из этого ни чего не выйдет путного...вот теперь поймите, что я не могу ни с кем заговорить об этой проблеме, мне стыдно, что я не справилась...

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да, вы напишите что именно вас раздражает. Вот тут уже была темка про неприятие ребенка. Вам не нравится ребенок или что-то в поступках, а ребенка послушного вы бы любили?

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #24
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Сколько дочке лет? Возможно, переходный возраст подошел? У вас есть опыт с кровными детьми или это единственный ребенок? У меня старшенький кровный с 12 лет отжигал так, что тоже была бы рада куда угодно сдать, если бы взяли.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #25
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Девочке сейчас седьмой год идет...в д.д. была всего 8месяцев, потом мы ее взяли, она у нас чуть национальная (и это еще одно отторжение у меня к ней), когда была меньше, то это не сильно и бросалось, наоборот привлекало, а сейчас все больше и больше проявляется и она становится страшненькой....сейчас спросите, а зачем тогда выбрали такую? но мы посчитали, что шансом у нее попасть в семью не много будет и что это ведь не магазин чтоб выбирать, да и с детьми напреженка и неизвестно бы сколько еще ждали бы, у нас с этим по другому дела обстоят, другие порядки....

  6. #26
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    я часто думаю, что может быть не возьми мы ее к себе...может быть нашлась бы другая семья с более терпиливой мамой, чем я...мне от всего этого только больнее становится....
    А если не нашлась бы? И ребенок всю жизнь провел бы в системе(((
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #27

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #28
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    У нас есть сын и ему сейчас 14 лет, это еще "тот" проблемный ребенок и сколько я с ним мучалась и страдала, а вот она еще слеще его будет (уже сейчас проявляется), понимаете я хотела послушного и такого милого ребенка, а получила еще одного гиперактивного и неугомоного...

  9. ответ для Статице , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Статице Посмотреть сообщение
    читала я эту историю и мне жалко, что там все печально закончилось, но там изначально автор хотела вернуть, но я хочу попробывать сохранить, но не знаю как?

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #30
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Попробуйте отпустить ситуацию. Вы сделали доброе дело - взяли ребенка. Доведите его до конца - дорастите девочку до конца школы и помогите ей поступить в вуз с общежитием и начать самостоятельную жизнь (или просто помогите отселиться). Ей шесть, треть "срока" прошло - осталось 11 лет. Немало, но и немного.

Страница 3 из 1094 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •