Страница 453 из 1094 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553953 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для SkazkaOz , на сообщение « http://fit4brain.com/7537 как раз про... »
    #4521
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    http://fit4brain.com/7537 как раз про выбор пути сыном.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Да-да, я тоже об этом вспомнила. И это реально так.

  2. ответ для SkazkaOz , на сообщение « http://fit4brain.com/7537 как раз про... »
    #4522
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    http://fit4brain.com/7537 как раз про выбор пути сыном.
    Спасибо почитала
    Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой.
    Расслабьтесь!
    Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту».

    Нет получается идеального сценария и слов

  3. #4523
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Оксана, поверьте, если даже самые правильные и идеальные слова будут звучать поверх Вашего страха (что "загремит" в армию, что там останется, что не поступит, что поступит, но не туда, что "вылетит" и не сможет учиться, что не станет самостоятельным и будет Вас обвинять, что станет самостоятельным но совсем от Вас отдалится...) - вот эта тревога и неуверенность будет считываться автоматически, и конечно, сыну совсем не будет хотеться делать этот страшный-ужасный выбор и нести за него ответственность.

    Я знаю, как трудно бывает справиться с тревогой и страхами за будущее наших детей. Но когда получается справиться хоть немного - это сильно облегчает жизнь, и родителям, и ребёнку) Может быть, Вы попробуете проговорить Ваши страхи - с мужем или близкими людьми, с психологом или здесь на форуме? Мне кажется, это помогло бы и Вам, и Вашему сыну и дочке

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4524
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Просто мальчик привык, что 18 лет за него принимали решения, и всех это устраивало, и все были довольны. Теперь он хочет, чтобы его направили, сказали "как надо" , а ему вдруг говорят: Давай сам!
    Не привык он сам, не понимает, почему он должен "сам", если всегда было" за него"
    Я так вижу по написанному

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4525
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Давайте порассуждаем, мальчик может не так и убежден, что медицина его мечта, а может просто боится не поступить и тем самым подвести маму и папу, которые все время его подпитывали в его мечте. Практически убедив, что это его путь.

    Садитесь за стол переговоров и разговаривайте, мир то совсем не перевернулся, попробуйте прописать дорожные карты
    1. Пробуем поступать в мед?...да...нет, почему?
    2. Ок. Не медицинский...гуглим, ищем, сравниваем, но тут он от вас ждет варианты, вель вы знаете его наклонности, достаточно ли баллов
    3. Давай в колледж на базе 11, это неплохой путь, там можно и разобраться, нравится специальность или нет
    4. Армия...если совсем не найдется компромисса, то может быть, но после армии будет очень сложно начать учиться и далеко не факт, что он в армии останется. Вариант военного училища, но наверно не все экзамены сданы?

    Я склоняюсь к тому, что он банально боится не поступить и не оправдать, в Вашем характере это есть, если анализировать спортивные истории Таи.
    Ну посмотрите с другой стороны, парень хороший, разве изменится Ваше к нему отношение, если он станет не врачом, а автослесарем? Честно ответьте...да-да, в Вас говорят Ваши амбиции. Рисуйте варианты и вместе обсуждайте, и сто раз говорите, что он имеет право выбора, и вы с папой его выбор уважаете...а варианты подкидывайте и подкидывайте, глядишь, что то заинтересует.

    Я вот с поиском колледжа для Дениски узнала, что такое аддитивные технологии и механотроника).

  6. #4526
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Давайте порассуждаем, мальчик может не так и убежден, что медицина его мечта, а может просто боится не поступить и тем самым подвести маму и папу, которые все время его подпитывали в его мечте. Практически убедив, что это его путь.

    Я склоняюсь к тому, что он банально боится не поступить и не оправдать, в Вашем характере это есть, если анализировать спортивные истории Таи.
    Ну посмотрите с другой стороны, парень хороший, разве изменится Ваше к нему отношение, если он станет не врачом, а автослесарем? Честно ответьте...да-да, в Вас говорят Ваши амбиции. Рисуйте варианты и вместе обсуждайте, и сто раз говорите, что он имеет право выбора, и вы с папой его выбор уважаете...а варианты подкидывайте и подкидывайте, глядишь, что то заинтересует.
    Спасибо что ответили.
    Все в точку не зря вы столько лет в органах работали.
    Так и есть боится подвести нас.

  7. #4527
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Садитесь за стол переговоров и разговаривайте, мир то совсем не перевернулся, попробуйте прописать дорожные карты
    1. Пробуем поступать в мед?...да...нет, почему?
    2. Ок. Не медицинский...гуглим, ищем, сравниваем, но тут он от вас ждет варианты, вель вы знаете его наклонности, достаточно ли баллов
    3. Давай в колледж на базе 11, это неплохой путь, там можно и разобраться, нравится специальность или нет
    4. Армия...если совсем не найдется компромисса, то может быть, но после армии будет очень сложно начать учиться и далеко не факт, что он в армии останется. Вариант военного училища, но наверно не все экзамены сданы?
    После завтра приедет папа сядем за стол и будем говорить и рассуждать.
    Я думаю что армия она еще успеется в его жизни.
    Еще я думаю он боится не потянуть учебу, ведь в мед трудно учиться и долго.

  8. #4528
    Частый гость
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Latvija, Riga
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Давайте порассуждаем, мальчик может не так и убежден, что медицина его мечта, а может просто боится не поступить и тем самым подвести маму и папу, которые все время его подпитывали в его мечте. Практически убедив, что это его путь.

    Садитесь за стол переговоров и разговаривайте, мир то совсем не перевернулся, попробуйте прописать дорожные карты
    1. Пробуем поступать в мед?...да...нет, почему?
    2. Ок. Не медицинский...гуглим, ищем, сравниваем, но тут он от вас ждет варианты, вель вы знаете его наклонности, достаточно ли баллов
    3. Давай в колледж на базе 11, это неплохой путь, там можно и разобраться, нравится специальность или нет
    4. Армия...если совсем не найдется компромисса, то может быть, но после армии будет очень сложно начать учиться и далеко не факт, что он в армии останется. Вариант военного училища, но наверно не все экзамены сданы?

    Я склоняюсь к тому, что он банально боится не поступить и не оправдать, в Вашем характере это есть, если анализировать спортивные истории Таи.
    Ну посмотрите с другой стороны, парень хороший, разве изменится Ваше к нему отношение, если он станет не врачом, а автослесарем? Честно ответьте...да-да, в Вас говорят Ваши амбиции. Рисуйте варианты и вместе обсуждайте, и сто раз говорите, что он имеет право выбора, и вы с папой его выбор уважаете...а варианты подкидывайте и подкидывайте, глядишь, что то заинтересует.

    Я вот с поиском колледжа для Дениски узнала, что такое аддитивные технологии и механотроника).
    Ольга, Браво!!! Золотые слова.
    Теперь мне понятно, как у Вас получается справляться и настраивать на учебу подростков!

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4529
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Я вот только искренне не понимаю, чего свет клином на меде сошелся? Дочка одно время заикалась про врача, я ей даже думать об этом запретила. Сестра - врач. Ничего хорошего. Учеба -гемор, работу нормальную найти - гемор, отношение - как к рабам, денег мало. В мед надо идти только уж совсем по велению сердца, а если у парня есть сомнения, будут проблемы.

  10. #4530
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Проблема не в меде, а в том, что парня колбасит накануне вступительных экзаменов, и он сам не знает, чего он хочет.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 453 из 1094 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553953 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •