Страница 501 из 1094 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #5001
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Но ведь есть четкое разделения по классам и программам и учителя должны им следовать, странно почему у вас не так?
    Может именно у вас ввели какой-то эксперимент?
    Сейчас есть школы, которые дают возможность заканчивать началку за 3 года. У нас недалеко тоже такая есть. Знаю, что для программы 1-3 там требуют, чтобы ребёнку было строго не меньше 7 лет ну и да, тестируют. Причём не только на знания, но и на психологическую готовность к ускоренному обучению. У меня у знакомых очень умненького и подготовленного ребёнка на 1-3 не взяли, сказали, что нужно повзрослеть (ему на 1 сентября 6 лет и 5 месяцев было). На 1-4 были готовы взять без проблем, но родители не захотели к тем учителям отдавать, кто 1-4 будет вести.

  2. #5002
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Извините, за офф-топ, но я сильно задумалась, а как в этом учебнике задачу №3 (про Колю, Сашу и Женю)?
    Если весь учебник такой, то, может, проблема не только у Таи?
    Там картинка сбоку, где показаны выстрелы каждого мальчика на мишени. Каждый выстрел дает определенное количество баллов. Просто эти картинки не вошли в фотографию, а без них задача действительно кажется бредовой.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #5003
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    там на полях картинки к задаче

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5004

    да ну вас! я тут сижу решаю, ищу какой то сакральный смысл, подвох или скрытую логику, как про А и Б сидели на трубе.

  5. ответ для Найс , на сообщение « да ну вас!:)) я тут сижу решаю,... »
    #5005
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    да ну вас! я тут сижу решаю, ищу какой то сакральный смысл, подвох или скрытую логику, как про А и Б сидели на трубе.
    Сакральный смысл бывает в заданиях под чертой, вот там иногда такое напишут, что мы всей семьей очень долго думаем что надо сделать.
    Или бывает логически поняли и даже знаем как все это рассказать, но загвоздка что все это надо оформить письменно, а вот тут проблема.
    Вечером посмотрю в учебнике у Таи такие задания, в прошлом году часто встречались, а в этом пока только под чертой примеры дурацкие.
    И самое главное я так понимаю, что под чертой это для супер логически думающих детей и эти задания должны в классе с учителем разбираться, но наша учительница любит их на дом задать да еще на понедельник, чтоб все выходные мозги работали у всей семьи
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5006

    Оксана, как у вас дела? Как учеба?

  7. #5007

    По обычной программе учатся 2. Есть еще класс, он типа коррекции, как я поняла. Там тоже особая программа, но она упрощена, он то ли речевой, то ли какой-то вид (7?) у них...
    Аня, так если по 7-й программе у них именно речевой класс, то, может, это как раз и будет для вас спасением? Если для Камилы русский воспринимается как иностранный, то ей именно такая коррекционная поддержка и нужна! Ведь нарушения речи - это не только заикание и алалия, но и дисграфия, и такое общее нарушение восприятия грамматического строя языка, как у вас.
    К школе она за год уже адаптировалась, теперь может в новом классе и одна без Дани прекрасно справиться, ещё и постоянный стресс от того, что она вечно что-то недопонимает или не успевает прочесть задание, уйдёт, т.к. в таких классах темп подачи материала адаптирован для слабых учеников.

  8. #5008
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Сакральный смысл бывает в заданиях под чертой, вот там иногда такое напишут, что мы всей семьей очень долго думаем что надо сделать.
    Или бывает логически поняли и даже знаем как все это рассказать, но загвоздка что все это надо оформить письменно, а вот тут проблема.
    Вечером посмотрю в учебнике у Таи такие задания, в прошлом году часто встречались, а в этом пока только под чертой примеры дурацкие.
    И самое главное я так понимаю, что под чертой это для супер логически думающих детей и эти задания должны в классе с учителем разбираться, но наша учительница любит их на дом задать да еще на понедельник, чтоб все выходные мозги работали у всей семьи
    Я перестала парить мозг над задачами «под чертой на понедельник».
    Нашла в интернете ответы, навела дочь на ответ и вечер свободен.
    А то, как в «Уральских пельменях» шутка про то, что «папа при решении задачи — развязался…».
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Tiritaka , на сообщение « Аня, так если по 7-й программе у них... »
    #5009
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Аня, так если по 7-й программе у них именно речевой класс, то, может, это как раз и будет для вас спасением? Если для Камилы русский воспринимается как иностранный, то ей именно такая коррекционная поддержка и нужна! Ведь нарушения речи - это не только заикание и алалия, но и дисграфия, и такое общее нарушение восприятия грамматического строя языка, как у вас.
    К школе она за год уже адаптировалась, теперь может в новом классе и одна без Дани прекрасно справиться, ещё и постоянный стресс от того, что она вечно что-то недопонимает или не успевает прочесть задание, уйдёт, т.к. в таких классах темп подачи материала адаптирован для слабых учеников.
    Как вариант - да. Но тут два момента смущают: во-первых, истерики будут знатные, если ее будем переводить в другой класс. Лично мне проще жить с ее двойками-тройками, чем слушать ее истерики, если решим ее переводить в такой класс. Во-вторых, есть опасения, что в таком классе, среди учеников с подобными проблемами она совсем расслабится и перестанет следить за речью. Тут она хоть немного, но тянется за одноклассниками. Сейчас ее посадили с мальчиком, который в их классе супер-мега-звезда, страшно распиаренный парень, который, по словам мамы, читает книги коробками, у которого, по словам учителя, великолепно развитая речь. В общем, сидит она с ним, он над ней подхихикивает, когда она выдает свои речевые перлы, и она волей-неволей старается подтягиваться, чтобы сосед по парте не ржал. Правда, сосед уже пеналом по башке несколько раз от нее схлопотал
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #5010

    По поводу истерик - во многом зависит от того, как преподнести. Перевод в обычный параллельный класс был для неё своего рода "пугалом", грозящим в случае плохой успеваемости. А если сказать, что речевой класс - это не место, куда ссылают неуспевающих учеников, а то место, где больше времени и внимания уделяют русскому языку, это её персональный шанс поправить свою речь, то реакция, возможно, будет совсем другой. И потом, может быть, лучше один раз пережить большую истерику по поводу перевода в спецкласс, чем в течение нескольких лет всей семьёй терпеть ежедневные мини-истерики при приготовлении домашних заданий, которые на данный момент совершенно явно превышают актуальные возможности Камилы. Мне кажется, что эта текущая неуспешность на фоне гораздо более сильных одноклассников очень сильно снижает её самооценку.

    Я бы сходила на разведку в этот речевой класс, посмотрела бы, что там за ученики и какой учитель, попросилась бы на уроках русского и литературы посидеть. Если класс маленький, коллектив хороший и преподавание поставлено нормально, то всерьёз бы задумалась о переводе.

Страница 501 из 1094 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •