Страница 504 из 1094 « Первая  «  44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « С прикусом у нас все нормально,... »
    #5031
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Я тот человек кто остеопатов не принимает за врачей и поэтому я их и не искала.
    Мне кажется, в вашей ситуации, попробовать стоит. Во всяком случае,вы сможете с уверенностью сказать что вам не помогло.
    И это не абы какой остеопат должен быть и не распиаренный. А тот, который помогает. Есть такие, к которым со всей страны едут.
    Нам остеопат помог избавиться от многих проблем. До этого, я тоже скептически относилась к врачам этого вида деятельности.
    И попробовала, потому что на тот момент никто их самых самых врачей не мог помочь нам в нашей проблеме.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « С прикусом у нас все нормально,... »
    #5032
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    С прикусом у нас все нормально, перегородку без операции никто не исправит, а сон это генетическое и его можно только медикаментозно стабилизировать в норму, пока с ним не все гладко, но и времени пока прошло мало чтоб говорить что лечение подобрано правильно.
    Я тот человек кто остеопатов не принимает за врачей и поэтому я их и не искала.
    Я тоже остеопатов не то чтобы почитаю, если честно, но вот есть ряд проблем, по которым они могут дать эффект. Иглорефлексотерапию я сама регулярно проходила, но для ребенка я бы с остеопата и массажа начала. Иголочки расслабляют славно, для детей они крохотные, почти прозрачные, но некоторые все равно первые сеансы подвывают от страха.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5033
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Вчера вечером я чуть недомогала, Тая пришла со школы, помыла руки и сразу стала играть, я ее не беспокоила, уроки решила на более позднее время перенести или вообще на утро оставить (можно было еще на репетитора часть переложить).
    В общем мама лежала и болела, ребенок играл в комнате (я все слышала).
    Потом у мамы все же совесть проснулась и она решила надо сделать домашку, а то с утра не сильно то охота этим заниматься.
    Зову Таю и спрашиваю: много ли задали?
    А Тая мне: Мамочка а я уже все сделала, там только еще басню прочитать.
    Я офигела, когда? Когда она успела, она же играла, я ведь слышала.
    Принесла мне все показала, я не стала проверять, оставила это для репетитора.
    Для меня уже даже не важно правильно она там все сделала или нет, здесь самое важное будет что она САМА!

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5034

    мега звезда! жалеет маму,

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5035
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Умница какая
    Меня всегда тоже очень трогает такая забота

  6. ответ для sova_xenia , на сообщение « Мне кажется, в вашей ситуации,... »
    #5036
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в вашей ситуации, попробовать стоит. Во всяком случае,вы сможете с уверенностью сказать что вам не помогло.
    И это не абы какой остеопат должен быть и не распиаренный. А тот, который помогает. Есть такие, к которым со всей страны едут.
    Нам остеопат помог избавиться от многих проблем. До этого, я тоже скептически относилась к врачам этого вида деятельности.
    И попробовала, потому что на тот момент никто их самых самых врачей не мог помочь нам в нашей проблеме.
    вы правда думаете, что сломанную перегородку может остеопат исправить? он не господь бог. возможно в младенческом возрасте искривленную и можно восстановить. но старше - ни как. у моей тоже искривлена, ждем 18 сделать операцию. и у остеопатов мы были. они нам и сказали первыми про искривление и что нужна операция.
    с прикусом, точнее с ростом челюсти мы 5 лет боролись. и с остеопатами и аппаратно. я особых изменений после остеопата не увидела. проблемы с позвоночником да, они решают, мне помогает.

  7. ответ для Loona69 , на сообщение « вы правда думаете, что сломанную... »
    #5037

    Об остаопате речь шла, как я понимаю, относительно сна. Здесь помочь может.
    Мой опыт обращения к остеопату был положительным. Спина болеть перестала, усталости меньше, самочувствие лучше.
    Попробовать, может, и стоит.
    Верить или нет - вопрос неоднозначный. Было в моей жизни случай выздоровления отгнойной ангины за день без антибиотиков с помощью знахарки. Невероятно, но было.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5038
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Я вот что думаю по поводу этих остеопатов...я их за врачей не считаю и это лично мое мнение, а вот чтоб от них хоть какая-та польза и толк был в это надо сильно верить, но я не верю к сожалению.
    У Таи ведь не банальное расстройство сна, ну чтоб ей там массаж, иглоукалывание или успокоительные со снотворными помогли, у нее все гораздо сложней и это не лечиться, это можно только стабилизировать путем подбора медикамента (пока у нас с этим не сильно получается). Просто у нее в результате произошла какая-та поломка в гене, там по научному очень непонятно что-то с фазами сна, но мне врач объяснил и я более менее поняла и это не связанно с ее недоразвитием мозга или еще там чего, просто она такая уже родилась и ей с этим жить, а еще сказали возможно и у матери ее тоже такое было.
    Но мне ее от этого так жалко становиться я как представлю сколько ребенок перенес, ее не кормили, она плакала и получается от бессилия новорожденный ведь засыпает, а она получается нет, вот так видать и орала день и ночь что ее кроватку даже в отдельную комнату поставили чтоб меньше крик слышать. А в д.д. когда была и ее видать там сильно ругали и били, что она когда уже с нами жила, то очень долго сама с кровати не слезала даже когда ее звали. Мне тогда странно все казалось вроде бы рано стает, а в обед не спит, положишь она претворяется и лежит тихо тихо.
    Этот ребенок хотел жить не смотря ни на что и выживал приспосабливаясь.

  9. ответ для Loona69 , на сообщение « вы правда думаете, что сломанную... »
    #5039
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    вы правда думаете, что сломанную перегородку может остеопат исправить? он не господь бог. возможно в младенческом возрасте искривленную и можно восстановить. но старше - ни как. у моей тоже искривлена, ждем 18 сделать операцию. и у остеопатов мы были. они нам и сказали первыми про искривление и что нужна операция.
    с прикусом, точнее с ростом челюсти мы 5 лет боролись. и с остеопатами и аппаратно. я особых изменений после остеопата не увидела. проблемы с позвоночником да, они решают, мне помогает.
    Госпидя, почему перегородку-то.?. Ее вообще можно не трогать, люди живут с этим всю жизнь, а операции не всегда эффективны в отношении этих переговродок. Остеопат сможет поработать с вегетативной нервной системой и повлиять на сон (также как иголки и массаж). Если остеопат пофессиональный, конечно, и то что он не панацея (как и многое другое), я думаю, здесь понимают.

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Я вот что думаю по поводу этих... »
    #5040
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Я вот что думаю по поводу этих остеопатов...я их за врачей не считаю и это лично мое мнение, а вот чтоб от них хоть какая-та польза и толк был в это надо сильно верить, но я не верю к сожалению.
    У Таи ведь не банальное расстройство сна, ну чтоб ей там массаж, иглоукалывание или успокоительные со снотворными помогли, у нее все гораздо сложней и это не лечиться, это можно только стабилизировать путем подбора медикамента (пока у нас с этим не сильно получается). Просто у нее в результате произошла какая-та поломка в гене, там по научному очень непонятно что-то с фазами сна, но мне врач объяснил и я более менее поняла и это не связанно с ее недоразвитием мозга или еще там чего, просто она такая уже родилась и ей с этим жить, а еще сказали возможно и у матери ее тоже такое было.
    Но мне ее от этого так жалко становиться я как представлю сколько ребенок перенес, ее не кормили, она плакала и получается от бессилия новорожденный ведь засыпает, а она получается нет, вот так видать и орала день и ночь что ее кроватку даже в отдельную комнату поставили чтоб меньше крик слышать. А в д.д. когда была и ее видать там сильно ругали и били, что она когда уже с нами жила, то очень долго сама с кровати не слезала даже когда ее звали. Мне тогда странно все казалось вроде бы рано стает, а в обед не спит, положишь она претворяется и лежит тихо тихо.
    Этот ребенок хотел жить не смотря ни на что и выживал приспосабливаясь.
    Понятно, что расстройство не банальное, но работа со стороны вегетативной нс сможет облегчить состояние, мб уменьшить дозы препаратов (они не безвредны обычно), мы как бы формируем новые рефлексы тем самым у нее, цнс понемногу будет подстраиваться, "учиться" торможению, успокаиваться. Тут не будет такого, что после массажа она будет спать как обычный ребенок, но попробовать облегчить ее состояние можно. Я из медицинской семьи и остеопаты у нас не в почете, ей богу. Многие считают и иголки бредом, но в некоторых случаях они оч. эффективны. Тут бы получить мнение опытного врача, у всех врачей свои ограничения есть в знаниях и опыте и любимых методиках.

Страница 504 из 1094 « Первая  «  44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •